Иринка

Когда и где впервые появилось яйцо с сюрпризом??

Ответы
Тайна

Впервые шоколадные яйца с сюрпризом появились в итальянском городе Турине, их придумал Микеле Ферреро — 24-летний сын Пьетро Ферреро - создателя фирмы, которая подарила миру такие вкусные изобретения, как конфеты «Рафаэлло», драже «Тик-Так», шоколадную пасту «Нутелла», Микеле продолжатель семейного бизнеса. Микеле с детства не любил молоко, и всегда отказывался от употребления данного полезного напитка. В связи с этим ему пришла в голову замечательная мысль: выпустить серию детских кондитерских изделий с повышенным содержанием молока: до 42%. Так появилась серия «Киндер».Разумеется, изготовление яиц с сюрпризом тоже решено было делать из шоколада «Киндер» — их начали производить в 1974 году из двухслойного шоколада — молочного и белого. Начинку, пластмассовую желтую капсулу, сделали по форме натурального яичного желтка. На это новое изобретение семья Ферреро получила патент. А вот идея создания разнообразных игрушек, способных поместиться в небольшом пластмассовом яйце, принадлежит индустриальному дизайнеру, швейцарцу, Генри Роту. Именно он стоит за многими игрушками из «Киндер-Сюрприза», особенно ранними.

Алексей Якушин

В ЯПОНИИ -ИЛИ КИТАЕ-БЫЛИ ТОМАГОЧИ-ПОТОМ США ДЛЯ ДИБИЛОВ-ЧТОБ ДЕНЬГИ ОТ НЯТЬ-в РОССИИ-ДУРАКОВ МНОГО и вы с тем же

Людмила

ну если Пасхе около 13 000 лет, то и сюрприз в яйцо засунуть тогда было догадаться нетрудно!

R:
Ryu_Rya :)

в 1979 г. шоколадные яйца «Киндер-сюрприз» впервые появились на прилавках.

**
* *

Там,появился шоколад,там и появились вероятней всего яйца с сюрпризами

Людмила Простолюдмила

ДЫК...У ЕДИНОЗАВРОВ...ОПЯТЬ ЖЕ КРОКОДИЛЬ...ЧЕМ НЕ КИНДЕР-СЮРПРИЗ!)

Максим

Это было давно, когда люди не умели находить тухлые яйца))))

И*
Ирина *****

в сказе "Гадкий утенок" - там точно было яйцо с сюрпризом 🙂

Сергей Спартакович

100% методика похудения для мужчин-ДОСТАЛИ!!!!!!!!!

Диана Мартиросян

Появилось в Италии, наверное в начале 90-х))))))

Ганс-Хуан Андерсон

когда вместо динозавра вылезла курица)

Евгений Дробот

Когда придумали тогда и появилось!

Нина Чухманенко

наверное в 1990 годах у нас в украине

Надежда Пенкина

когда вылупился первый цыпленок...

Светик Калимуллина

у курицы увидели и создали аналог

~ Кристина ~ )))

когда мужчины появились)))))))))))

Елена Спирина

Мне такие яйца не встречались

Галина Григорьевна

что-то с памятью моей стало.....

Александр Крамаренко

У меня, когда я родился!!!

Александр Едунов

2 мил лет назад драконыы