Ds
Dstv3Ya

Еще раз и по новой! Старайтесь не писать лабуду: вроде концы не сходятся. Как сложить 6 спичек чтобы получилось 4 треугольника.

Ответы
Крысанов Андрей

ну помимо ответа которым любят блистать в школе ( тетраэдр) есть еще масса удовлетворяющих условию задачи - например 2 треугольника один над одним - да там еще кроме 4х треугольников еще ромб, но условию то это не противоречит ! можно из 4х сделать "решетку" и 2 спички расположить по диагонали полученного квадрата - будут какие то "хвосты". но 4 треугольника ведь тоже будут!

Ds
Dstv3Ya

Если не отрезок, то бесконечность....

Крысанов Андрей

без проблем- не согласны с Эвклидом создавайте свою геометрию ( по примеру Лобачевского и Римана ) и в вашей все что не отрезок будет бесконечностью.

Ds
Dstv3Ya

Мне уже не когда, пора думать о вечном. Пенсионер со стажем.

Крысанов Андрей

ну так думайте, чего на проблемы спичек отвлекаться.

Ds
Dstv3Ya

А, вообще, приятно было с современным интеллектуалом пообщаться. Чувствуется современный ум и хватка.

Алмаос И.п.

выложить треугольник на поверхности (3 спички), потом из оставшихся трёх спичек сложить пирамидку, которая концами будет опираться на треугольник...

Ds
Dstv3Ya

Точно!

Артур Недбайло

Приметивный вопрос. Уже ответил. Из 4-х спияек сложить квадрат, а 2-х спички крест посредине по диогонали вот и получится 4 треугольника !

Ds
Dstv3Ya

ПримИтивный -это 1. А, может вспомните - что есть треугольник? Это - 2.

Елена Юшина

Сделать квадрат, а потом положить спичку, разделив на два треугольника и еще раз сверху той спички разделить на два. Будет 4-ре.

Ds
Dstv3Ya

Просто надо иметь пространственное мышление. Задачка для малышей.

Александр Жук Эстония Таллин

Есть маленькое уточнение к загадке или совет надо дополнить требование 4 РАВНОСТОРОННИХ ТРЕУГОЛЬНИКА

Ds
Dstv3Ya

У этого вопроса, без всяких уточняющих требований. есть только один правильный ответ и он заключен в одном слове..

Александр Жук Эстония Таллин

Ввиде треугольной пирамиды ,это если без лабуды если добавить лабуды то могу описать что это такое

Ds
Dstv3Ya

Извините, я уже не читаю ваши посты. Вопрос простой. И он предполагает простой ответ.

Александр Жук Эстония Таллин

Дааааа а вы не продвинулись в вопросах ......

Ds
Dstv3Ya

А какой мне смысл куда то двигаться. Тем более, что времени, просто, нет.

Александр Жук Эстония Таллин

В таком случае не стану отнимать оставшиеся минты вашего найдрагоценнейшего

Ds
Dstv3Ya

Спс.

Ди Филосыч

квадрат внутри крест по диагонали из двух спичек, разделяющий квадрат на 4 треугольника

Ds
Dstv3Ya

концы не сойдутся

Ди Филосыч

тогда не знаю

Дмитрий Смирнов

Квадратом из углов которого оставшиеся две спички лягут крест на крест. Как конвертик.

Ds
Dstv3Ya

Неее.. Не пойдёт. Концы не сходятся.

Олег Соколов

просто поставьте их пыром, как в 3D изометрии?Должно получиться, Академия Можайского !

Ds
Dstv3Ya

Ваш ответ меня удовлетворил "пыром". А причем тут АМ - не понял.

Виталька

Из 4-х строим квадрат. И две оставшиеся ложим скрестив, во внутрь, концами по углам.

Ds
Dstv3Ya

А 2 спички до углов достают? Чтобы треугольники получились?

Виталька

Это уже не важно!!

Ds
Dstv3Ya

Тогда, и эта головоломка тоже.

И*
Игорь *******

Про лабуду это в точку. Перечитай это много раз: Старайтесь не писать лабуду!!!

Ds
Dstv3Ya

Первый раз встретил умного человека! Следуя, Вашему приказу, больше не буду этого делать.

Суетолог

в виде ромба,разделённого диагоналями,получается 4 треугольника

Ds
Dstv3Ya

Пардон, это как? У ромба диагонали равны? Тогда я что то не "догоняю".

Суетолог

возьми листок и нарисуй или спичками выложи,догони уже всех

Суетолог

вот смотри мою аву,видишь что то?догоняешь?

Ds
Dstv3Ya

Дико сомневаюсь, что концы всех спичек сойдутся, даже не рисуя, просто соображая.

Суетолог

поверь сойдуться,в середине ровно положить крест накрест и аля тебе решение задачи,если сомневаешься,уточная свою геометрию,вопрос поставлен не правильно и без примечаний.

Ds
Dstv3Ya

Десятки людей дали точный ответ на этот вопрос. Есть единственно правильный ответ. И без крестов!

Суетолог

окай кэп,мой ответ,такой,какой я его дал,так как учили меняв школе.диалог завершён.

Вот как это описать то? Ромб в нем две спички перпендикулярно.

Ds
Dstv3Ya

А, концы спичек сойдутся?

Ну да, наверно

Ds
Dstv3Ya

Советую попробовать свое предложение практически.

Сергей Che

Сделать из них пирамиду с основанием в форме треугольника. 😎

Ds
Dstv3Ya

В точку!

Сергей Che

Полторы минуты на разгадку...

Вадим Vad Фисенко

Для тебя это трудно? Начни с внятного ника, там подтянешся)))

Ирина

В пространстве: три на основание, а ещё три - вверх. конусом.

Ds
Dstv3Ya

Треугольная пирамида. Правильно!

Дмитрий Николаев

в низу вы ставляешь треугольник и от каждово конца в верх

Ds
Dstv3Ya

Только выражайтесь точнее.

Дмитрий Николаев

я знаю этот прикол

Ds
Dstv3Ya

Хорошо, значит, мы оба его знаем.

Юлия Широкова

3 в основание и 3 соединить так что бы получилась пирамида

Ds
Dstv3Ya

Точно! Почему то женщины намного чаще дают правильный ответ!

Ds
Dstv3Ya

По видимому, у Вас школьный курс в голове лучше откладывается.

Владимир Ефимов

Надо выйти из привычной плоскости и тогда всё получится.

Ds
Dstv3Ya

Вижу, мыслите в верном направлении.

Владимир Ефимов

Разумеется, если сам учу людей творчески мыслить.

Ds
Dstv3Ya

Тогда мы коллеги! 41 год занимался проектной работой.

Владимир Ефимов

Я тоже начинал как разработчик сложных технических систем. Стал академиком, профессором.

Ds
Dstv3Ya

Вы - учёный человек. Я - инженер. Занимался проектированием систем электроснабжения напряжением до 30 Кв. Уже 17 лет на пенсии.

Татьяна Сахнова

Сложите пространственную фигуру: треугольную пирамиду.

Ds
Dstv3Ya

Точный ответ!