Опять Же

Система Окулус, как теперь изменится жизнь?

Ответы
Ал
Александр

Боятся все больше начнут, на это расчитанно. Ещё средний класс "проредят" и будет "рай"

Евгения

А что это за система? Я не очень в теме и почему мир изменится?

Евгения

Хорошо

Опять Же

Что это за программа
Подведомственный Роскомнадзору Главный радиочастотный центр (ГРЧЦ) запустил информационную систему «Окулус». Ее основная задача — поиск запрещенного контента в интернете.
Разработкой «Окулуса» занималась российская IT-компания Execution RDC. На это летом прошлого года ей выделили 57,7 миллиона рублей. Техническое задание на создание системы было размещено на портале госзакупок. В нем среди прочего указано, что система должна анализировать изображения и видео, переписки в чатах, материалы каналов в мессенджерах, URL-адреса и другие данные в целях выявления признаков нарушений.
В ГРЧЦ сообщили, что «Окулус» тестировали в декабре прошлого года. Сейчас система «выполняет возложенные на нее задачи в полном объеме».

Евгения

Благодарю понятно

Опять Же

тут больше можно прочитать: https://vm.ru/technology/1031988-v-rossii-vklyuchili-okulus-chto-eto-za-sistema-kak-rabotaet-i-kakoj-zapreshennyj-kontent-ishet

Павел Сингин

Пока что это лишь бравирование новым термином...

Елена Данилова

И как должна измениться,? Поясните?

Опять Же

Так о том и спрашиваю, видео посмотрел:
https://www.vedomosti.ru/technology/articles/2023/02/13/962682-roskomnadzor-zapustil-sistemu-poiska-okulus

Эльмира Фассахова

🤔