Falin.s

У Карлсона на руках по четыре пальца. Художнику было лень рисовать по пять?

Ответы
Сергей Богатов

Так ведь много кто из мультяшных героев имеет по 4 пальца.А теперь посмотрите канал "Карусель" и увидите,что там еще круче есть.Всякие монстры.

Falin.s

Ой. Пиндосские мультики вообще не смотрю. Так же, как и фильмы.

Ольга Борисовна

нет не лень, просто карлсона не существует! он вымышленный персонаж, а у них может быть хоть по 4,5,6,7,8,9,10 и тд пальцев! 🙂

Ма
Мария

с мясорубкой за спиной хорошо,что по 4 осталось. Не стал художник больше травмировать психику детей.

Татьяна Гронина

Карлсон был уникальным персонажем, как чебурашка--у одного 4 пальца , у другого--уши, как у слона

Aleks Arts

Дело не в количестве, а в качестве. Как он красиво показывал пальцем...

Татьяна Гронина

Чебурашка ,так же обоятельно вешал огромные уши и закатывал под них глазки--2 персонажа которые вызывают уйму положительных эмоций!!!

Кто-То Из Толпы

Ну Вы представьте-у него с детства мясорубка за спиной,а спина то чешется...поэтому и 4 пальца 😄

Falin.s

Жестокая правда жизни... 😄

Кто-То Из Толпы

Спокойствие!Только спокойствие))))))Ничего страшного...вон как ловко орудует,держа банку варенья 😄 и ваще он мужчина в полном рассвете сил 😄

Кира

Ну и как бы его рука выглядела 😄 А крем с торта или варенье можно одним вообще срабатывать

Falin.s

Вот только банку держать неудобно... 😞

Кира

а зачем её держать

Анна Левшина

У мультяшных героев у всех по четыре.Я знаю этому объяснение,но его так долго объяснять.

Falin.s

Сейчас полезу в Яндекс. И правда у всех по четыре? Нашел. История с четырьмя пальцами намного старше Диснея и его Микки Мауса. С древности кукольные мастера изготавливали своих кукол (тех, с которыми выступали со сцены) с четырьмя пальцами. Обычно рука сценической куклы была сжата в кулак. Это считалось естественным положением кисти. Большой палец у куклы не существовал вообще, так как его не было видно.Дисней же, когда начал рисовать и придумывать своих персонажей, видел, что у многих животных пятый палец не развит. Поэтому Микки Маус вышел четырехпалым. Именно в тот момент и произошло рождение традиции - все мультипликационные персонажи обзавелись четырьмя пальцами. Чтобы показать их ненастоящую сущность.Используя впоследствии разных человеческих персонажей, как сказочных, так и других литературных, компания Диснея, чтобы не сталкиваться с оспариванием авторских прав, приравняла всех мультяшек к животным, даже людей. Ведь использование животных в своих анимационных фильмах никем бы не оспаривалось по умолчанию.Еще есть фактор использования в мультипликации гипертрофированного изображения конечностей. Руки персонажей увеличены почти вдвое, для придания их жестам большей выразительности. С пятью пальцами они бы выглядели весьма неуклюже и это бы бросалось в глаза.Ну и стоит еще упомянуть об экономии. Если посчитать все "сэкономленные" пальцы за всю историю мультипликации, то сумма выйдет поистине астрономической. Краски, время, бумага...

Анна Левшина

Ну вот!

Оксана Гончарова (Кочевцева)

не замечала .но вопще-то Карлсон не от мира него .так наверно и надо он не такой как мы

Галина Петровна Миколайчук

Ну надо же, какой Вы внимательный. А мне вот, без разницы, сколько у него пальцев...

Элла Арданова

Карлсон - не человек, он сказочный персонаж, а у художника все хорош с фантазией...

Арина Станченкова

У него ещё и пропеллер с кнопкой,на вареньи работает))))4 пальца эт так,мелочи))

Маргарита Ерусланова

а в мультфильмах их у все по четыре. В мультландии так положено. Наверное.

Надежда Литвинова

Карлсон сказочный человечек , он должен отличаться от нормальных людей

Тамара Гончарова

В мультиках персонажи и с тремя пальцами есть - Волк и Заяц, например.

Елена Дробчак

не гласный закон мультипликации,,нелбзя рисовать с пятью мультяшек

Falin.s

Ага? Не знал...

Елена Дробчак

да,,так принято

Т Р

атавизм на руках и еще в спине пропеллер..не любила эту сказку!

Falin.s

Кстати - да, аналогично. Мультик еще так, терпимо. А в книге Карлсон - ЖУТКИЙ эгоист, капризный самодур. Книга неприятная. Это благодаря режиссеру (не помню, кто) Карлсон стал у нас популярным.

Т Р

точно-наши сказки гораздо лучше

Натали

Это уменьшенная копия человека, вот и пальцев наверно меньше.

Falin.s

Вот точно...

Натали

🙂

Марк Корецкий

Традиционно для мультов... А животным рисуют, в основном, три..)

Лариса Ведерникова

5 в банку с вареньем не влазили либо их пропеллером срезало

Falin.s

На лету спина зачесалась?

Лариса Ведерникова

скорее всего... 😄 😄 😄

Танча

То есть наличие встроенного мотора вас не очень смущает?