Елена

Не надо слушать слова. Надо слушать глубинные, истинные мысли. Люди часто говорят одно, а думают другое. Хотят одного, а делают другое. Поддерживают своих врагов, встают на пути у своих друзей. Кусают руку, которая их кормит, ласкают руку, которая их бьет. Людей можно понять только сквозь призму парадоксов, признай это, и тогда ты сможешь проникнуть в их суть. Бернар Вербер "Зеркало Кассандры"

Ответы
Валентина Мезрина

Не все так однозначно
Один человек пришёл устраиваться дворником в компанию “Майкрософт”. В отделе кадров ему задали несколько вопросов, потом провели небольшой тест и наконец объявили:
— Вы приняты. Оставьте ваш электронный адрес, чтобы мы сообщили, когда вам нужно будет выйти на работу.
— Но у меня и компьютера-то нет, – растерянно ответил мужчина, – не то что электронного адреса.
— В таком случае мы не можем принять вас на работу, поскольку виртуально вы не существуете.
Огорчённый мужчина вышел на улицу. В кармане у него было всего 10 долларов. Как заработать денег? И тут ему в голову пришла идея. Он купил у фермера 10 кг помидоров, а потом начал ходить по домам и предлагать товар, и меньше, чем за 2 часа ему удалось удвоить стартовый капитал. Через 6 часов работы у него в кармане было уже 160 долларов.
И он понял, что с такими доходами вполне можно обойтись и без работодателя. Через какое-то время он купил машину, затем грузовик, потом открыл магазин, а спустя пять лет уже владел сетью супермаркетов. И тогда он решил застраховать свою жизнь. После переговоров страховой агент попросил его оставить электронный адрес, чтобы отправить наиболее выгодное предложение, на что коммерсант, как и несколько лет назад, ответил, что у него нет ни электронного адреса, ни даже компьютера.
— Это удивительно, – воскликнул страховой агент, – у вас такой крупный бизнес – и нет электронного адреса! Вы только представьте себе, кем бы вы стали, если бы у вас был компьютер!
Поразмыслив, коммерсант ответил:
— Я стал бы дворником компании “Майкрософт”.

Олег Бойко

Мысль изреченная, есть ложь. Мир управляется не словами и звуками, а - знаками и символами! Об этом стоит помнить, всегда, когда слушаешь слащавые речи политиков всех рангов. Об этом, следует помнить, когда на параде Победы, Знамя Победы несут позади либерального триколора западных демократий, и его древко - короче. С трибуны - слова и звуки, а место Знамени Победы, в знамённой группе, - знак и символ!

Александр Колосов

Это, простите кто он? Если на мировую известность тянет, то большей глупости я не слышал. Не горжусь этим, но с первой секунды своего рождения обнимался со Смертью, видел жизнь разную, философов читал, но это глупое дерьмо. Начало было правильно, потом: либо перепил, либо психа по нему плакала. А я и на психе работал. Переубеждать Вас не собираюсь, но своё мнение сказал: дебил, но научен когда-то.

В Лад

понять такое можно, через, "призму" слабости нахождения человека в его естественном, но мало осознаваемом состоянии, состоянии усилия "дотянуться до звезды" верой с одновременным поддержанием этого стремления в очевидном, для логики и нетребующем этой парадоксальности усилия, знания,состоянии апории,непроходимого места у древних греков

Селия Вымри

Это у меня приятель Стас есть. Он выходит к доске и голову склонял "определить". Потом постоял и сказал "нельзя определить". Такого, конечно, не было, это я придумал и ему рассказал. И он одобрил, говорит, это я и есть.

Изгоняюбесовлаем

а по моему-это гордыня! какая разница как они.... делай что можешь! можешь помочь-молча сделай, не можешь отойди и не суди за не свойственные тебе причуды)

Ѻлегъ

слышать мысли человек, увы, пока не способен. но, он может воспринимать образы слов, Лена. а образ гораздо более отражает вложенную в слово мысль

Елена

Как скажешь

Ѻлегъ

Лена, а от чего ты так скоро со мной соглашаешься?

Елена

Вполне логичный ответ

Ѻлегъ

😉🌹

Константин

не сможешь.. Для этого нужно аналитически мыслить и анализировать действия.. Не все это умеют и не всегда есть время и настроение это делать..

᠌ ᠌

Да. Но за некоторые слова надо по щекам бить и рот с мылом мыть, вне зависимости от того, с насколько светлыми мыслями сказано.

Максик Ласковый )

Это он описал себя и своих соплеменников... Живя, среди “волков“ - нельзя думать или написать что-то другое.

☀ ₪₪₪ 𝔏𝔲 ℭ𝔥𝔦𝔰𝔱𝔞𝔶𝔞 ₪₪₪ ☀

Я бы немного перефразировала: "Не надо слушать слова, надо смотреть на конкретные поступки и действия...".

Елена

Да

Егор

Проще смотреть на то, как люди поступают, а не что говорят, и можно обойтись без признания парадоксов

Ок
Оксана

не надо мне их глубинные мысли--всегда сужу по поступкам,а вот суть их мне совершенно без надобности.

Сергей Алпеев

Это если от людей не отстраняешься, иначе выражаясь - не один в большом городе.

Павел Казаков

бред, хотя... люди бывают не рациональны, Но человечество в целом рационально

Александр Репин

и то правильно,должно быть своё мнение😉 пусть даже и не правильное

Сергей Григорьев

А некоторые действуют прямолинейно. Нельзя всех под одну гребёнку

Эл
Элексей

ах ах ах . а нельзя создать систему чтолбы человек не сталт таким

Cергей Блинов

Ещё бы этот Вербер объяснил, КАК услышать эти глубинные мысли.))

Елена

🙂

Cергей Блинов

Похож на тигру?)

Елена

похож))

Cергей Блинов

Мышкует очень неплохо.Даже одну птичку поймал.

Сергей Иванов

Цитирование других..говорит об отсутствии собственных мыслей..