Са
Сама-Я

какова длина стороны квадрата, если диагональ его равна 35 см?

Ответы
Геннадий Прядко

Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы! Корень квадратный из 35 равен равен! Да считайте сами Ведь калькулятор есть!!!

Са
Сама-Я

калькулятор отупляет

Василий Net

Вы не правы про штаны Пифагора помните, а применять не умеете.

Геннадий Прядко

Са
Сама-Я

пасиб)

Василий Net

А корень квадратный из 35 больше 5 но меньше 6

Са
Сама-Я

это да. а что из этого следует?

Василий Net

Это я Геннадию, о том, что совсем не корень квадратный из 35

Валерий Гусев

Есть понятие-золотое сечение. Диагональ и есть производная из корень из 2- 1.44Значит в обратной степени просчитать)

Са
Сама-Я

почему так сложно? ответ сразу дайте

Валерий Гусев

35-разделить на 1.44=результат и есть сторона квадрата.Что тут сложного?

Валерий Гусев

В таком соотношении .и строились здания древности. Проемы окон и дверей.Тогда глаз человека не воспринимает тот проем.Он кажется как бесконечным..На этой основе и экраны в кинотеатрах и экраны мониторов построены

Василий Net

35/корень квадратный из 2

Alex Pracht

а сколько надо ?

Са
Сама-Я

вот и надо узнать сколько надо в см)

Юрий

24,75

Са
Сама-Я

пасиб.)

Юрий

спасибом не отбудете. два дня копать картошку

Са
Сама-Я

О...если доживу

Юрий

))

Андрей Замула

верно не верно

Са
Сама-Я

неть

Андрей Замула

уверена я сейчас проверю

Андрей Замула

я прав