_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Если бы Вы увидели в мусорном баке выброшенную икону, то Вы бы прошли мимо, сделав вид что её не заметили или же как-то попытались спасли бы икону от святотатства? Если второе - то как?

Ответы
Татьяна Рогачёва

Когда-то в детстве видела икону в заброшенном доме, который почти ушёл под землю..... Ценности её не понимала, но почему-то её помню....Жаль, не спасли.....

Елена Дробчак

вынула бы оттуда,,положив в пакет,,принесла бы в церковь,,для очищения,,ведь ею могли воспользоваться в нехороших целях,,,,потом бы забрала домой

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Какая Вы основательная! ..и добрая!!!

Елена Дробчак

с пасибо,,

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

на здоровье!)

Валерий Дементьев

если она представляет художественную ценность, то достал бы, а так...это просто картинка идолопоклонников, осуждаемая библией..

Валерий Дементьев

Не делай себе идола, ни какого-либо изображения того,
что на небе, вверху, и что на земле внизу, и что
в водах под землей: не поклоняйся им и не служи им

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это послание русам?

Валерий Дементьев

это библия

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

библия не для нас!

Андрей Ежков

Лично я прошел бы мимо, что значит "попытались спасли"? Ее можно либо вытащить из помойки, либо оставить ее там, чего пытаться?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

Это многовариантно!

Wa
Wasso

Я бы скорее всего достал бы ее. Но не как что то святое, а как предмет искусства или из-за уважения к русским традициям

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

хм ..а если бы недорогая?

Wa
Wasso

Опять деньги. Да ну вас

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

ДЕЛО ЯСНОЕ!

Wa
Wasso

Что ясное?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

дело не в деньгах!

Валера Которашвили

как как, достать с бака однозначно, а потом, либо просто неподалеку положить, либо домой, либо в церковь

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

у меня нет ответа на мой вопрос!

Валера Которашвили

я это понял, а это реальный случай или вымысел?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

это реальный!

Валера Которашвили

я хоть и считаю себя человеком не особо верующим, но до такого кощунства точно не докатился бы((

Надя *****

обязательно отнесла в церковь ...у меня подруга сожгла бабушкины иконы , и у неё брат умер неожиданно

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

О хо хо! ...

Мир

Конечно попыталась бы спасти...Достала бы из бака....привела в приглядный вид и в храм отнесла бы....

Татьяна Возчикова

Если лежит на видном месте...просто подойти и взять ..что тут такого ..святыню нельзя на помойку..

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

логично!

Таирия

Я не подбираю ничего на улице и нигде не подбираю. Не важно - золото это, телефон или икона.

Бермета Есеналиева

страшно представить такое , но если бы увидела такое подняла бы и отнесла в надежные руки

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

достойно!

Бермета Есеналиева

))) наверно любой человек поступил бы также

Надежда

Икону бы спасла и отдала в ближайший храм. Там лучше знают, что с ней делать.

Надежда

В каком смысле?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

попы - они продадут!

Надежда

Как знать. Не все же такие.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

все до единого! ..

Надежда

Значит, мне они пока не попадались.

Марина Кокорина

молча, вытащила и дома бы вымыла, а потом бы думала, что с ней делать дальше.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

достойно!

Марина Кокорина

Воспитание такое. Для нас святыня, это святыня. Для современных деток и родители нужны только для того, чтобы зарабатывали деньги.

Марина Кокорина

печальный опыт, это тоже опыт.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

и не говорите!

Ильназ Ахтямов

Взял бы икону, если бы от неё что нибудь шло, принёс бы домой.

Любовь Малова

В Бога не верю,но икону подобрала бы.Ведь это же чей то труд.

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

правильно!

Любовь Малова

Спасибо.

Ирина

я не считаю икону ценностью - это произведение искусства

Людмила Куклина

Конечно бы, спасла и приведя в порядок - отнесли бы в храм

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

) хорошо!)

Олег Овечкин

каким-то образом очистил бы... стараясь не повредить ее...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

сделайте для меня исключение ..оно всего лишь подтвердит Ваше правило!

Олег Овечкин

вот если бы в бумажном варианте... сейчас читаю статьи М. Исаковского...

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

я плохого не советую! ю

Олег Овечкин

..о предвидении, интуиции и прислушивании к своему настроению когда приходит некая значимая мысль, которая затем реализовывается в жизнь.

Светлана Астафьева

прошла бы мимо. ,в Библии сказано не поклонятся идолам

Светлана Астафьева

не делай себе кумира и не какого изображения - одна из заповедей Бога

Светлана Астафьева

вы читали Библию?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

нет! бог миловал!

Елена Касьянова

Жизненный вопрос? Кто бы на такое решился -выбросить?

_7
_/ 7_7_7__ I_Г_О_Р_Ъ __7_7_7 \_

да мало ли??

Елена Касьянова

Естественно, христианин бы не прошёл мимо такого