Руслана

-Ты была очень хорошей матерью. Ты сделала то, за что я всегда буду тебе благодарен: ты оставила меня в покое. (Сомерсет Моэм. Театр). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 4
Арман Тлектесов

скорее нет надо ценит своих родителей пока не ушли на тот свет!

Руслана

Кто спорит? Но ценить-не значит не быть самостоятельными... 🙂

Светлана Волостнова

Нынешние дети вряд ли так скажут, они привыкли, чтоб их опекали

Руслана

В результате...но не в первопричине...

Nina Begys

да. понять, что дитя выросло и его нужно отпустить очень сложно

Людмила

Дети-гости в нашей жизни-накормили, одели, выучили и отпустили.

Мы
Мыш

Возможно. Но у нас полагается нянчить детей до (их) седых волос

Аг
Агата

да,я не лезу к своей дочери,скорее она ко мне лезет,за помощью

Аг
Агата

всяко может быть,у моей раньше просто не получалось..сменила друга и с первого раза..забеременела

Руслана

У нас не друг-муж и зять...единственный, любимый и незаменимый!

Аг
Агата

вот теперь и этот стал мужем и любимым..

Руслана

Удачи им, мудрости нам, чтобы быть любимыми мамами и тёщами... 🙂

Аг
Агата

Конечно,спасибо и вашим всех благ!

Наталья Дорофеева

Оставить в покое,значит ,выбросить из души.Нет ,я не согласна.

Ирина Ким (Юсупова)

согласна. так и должно быть. иначе никогда мужчиной не станет

Георгий Ломидзе

Неблагодарных детей полно на свете, но приходит и их время..

Руслана

Несамостоятельных тоже немало... их время не приходит вообще...

Светлана )))

Хочешь, чтоб ребенок стал самодостаточным, дай ему свободу

Руслана

Да. Но свобода и дети... Здесь так сложно найти дозировку, не правда ли?... 🙂

Светлана )))

Сложно, но изречение мудрое

Руслана

Согласна. Сложно особенно в подростковом периоде, когда нужно потихоньку отпускать, а родители по инерции не могут этого сделать... От того и конфликтность отношений... По крайней мере, у меня было именно так. Хорошо, что этот период позади.

Инна Воронина

Всегда наступает момент, когда надо отпустить своих детей.

Анатолий Иванов

Это частное утверждение, но от него меня почему то коробит.

Татьяна Глухова

в некоторых вопросах мать должна оставить ребенка в покое

Руслана

Бывало, что и орала. Но чаще давила. В подростковом возрасте так уже было невозможно... И это к лучшему, как показала жизнь.

Татьяна Глухова

моей дочурке 21 и я не разу не орала не давила выбор всегда был за ней сейчас моя красавица учиться на заочном в институте работает старшим продавцом в хорошем бутике учиться на права обставляет свою квартиру дарит подарки своим родным и даже помогала материально когда нам было туго я научила её всего добиваться самой а не ждать золотую рыбку а сынуле я сказала что ученье свет а не ученье чуть свет и на работу мы с этими словами встаём в школу

Руслана

Умница! Пусть всё у Вас будет хорошо! Вы это заслуживаете.

Татьяна Глухова

спасибо и вам желаем всего самого наилучшего не унывайте и на вашей улице будет праздник мы в это верим

Руслана

🙂 На нашей улице всё хорошо уже сейчас. просто небольшая ностальгия по взрослению единственного ребёнка и ...ожидание внуков... 🙂

Надежда Гордиенко

Ну да.Ттолько надо ли это ей Она ведь это сделала ради него

Надежда Гордиенко

оставила в покое.А он тоже оставил ее в покое и не помогает ей

Руслана

А вот и нет. Она это сделала ради себя. И в помощи на тот момент не нуждалась. На тот момент.

Надежда Гордиенко

понятно.Счастья Вам и хорошего настроения

Анна

Смотря в каком возрасте. Лет в 20 чтож, можно уже и оставить

Ярослава

Наверно это правильно с точки зрения взрослого ребенка

Александра

это отрывок из контекста...с чем тут можно соглашаться..

Руслана

С мыслями из отрывка из контекста... 🙂 или не соглашаться... 🙂

Сергей Иванов

ТЕАТРОМ ОСОБО НЕ ИНТЕРЕСУЮСЬ ЖИЗНЬ ГОРАЗДО ИНТЕРЕСНЕЙ

Галина Ясная

согласна.....сын имеет право на самостоятельность......

Руслана

И на неравнодушие матери...

Галина Ясная

При любой видимой самостоятельности детей,мы все равно беспокоимся за них день и ночь.......

Руслана

Чаще всего так... Но в данном случае сын был всё же в обиде на мать, что ему её не хватало, особенно в детские годы...

Michael Solomatin

нет. если меня оставят в покое, то я никому не нужен

Michael Solomatin

себе - меньше всего. человек - социальное скотина, кому он нужен вне общества

Руслана

Абсолютно не согласна! Наоборот, если себе не нужен-то кому вообще нужен? если самодостаточен-люди к тебе стремятся...

Michael Solomatin

не совсем так. а как же отшельники, они как раз и ушли в себя, чтобы познавать без общения. а ваще вернясь к сути вопроса - кто ты? чтоб осуждать мать

Руслана

С отшельниками Бог. Они не одиноки... А я-мать, тёща... но пока не бабушка...пока...

Michael Solomatin

но ведь вопрос - там про мать!!? как ты можешь сказать - оставь меня в покое человеку давшему тебе жизнь?

Руслана

Дай мне право на ошибку. Дай мне право на своё поражение, на свою победу, на свои взлёты и падения!!! Я люблю тебя, мамочка, но это моя жизнь!!!