Аптер Пётр Яковлевич

Счастье - такая трудная штука -То дальнозорко, то близоруко.Часто простое кажется вздорным,Черное - белым, белое - черным!?

Ответы
Наталья Сергеева

Тишина. Она бывает
Разною, как не крути.
В жизни каждый понимает
Смысл который есть внутри.

Есть "затишье" перед бурей
Это всякому пришлось
Испытать на своей "шкуре"
И отведать эту злость.

Есть "пронзительная",
Словно - замерло все перед ней
Много звуков перед этим
Много слез или затей.

Есть "простая" - все уснули.
И не хочеться будить.
Тишину в которой пулей
Снов летает где-то нить.

Есть "молчание" в котором
Смысла больше, чем в словах
И не буду я злословьем
Перебарывать свой страх.

Тишина от пораженья,
Удивленья, наконец...
И еще от сожаленья
Что забыл тебя Творец.

Одиночество - как правда
Как забытый где-то звук.
Тишина - она отрада
В одиночестве разлук...

Людмила Барсукова

Лучше видится на расстояньи
С пирамиды накопленных лет,
Обращать на что нужно вниманье,
Когда «Да» говорить, когда «Нет».

Где судьба оказалась немила,
В угол жёстко когда загнала,
Где улыбку в награду дарила
Иль безмерную радость дала.

Было многое в жизни испито,
Не всегда чаша сладкой была,
Всё плохое успешно забыто,
Память лучшее вдаль увела.

Давно шишки все были набиты,
С пирамиды видней жизнь теперь,
Шёл в те двери, что были закрыты,
Не заметил открытую дверь.

Нет сначала такой пирамиды,
Все идут по судьбе наугад,
Потому жизнью горестной биты,
Но нельзя возвратиться назад.

Людмила Барсукова

Я продолжаю свой путь,Я продолжаю идти,И хоть порою свернутьХотят сомненья мои,И не дают мне заснутьОпять тревоги в ночи,Я знаю – это мой путь,И продолжаю идти.В дали я вижу рассвет,Он освещает мечту,Там я узнаю ответ,Там получу, что хочу,Там солнце станет светлейИ ароматней цветы,Там будут люди добрейВстречаться мне на пути.И пусть не прост этот путь,Я продолжаю идти, В движенье вижу я суть, Не в том, что ждет впереди,В том, что могу в этот часШагнуть я ближе к себе,Ведь каждый день – это шанс,Что приближает к мечте.!Автор: Ольга Партала;

Людмила Барсукова

Дождь идёт, и нет конца ненастью,Синь давно на небе не видна,Радоваться нужно, словно счастью,Когда будет вновь голубизна. Счастье замечается любоеПосле, как случается беда,Долго было небо голубое,Но не замечалась красота. Вроде, так должно быть, так и надо,Солнечный не нежил душу луч,И не умиляло небо взгляда,Но случилась грусть от чёрных туч. Пришла осень, непогоди время,И не прекращаются дожди,Дни ненастья для души – как бремя.Сколько же ещё их впереди? Счастье и ценить, и видеть надо,Каждым дорожить счастливым днём,Счастье – жизни дивная услада,Как уйдёт, вдруг вспомнят и о нём.

Людмила Барсукова

Кружат волшебно лепестков метели,Оделись кроны в свадебный наряд,И зазвучали в ветках птичьи трели,Весны едва дождался зимний сад. Весна. Пора любви, пора цветенья,Когда для чувства нет почти преград,Но радость продолжается мгновенья,Её весной ещё познает сад. Вновь кроны будут слышать голос птичий,Цветущий сад безмерно будет рад,Не повторить никак весны девичьей,Судьбу уже не повернуть назад. Когда любовь умчалась, как метели,И растворилась, как туман иль дым,Приходят только серые недели,Коль плохо дорожить могли святым. Любовь. Она всегда, как недотрога,Ей бесконечно нежность по душе,От грубости единая дорога:Отдельно две тропы пойдут уже. Весенняя любовь неповторима,Лишь нежность может отвратить беду,Не пробежит, как незнакомка, мимоИ будет вечно в радостном цвету.!!

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.Я, в принципе,больше приемлю публицистические произведения,написанные для эстрады,чем собственно и занимаюсь

Сч
Счастливая

Мне приснилась Весна в кружевах шелковистого платья,
С ароматом волнующих свежестью мятных духов,
Словно ангел любви в океане безбрежного счастья,
Среди ярких витрин и уставших ночных городов.
Мне приснилась Мечта в дуновении теплого ветра,
Легким перышком света в парче лучезарных небес
И мерцая чарующей нежностью легкого шлейфа,
Мне танцует Заря на рассвете хмельной полонез.
Мне приснилась Любовь в облаках невесомых мгновений,
В тихом шелесте звезд, где поют на заре соловьи,
И блуждая в сиреневой дымке цветных сновидений
Засверкала Весна на губах влажной каплей росы...

Сч
Счастливая

спасибо теперь буду знать. А может и этого автора знаете? Немного в жизни есть таких людей,Кому доверить можно свою душу,Кто с каждым днём надежней и роднейИ с каждым годом все сильнее нужен.Немного тех, с кем можно быть собойДо жеста, до движения, до взгляда,С кем каждый вдох уверенно-простой,Лишь оттого, что этот кто-то рядом.Немного рук, что тянутся в бедеИ предложить готовы свою помощь,Немного тех, кто помнит о тебеИ днем, и утром, и в немую полночь.И как редки те люди, кто отдастПоследнее, чтоб только друг не плакал,Но вот таким Господь за всё воздастКогда-нибудь внезапно и с размахом.

Аптер Пётр Яковлевич

Евгения Волковинская.Извините за описку.Это я писал другому абоненту,а случайно "перебросилось" на Вашу страницу

Сч
Счастливая

спасибо..я исправила у себя...

Юлия Осипова

мне 54 года и я не имею коттежда и Лексуса в своем гараже(которого тоже нет) и на сегодня для счастья именно они мне нужны. Притом работаю с 17 лет. имею сред.спец.образование,высшее и неполн .высшее, с 1983 работаю на должности. С 2007 года без мужа(умер). И у меня накоплений нет. Кто виноват,что не умею хитрить,врать и воровать? На зарплату в нашей стране прожить достойно очень сложно. Столичные этого не поймут,.

Аптер Пётр Яковлевич

А для чего Вы мне поведали эту историю?

Юлия Осипова

к тому ,что счастье видится разным на каждом этапе жизни и много людей на земле,для которых СЧАСТЬЕ-это просто жить! Или выжить.

Аптер Пётр Яковлевич

В то время когда эта песня была написана и исполнена в фильме,советские люди ещё жили в безоблачном пространстве и не подозревали,какие перепетии им предстоит пройти

Юлия Осипова

В молодости действительно и не подозреваешь, насколько сложно даже выстоять в этой жизни.

Аптер Пётр Яковлевич

В дебилах вроде не числюсь

Юлия Осипова

никак не хотела обидеть и в мыслях этого не допускала

Аптер Пётр Яковлевич

Я просто высказал,что думаю

Надежда Слезина

...Судьба, как паучок, плетёт, плетёт
Тончайшую седую паутину.
А жизнь-река течёт себе, течёт,
Уносит время боль, тоску-кручину.
То искорками счастья зарябит,
То водопадом радости прольётся,
Глазастой лунной ночью погрустит,
А утром звонким солнцем рассмеётся.
У каждого из нас судьба своя,
И с этим, как известно, не поспорить.
Пусть будет долгой жизни колея,
Нам много предстоит ещё построить...

Надежда Слезина

Со временем мы ценим доброту,Простые вещи, вкус воды и хлеба.Храня в душе заветную мечту,В молчаньи долго-долго смотрим в небо.Несправедливость в сердце всё болит,А мы вздыхаем, но уже не плачем.И застарелый груз былых обидУже воспринимается иначе.Со временем таинственней луна,И больше поводов для светлой грусти,Желаннее и ближе тишина,Нежнее обострившиеся чувства.Всё тяжелее что-то изменить,И с каждым днём мудрее наши мысли.Способность понимать, прощать, любитьНам душу наполняет высшим смыслом.

Надежда Слезина

Вся наша ЖИЗНЬ – лишь Долгая Дорога...В далекий край, где Ангелы живут...И Дай нам БОГ, чтоб не устали Ноги...Чтоб до конца преодолеть маршрут...Так дай нам БОГ, чтоб наши Руки-Крылья ...Держали нас на высоте мечты...Не опускались наземь от бессилия...Как жёлтые, осенние листы...Так дай нам БОГ,Любви большой и чистой...И верный Друг, чтоб верным был всегда...И дней побольше солнечных, лучистых...И Мудрости на долгие ГОДА...Вся наша ЖИЗНЬ – лишь две коротких Даты...Их высекут, чтоб Мир нас, не забыл..Так дай нам БОГ, не пожалеть когда-то...О том пути, что пройден нами БЫЛ...

Аптер Пётр Яковлевич

Не совсем согласен с последнимистроками

Надежда Слезина

Ангел хранитель, ты рядом со мной? - рядом всегда... я тебя не покину - где же ты был, как накрыло бедой? - белым крылом прикрывал твою спину - где же ты был... я теряла любовь... - дул на ресницы... чтоб слезы не лили - сон потеряла... и губы все в кровь... - я целовал их, чтоб раны зажили - будет ли боль бесконечно остра... - сгладится... стерпится... и отболится... - боль эта льется... и льется с пера - ты же мудра... тебе надо смириться - знаешь, что только любовью жила...- кто не страдал на земле... значит нЕ жил- счастье с ладоней Его я пила...- я дуновеньем Его тебя нежил- Ангел хранитель, ты рядом ответь? - рядом всегда... никогда не покину - и ты поможешь мне снова взлететь?- на Рождество тебе крылья я скину- Ангел хранитель, ты рядом со мной? - рядом всегда... я тебя не покину....

Наталья Вершинина

Что же такое счастье? Одни говорят - Это страсти карты вино увлечения все острые ощущения Другие верят что счастье в окладе большом и власти в глазах секретарш плененных и трепете подчиненных По мнению третьих - Это с милой сидеть до рассвета однажды в любви признаться и больше не расставаться А счастье по-моему просто бывает разного роста От кочки и до Казбека - В зависимости от человека

Татьяна Меренюк

Хотите счастья? Поменьше ворчите, побольше мурчите!
Счастье живет только в обмене, в передаче от одного другому. Им нельзя владеть, как домом или поместьем, обособившись от других. Только давая, не спрашивая взамен, можно вызвать его к жизни. Только рискуя потерять счастье, можно умножить его. Схваченное в руки, зажатое в кулак, спрятанное от других, оно исчезает.

Татьяна Меренюк

Песня или нет... но только так счастье получить можна!!!...

Татьяна Меренюк

Это я уже проверила.... на себе... поэтому... это точно!....

Валентина Скубак

Да, так поётся в песне, которую создали люди. Но это другие люди - не Вы. Вы можете строить своё счастье именно таким, каким Вы хотите его иметь и быть в свей собственной жизни. Всё зависит только от самого человека, от его выбора: "Быть или не быть" Это вечный вопрос . Думаю, что всё-таки БЫТЬ ! Желаю счастья!

Антонина

Белое, чёрное и разноцветное…
Хаосом красок жизнь наша вертится.
Сбудется, нет ли, желанье заветное?
То верится в это, то вовсе не верится.

Если любовь, почему безответная?
А в обоюдную как-то не верится.
Если ты есть, то где ж ты – сердечная?
Скоро ль с тобой придется мне встретиться?

Антонина

Белое, чёрное и разноцветное…
Хаосом красок жизнь наша вертится.
Сбудется, нет ли, желанье заветное?
То верится в это, то вовсе не верится.

Если любовь, почему безответная?
А в обоюдную как-то не верится.
Если ты есть, то где ж ты – сердечная?

Аптер Пётр Яковлевич

А это и множество других вопросов надо задавать Тому,Кто может их решить.

Аптер Пётр Яковлевич

Я на самом деле,ничего не спрашивал.Это текст песни

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

Да,счастье есть! И даже в непогоду...
Прекрасна жизнь и Господу хвала!
За то,что нас хранит всегда от роду...
И дарит в душах ощущение тепла!...

Мы иногда бываем просто...слепы...
Не видим благодать...что он дает...
Страдаем...и бываем так нелепы...
Не ценим жизнь,пока нас не припрет.

Аптер Пётр Яковлевич

Мы ещё пока спать не собираемся.

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

а унас уже к 12 часам подходит

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

не чего себе разница )))))))))))

Аптер Пётр Яковлевич

Вы наверное за Уралом живёте?

НАТАЛЬЯ ВАЛЬД

омске

Галина Злобина

Старушка дряхлая сказала – Запомни истину, дружок,… ты в жизни счастья не узнаешь, когда в душе висит замок… Не ешь того, что глаз не хочет…. Не лезь туда, где не твое… Жизнь бумерангом возвращает… ответит каждый за свое…

Людмила Свойкина

Да в жизни так иногда бывает.Так получается по жизни –
Мы от мужчин поддержки ждем.
Ведь вы защитники Отчизны,
Храните свой очаг и дом,
Мы любим вас и уважаем,
Заботы с вами все деля,
И вас сегодня поздравляю
Я с 23 февраля!

Людмила Барсукова

Так редко, но все же встречаются души-
Умеют они понимать нас и слушать,
И с нами любить, и грустить, и страдать,
И в самую суть существа проникать.
Какая награда судьбы, если рядом
Такой человек со всевидящим взглядом.

Аптер Пётр Яковлевич

Вы так идеализируете человека?

Людмила Барсукова

МУЖ У МЕНЯ БЫЛ ОЧЕНЬ ХОРОШИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аптер Пётр Яковлевич

И Вам Божьих благословений

Людмила Барсукова

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вера (Veera)

этот вопрос целую неделю меня раздражает....это же слова из песни...могу продолжить....мы выбираем нас выбирают как это часто не совпадает..часто простое кажется вздорным черное белым белое черным ....... у всех ТАК

Аптер Пётр Яковлевич

Чем же он Вас так раздражает?

Вера (Veera)

придумай вопросы не из песен)))))

Аптер Пётр Яковлевич

О вопросах вообще речь не идёт.Я их не задавал

Вера (Veera)

не умеешь дружить---сиди и молчи....

Irina.logoshuk

Старая песня. Красиво. А вообще счастье каждый понимает по своему. Не нужно все усложнять - смотри на жизнь проще. Проснулся и улыбнулся солнцу, поцеловала внучку, сказала доброе утро всем... Жизнь - вот счастье

Аптер Пётр Яковлевич

Вы о себе говорите,но не у всех так есть

Irina.logoshuk

А я ща всех не отвечаю. Только ща себя

Irina.logoshuk

Просто некоторые ищут счастье и ленятся оглянуться вокруг себя. Или ждут готовое на тарелочке

Аптер Пётр Яковлевич

Это так,но не всё так просто

Аптер Пётр Яковлевич

Конкретно ничего.Просто обобщать нельзя.Вы же сами написали,что у каждого человека своё восприятие и своя жизнь.

Irina.logoshuk

Я ещё уточню. Писала мой ответ.

Надежда

« Многие люди относительно счастливы, но все же у них немало проблем. Чем старше мы становимся, тем лучше понимаем, что жизнь очень коротка. Как вы думаете, неужели такой и должна быть наша жизнь?»

Аптер Пётр Яковлевич

Очень хорошо.У нас тоже есть в церкви субботняя школа,где мы изучаем Слово Божье.

Надежда

Тогда вы знаете имя Бога? И будет ли покончено со злом и преступностью?

Аптер Пётр Яковлевич

Я не буду входить с Вами в полемику,потому,что эта полемика не приведёт нас к миру и консолидации,а только к недоразумениям и ссорам.А это не нужно.Я понимаю с какой целью Вы задаёте такие вопросы и поэтому спорить с Вами и представителями вашей конфессии не буду.

Надежда

www.jw.org - это международный сайт будет время зайдите.

Аптер Пётр Яковлевич

Спасибо.У нас свои сайты есть

Гелсиня Абдуллина

Часто простое, кажется вздорным Чёрное белым, белое чёрным. ... Ты не узнаешь, и не поможешь, Что не сложилось, вместе сложешь. проигрыш. Счастье такая трудная штука, То - дальнозорко, то - близоруко.

Светлана Белова

Что ты ищешь? Счастья, любви, спокойствия духа. Не ходи искать их на другой край земли, ты вернешься разочарованным. Поищи их на другом краю самого себя, в глубине своего сердца.

© Далай Лама .

Аптер Пётр Яковлевич

Я в другие религии не впадаю.Это во-первых,а во-вторых это песня

Светлана Белова

Солнце должно быть в самом человеке, тогда оно греет изнутри и согревает окружающих... если же ждать тепла только от других, можно и замерзнуть.Серж Гудман

Аптер Пётр Яковлевич

Вы собираете изречения известных людей?

Аптер Пётр Яковлевич

А я,уважаемая Светлана,занимаюсь эстрадной публицистикой и интересуюсь всякими такими вещами интересными Поэтому общение с Вами мне также интересно и полезно.

Светлана Белова

"Пока ты пытаешься контролировать Жизнь, в ней чуда не будет. Просто не может быть. Чудо приходит только в тот миг, когда ты готов довериться Жизни. И приходит оно само, без уведомления, без предупреждения, без гарантий."Анхель де Куатье

Наталья Маркова

я иногда не понимаю-почему вспыхивает он...Вот особенно в последний раз-всё в уме перебрала...Он говорит-кто лучше воспитывает дочь. Я ему- ты лучше воспитываешь. А он обиделся на что-то...

Наталья Маркова

я про мужа говорю.

Аптер Пётр Яковлевич

Понимаю,что не про деверя.Просто текст я о другом поместил