Руслана

-Ты была очень хорошей матерью. Ты сделала то, за что я всегда буду тебе благодарен: ты оставила меня в покое. (Сомерсет Моэм. Театр). Вы согласны с этим утверждением?

Ответы · страница 8
Марина Мокина

Абсолютно

Руслана

А я нет. Нельзя быть равнодушной при этом.

Марина Мокина

а кто говорит о равнодушие

Руслана

Фраза-оставить в покое- весьма двусмысленная...

Марина Мокина

ну так глубока я не замарачиваюсь

Руслана

А и правда... не надо... 🙂

Валентина Хабибулина

Не всегда.

Руслана

И я не всегда. Мать не может быть равнодушной.

Валентина Хабибулина

Совершенно с Вами согласна.

Тамара Нурулина

Правильно

Тамара Нурулина

Господь мой! Дай мне твои глаза, чтобы видеть образ божий в моих детях. Дай мне Твое сердце,чтобы любить их безусловно. Дай мне Твою нежность,чтобы растить их как цветы. Дай мне твою мудрость,чтобы направлять их жизненный путь. Дай мне твою силу,чтобы,когда придет время, предоставить им свободу выбора. Аминь!

Св
Светлана

Не совсем

Руслана

И я не совсем. Равнодушной быть нельзя...

Св
Светлана

Мать никогда не оставит своего ребенка

Руслана

Плохо, когда никогда... 🙂

Руслана

Плохо, когда никогда... 🙂

Тамара Кузнецова

не совсем

Тамара Кузнецова

Меня не устраивает фраза "Ты оставила меня в покое" В жизни так не бывает. А если и бывает, то это уже не мать

Руслана

Согласна, фраза неоднозначная... Если в плане дать возможность самостоятельного принятия решения-одна ситуация, если в плане равнодушия-другая...

Ирина

не совсем

Руслана

И я не совсем. Только если речь идёт об архетипе великой матери.

Oleg Beresnev

Я мальчик

Руслана

Тогда это тебя не касается. Это про взрослых детей.

Денис Ветчинников

никак нет

Денис Ветчинников

что значит "ты оставила меня в покое" до этого надоедала что ли?

Miss Ledyanoe Цarstvo

Согласна!

К.а.н.он

Согласен

К.а.н.он

Без проблем. Хотя верно подметили. Аутотренингом занимаюсь с 17 лет

Руслана

Значит, всё же проблемы решаем некоторые...таким способом... 🙂 я вам больше скажу. Нет людей без проблем. У каждого свои скелеты в шкафу...

К.а.н.он

Конечно, но я это понял в 17 лет. Сорок лет назад

Руслана

И это хорошо. Удачи! 🌹

К.а.н.он

🌹

Павел

ещё че?го

Павел

ага глюк опаять

Павел

система глючит

Павел

серьёзный вопрос и глюк да?

Руслана

Ой, как хорошо, что глюк...мне так уже надоели свои серьёзные вопросы.... 😄

Павел

а так и есть

Павел

ок!

Владимир Митин

согласен

Руслана

Я-нет. Я-за свободу выбора. но против равнодушия матерей...

Руслана

А я и отпустила... И жду...внуков... 🙂

Владимир Митин

а сами хотите вместе с сыном

Руслана

У меня дочь и зять...любимый!!! Я что ему враг что ли? 🙂 придёт домой, там я сижу... Прям по Высоцкому!!! 😄

Бахыт Т0132165468489

несовсем

Руслана

И я не совсем. Я против равнодушия. я за сбоводу выбора.

Yerlan Kassenov

как то не наша ментальность

Александр Назаров

Спорно....

Руслана

Есть такая точка зрения... 🙂

Почти Доктор

Отчасти

Руслана

Согласна. Отчасти. Надо дать свободу действиям и решениям... Но не быть безразличной...

Malika J

отчасти

Руслана

Да. Отчасти. Мать должна дать свободу выбора, но не оставаться равнодушной.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю.

Лина

отчасти

Рамиль

еще как

Руслана

Рада, что хоть не с приветом... 😄

Рамиль

ну все мы немного с ПРИВЕТОМ)))

Руслана

Это так... И чем больше человек пыжится, тем с большим приветом... 🙂

Руслана

Да. Но есть, кто не хочет признаться в этом даже себе...

Руслана

И ещё с каким!!! Спасибо за понимание... 🌹 УДАЧИ!!! 🙂

Лариса Баранова

да живи

Руслана

Как-то обреченно получилось... 🙂

Лариса Баранова

мы очень опекаем взрослых детей пусть живут как сами хотят все равно вернуться к родителю только уверенные в свои силы

Руслана

Вернутся могут в любой момент, не только уверенные, но и непонятые, обманутые, непризнанные... Но плавать по жизни должны сами... Родители-только бухта, гавань, где им всегда рады... 🙂

Лариса Баранова

согласна полностью и хорошо что есть такая гавань