He
Helen

Почему и каким образом* Глаза не видят, душа не болит*, значит..? 😉

Ответы
Фр
Фрустра́ция

Глаза,как фотоаппарат и видеокамера, а память флэшка и поэтому это каждый раз будет всплывать и трудно забыть увиденное, что вызвало шок, потрясение.

He
Helen

Точно! Это уже впечатано

Александр

Значит, внимание расконцентрировано. Нет точки привязки, якоря. Остальное мозг схавает, мы сами себе отменные адвокаты.

He
Helen

Многощелевой и прищюренный взгляд? 😁

Александр

Неа. Переход в обычный режим, мы же постоянно сканируем мир вокруг всем, чем можем. Пока не направим всё в одну цель, как глухарь на токовище.

He
Helen

Что -то пока глухо, как в танке, надо палить? 😁

Александр

Куда? Если нет цели, смысл палить? Как в танке, говоришь? А знаешь первый закон механика-водителя? Не вижу - не еду!

He
Helen

Голова лопается, хапнула я тогда

He
Helen

А цель у меня всегда найдётся, весна -же🖼

He
Helen

На носу, прямо по курсу😁

Боб Слей

душа и без глаз видит, и чего ей болеть, если мир для радости создан, а она - поле всего действия😉

Игорь

Значит с глаз долой, из сердца вон)) Наша, человеческая оперативка так работает.

He
Helen

Всё, что зашло через глаз, уже внутри, сердце не так легко долой, ему не прикажешь. Всё через боль и болезнь. Оперативка, это операция, а это больно😉

Игорь

Оперативная память краткосрочна, у нее функции другие. Не все хорошее мы должны постигать через боль. Можно и через радость.

He
Helen

Увы, радость не постижение, искра света. А боль, это наука

Игорь

Ну, каждый из нас постигает мир, как может и чем может. Мать через радость материнства (к примеру). Вор, через азарт кражи и безнаказанности. Тоже пример, извини😄😉

Са
Самсон

Душа моя у вы молчит Прошу вас не судите строго Ведь о любви она грустит..

Са
Самсон

В Красноярске 05:00

He
Helen

Доброго утра!

Са
Самсон

Пусть Все будет Хорошо!

He
Helen

Пусть!

Са
Самсон

Обязательно будет Хорошо!

Александр К.

Бывает, что не видят, а болит... Какая то не совсем правильная пословица...

He
Helen

Все пословицы мудрые,люди их неправильно трактуют. *Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать*

Александр К.

Это уже другое...

He
Helen

Это одно. Истина и мудрость

Александр К.

Насчёт мудрости не спорю. В пословицах- опыт и мудрость народа. На всякий час своего ума не напасешься, а тут- почти готовый рецепт!)))

He
Helen

Именно👍

Александр К.

🌹🌹🌹

Николай Черепанов

Не видал бы вас , не страдал бы так . Прожил жизнь свою , припеваючи !!!!

Hi
Hiреr

нельзя быть поверхностным -видимо в этом смысл

He
Helen

И это тоже. Копится нижняя часть айсберга

Вера Гудкова

Пока не видим, не верим, поэтому душа не болит

Николай Дубровский

Пошшупать надоть😳... издох, наверное...🥱

Улугбек

Образом "Николая-угодника", конечно..!

He
Helen

Хорошее имя и образ. Мой папа Николай.

Улугбек

🌿Я - рад за Вас, Леночка!!!

He
Helen

Спасибо! 🍊

Улугбек

🙏🖐️

Владимир Инкогнито

Где такие защитные очки стырила*

Герцог Альба

пусть все катяться ..колбаской

Василий Тимощук

С глаз долой, из сердца, - вон !

Law Abiding Citizen

с глаз долой из сердца вон?

Law Abiding Citizen

способствует наблюдению))

He
Helen

И?

Law Abiding Citizen

Иии снова седая ночь, и только ей доверяю я...знаешь седая ночь ты все мои тайны....😁

He
Helen

😁👍

Law Abiding Citizen

😁🌷🤝

Владимир

Меньше знаешь-лучше спишь.

Елена

Меньше знаешь,лучше спишь)

Su
Sula

Меньше знаешь, лучше спишь

Иван Крон

Не знаешь спокойно спишь

Сергей Хвостенков

Это ничего не значит

He
Helen

Глаза не видят-душа не болит. Слепые

He
Helen

А слепит, обычно равнодушие

Сергей Хвостенков

Интересное слово «равнодушие». Ровно душа . То есть пустая душа. Согласен, о какой уж тут красоте можно говорить.

He
Helen

Спасибо, я сама не могла разобраться, да, это бесчувственность. Теперь поняла

He
Helen

Наверное в глазах львиная доля души