Олег Долгожданов

Каким цветом стоп-кран в авиации? 😏 Ответ-его там нет, не правильный.

Ответы · страница 2
Александр Луньков

А ведь они там не только красные )

Олег Долгожданов

Там один рубильник и красный))

Александр Луньков

Это в Ан-24 🖼 А это, для примера, в Боинге 737 🖼

Олег Долгожданов

Супер, я про ми-6 имел ввиду, там аварийное отключение двигателей, тоже стопкран называется)))

Александр Луньков

Вот в Ми-6 не бывал, потому спорить не стану )))

Олег Долгожданов

Я тоже. Знакомый летчик рассказывал. Там для перехода в режим авторотации красный рубильник с надписью стоп кран. Говорит не один ящик водки на спор выиграл)))

Владимир Игнашов

есть ..аварийное торможение ..)))

Олег Долгожданов

Аэродинамический тормоз)) Но это не то)))

Владимир Игнашов

нет ....вот именно рычаг аварийного торможения....блокировка шасси...))) и красного цвета..

Олег Долгожданов

Парковочный тормоз. Это не то))) Аварийный тормоз, это реверс.

Олег Долгожданов

Ми-6 там аварийное отключение двигателей для перехода в режим авторотации называется стоп кран, официально и по инструкции. Красный рубильник)))

Владимир Игнашов

ну вот !! кто про фому..а кто про ерему !! ))))😃

Олег Долгожданов

Заметьте, в вопросе я не писал в самолете))). В этом и есть подвох, все сразу про самолет думают)))). Там конечно нет не какого стоп крана и быть не может)))))

Олег Долгожданов

Знакомый говорил на этом споре не один ящик водки выиграл)))

Ал
Александр

фиолетовый и граната рядом

Ал
Александр

ты ненормальный зачем тебе ответ

Олег Долгожданов

С чего ты решил что я ненормальный?

Олег Долгожданов

Да, вопрос из авиационной темы. Если не знаешь ответ, не делай преждевременных выводов.

Елена Островская

Черный .И "Вечная память" ...

Ник Ци (Student)

Синий. Не путать с ящиком, для посмертных сообщений😀😀

Елена Островская

Я так и думала, авиация- цвет неба, синий, на земле иногда надо тормозить.Но желание пошутить пересилило .

Олег Долгожданов

Нет. А ящик о котором вы говорите не черный, а оранжевый.

Ник Ци (Student)

Тормозить за штурвалом, лучше не надо😀😀😀

Олег Долгожданов

Стоп кран действительно есть. Официально аварийное отключение двигателей в вертолете ми-6, называется стоп кран. Красный рубильник, с такой же надписью. Своеобразный юмор авиационный)))

Лю
Людмила

Голубого.В кабине пилотов.

Олег Долгожданов

В вертолете ми-6. Красный рубильник называется стоп кран. Это аварийное отключение двигателя, для перехода в режим авторотации))

Олег Долгожданов

В самолетах нет стоп крана

Ле
Лета

http://pics.livejournal.com/olennon/pic/00126zgw

Наталья .

красный в кабине у пилота.

Олег Долгожданов

Ну так то да, только в вертолете

Тигра Уссурийская

Такого же как на корабле

Green Peace

Смотря какая авиакомпания!!

Чеширский Кот

кразелинового цвета !

Олег Долгожданов

Потомучто все аварийные приборы, всегда красного цвета

Чеширский Кот

чтото я этого както незаметил !

Олег Долгожданов

И хоть один назовешь не красного?

Чеширский Кот

альтиметр авиогоризонт компас радиостанция часы указательугла атаки указатель вертикальной скорости штурвал педали руды кучаг управление зарылками только стояночный тормоз красный ну у органы управления двигателей что отвесают за их отключение !!

Олег Долгожданов

То приборы для показания определенных характеристик, они и не должны быть красного цвета. А стояночный тормоз красного, потому что при случайной активации в определенный момент может привести к трагедии. активация катапультирования тоже красного цвета. Вот я спросил, хоть один аварийный прибор есть не красного цвета?

Чеширский Кот

сори не заметил слово аварийные !!

Марина Баньчукова

Пусть будет голубой)))

Марина Баньчукова

Я сказала пусть будет голубой)))

Олег Долгожданов

Все приборы имеющих аварийное предназначение, красят в красный, по-моему это каждый школьник знает)))

Олег Долгожданов

Цвет волос тут не при чем. Одно из заблуждений, что блондинки глупее остальных)))

Марина Баньчукова

Ладно, тогда так, я женщина, хочу чтобы был голубой)))

Олег Долгожданов

Тогда берите краску, проберитесь в кабину вертолета ми-6 и перекрасте)))

Владимир Титов

Прозрачно-воздушный))

Владимир Титов

И где он? Вот явно не в самом самолете.

Олег Долгожданов

Не в самолете)) В вертолете ми-6, так называется аварийное отключение двигателей. Красный рубильник))

Олег Долгожданов

😁 Я так не одну бутылку водки выиграл на спор))

Перверзный Нарцисс

А ты самодостаточный.

Олег Долгожданов

Нет, на мамину пенсию живу.

Перверзный Нарцисс

Ну хоть в авиации разбираешься,и то молодец.

Александра Корякина

Скорее всего красный)

Александра Корякина

Не сложно было догадаться)

Олег Долгожданов

Это да, все аварийные приборы красным цветом.

Гуля

голубой...в тон неба..

Олег Долгожданов

Красный)) Все аварийные приборы в красный красят.

Гуля

Учту))) Сколько раз летала, но не обращала внимания...

Гуля

Последний раз это был вылет в Дубай, если не ошибаюсь, Боинг..

Олег Долгожданов

В самолетах нет стоп крана

Гуля

)))), ну вы меня подловили на моей невнимательности! Так не честно!))

Олег Долгожданов

Не суть)) В вертолете ми-6 есть стоп кран))

Элис

кнопка сигнальная...

Олег Долгожданов

Нет, стоп кран, в ми-6 вертолете есть

Элис

а накой в воздушном судне стоп - кран? 😊 типа автопилот сработает и осадка будет..

Олег Долгожданов

Перекрывается топливо, отключается двигатель, трансмиссия и вертолет переходит в режим авторотации.

Олег Долгожданов

Да, но при этом из за восходящего потока воздуха раскручивается винт и падение смягчается, что позволяет спасти экипаж. Это делают когда двигателю наступает кирдык.

Элис

Вот как...знать буду. Но все равно страшно же. Ну хоть взрыва не будет..

Наталья Пак

А какой правильный

Олег Долгожданов

Да нормально все)) Мы тут и сидим, что бы спрашивать и отвечать. Иногда и на эту тему поговорить хочется. А так спасибо конечно, доброе слово всегда помогает)))

Наталья Пак

Ты молодец с тобой приятно общаться

Олег Долгожданов

Да что уж там))) Вам спасибо, за комплименты, мне уж право и не ловко стало)))

Наталья Пак

Почему ты приятный молодой человек И поговорил со мной у тебя все будет хорошо

Марина Черных

если , найдете )))))))

Олег Долгожданов

Я говорю есть. Не утверждайте того, чего не знаете.

Марина Черных

ну допустим ) будет там стоп-кран и что тогда ?)))

Олег Долгожданов

Аварийное отключение двигателей в вертолете. После чего он переходит в режим авторотации.

Марина Черных

я бы вам дала такой ответ , если бы увлекалась или относилась к авиации ) а так извиняйте )

Светлана Крым Россия...

Запасный выход..)))

Светлана Крым Россия...

Но это же находится НЕ В САЛОНЕ,,,)))

Олег Долгожданов

В кабине, слева над головой пилота

Светлана Крым Россия...

Ну и откуда все должны знать..)))???

Олег Долгожданов

Не откуда, не интересно, не кто не мешает пропустить вопрос.

Светлана Крым Россия...

Понятно...всего вам доброго......

Ли
Лидия

синий или голубой

Олег Долгожданов

В самолете нет стоп крана.

Ли
Лидия

😅а вдруг я выйти захочу)))))))

Олег Долгожданов

Не предусмотренно. Ты же из поезда на полном ходу не выходишь? Ждешь остановки.

Жгучая Крапива

а вы не знаете????

Жгучая Крапива

речь шла о самолетах. Или я ошибаюсь?

Олег Долгожданов

Нет, стоп кран в авиации. Авиация это не только самолеты.