Илина Голубева

почему змея глотает целиком и не жует добычу

Ответы
Natasha V

Змеи имеют более 200 зубов, которые они не используют, чтобы жевать, поскольку они направлены назад, но укусить и захватить добычу позволяют очень надежно!Змеи не жуют пищу и имеют очень гибкую нижнюю челюсть, что позволяет им открыть рот достаточно широко, чтобы проглотить свою добычу целиком, даже если она больше в диаметре, чем сама змея.

Ге
Геннадий

у нее такая "конструкция", она еще к тому же потом долго переваривает жертву, так что может долго не есть, можно позавидовать...

Константин Шандра

потому что у нее нет рук ни ног и ей тяжелоудерживать свою добычу для разжовывания и тд.

Сергей Сердюков

Анатомия такая. А вообще наверно она любит продлять удовольствие, вот и смакует 🙂

О*
Ольга *****

желудок имеет свойство растягиваться,да и всё переварится,зачем

Стас Рыбаков

я не змея и не знаю почему ) мож просто ей так интересней

Давыдов Михаил

Тебе зубы выбить, как пищу пережевывать будешь ))))

Елена Полей

потому что пища у неё переваривается внутри )

Александр Априщенко

Трудно сказать, может ей так удобнее.....)))))

Вадим Юрьевич *****

нет пережёвающих толька ядовитые клыки

Св
Светлана

боится, что на вкус не понравися

Артём Беляков

ей просто негде подавиться)

Андрей Мартынюк

у неё нет жевательных зубов

Direktor Direktor

жевательных челюстей нет

Александра Витовтова

так ее природа устроила

Рустам R.j Джалилов

у нее зубов походу нет)

Михаил Мусихин

Я не знаю))Расскаажешь?

Андрей

нет жевательных зубов

Иван Веретнов

Страстная...!.

Максим Цыбин

ей незачем.

Инга

ну не знаю, пищеварение другое

Максим Цыбин

вот это - правильный ответ. )))