Идущий К Горизонту...

Кто знает точно? Порядок действий при разводе, если есть ребенок и совместно нажитое? В суд или сначала в ЗАГс?

Ответы
Вера Ющенко

Сначала к юристу, правильно составить заявление и собрать пакет документов. Потом в суд. Если собираетесь делить детей и имущество это отдельные иски( если сами договорится не можете)

Идущий К Горизонту...

Делить нечего. Машина только. Но ее я отдам, мне она не надо

Вера Ющенко

Ну и правильно. Но если есть дети то всё равно развод через суд

Маша

сначала сесть и всё обсудить , потом с этими бумагами к юристу , и потом уже разводиться ...без переговоров , и договорённостей будете "бодаться" очень долго , мешать будет ненависть ...

Идущий К Горизонту...

Ок. Спасибо

Рыбачка Соня Как То В Мае....

вот оно как..всё же решил......сначала - в ЗАГС...если между собой договоритесь до полного согласия - разведут без суда..

Идущий К Горизонту...

Ясно. Спасибо. Просто дошло уже до оскорблений в сторону моей матери...

Рыбачка Соня Как То В Мае....

этого, конечно, нельзя допускать...ты прав...другого выхода нет уже...

Ирина Конотопова

Сначала в суд. В ЗАГС можно только если нет общих несовершеннолетних детей. Если есть только через суд.

Malыshka Mю

В ЗАГС. В суд обращаются если происходит жесткий раздел. Хотя... я точно у родителей не узнавала

Идущий К Горизонту...

Спасибо

Malыshka Mю

Пожалуйста

Юлия Нурисламова

Если ребёнок маленький - только через суд, а раздел имущества, естественно, через суд

Идущий К Горизонту...

Делить нечего почти. Машина, и по мелочи... Машину отдам. Ей покупал

Юлия Нурисламова

В любом случае - в суд, поскольку ребёнок маленький

Юлия Нурисламова

Удачи!

Идущий К Горизонту...

Спасибо

Татьяна Крушанова

Если можете разделить всё по согласию, то в ЗАГС. Если возникают конфликты - в суд.

А1
Анна 111

Раздел имущества по желанию. ..если мирно договоритесь то можно и не подавать

Идущий К Горизонту...

Надо узнать все равно

☀️ Леди Солнце ☀️

Суд, в загс если нет совместных детей и нет притензий по разделу имущества

Лиана

Посмотрите в инете. Там все подробно описано..вплоть до алиментов.

Идущий К Горизонту...

Ок. Но проще сходить наверное. Просто некогда пока

Coня Баглаева

в суд если миром расходитесь в мировой если дележка в райлнный

Идущий К Горизонту...

Ясно. Спасибо

Coня Баглаева

да не зачто...попробуйте помирится

Идущий К Горизонту...

После сегодняшнего врят ли

Coня Баглаева

жаль...

Александра Баутина

что-то случилось?что уже пошли такие кардинальные меры?

Идущий К Горизонту...

Случились

Po
Polinochka

Если ребёнок до 3-х лет,то без суда не разведут

Идущий К Горизонту...

После 3-х

Po
Polinochka

Я из Беларуси, у нас с такими детьми уже можно без суда разводиться

Лилия К

если есть ребенок то только через суд

Идущий К Горизонту...

Спасибо

Надежда Каротаева

в суд, загс в этом случае не подходит

Катерина

Я думаю в суд сразу если дети есть

Идущий К Горизонту...

Так и думал

Вр
Вредина

неужели разводиться собрался?

Вр
Вредина

Во-первых, говорить ей чаще комплименты.....во-вторых, устраивать мелкие сюрпризы....в-третьих, не отпускать, чтоб она почувствовала силу чувств

Идущий К Горизонту...

Я задолбался ее удивлять уже. Должна быть ответная реакция, а от нее одни вопли

Вр
Вредина

тогдаразойдитесь просто на некоторое время

Вр
Вредина

поживете отдельно, соскучитесь

Марина Л.

Если ребенок, то только суд.

Идущий К Горизонту...

Спасибо

На
Надежда

Ребёнок до 14, в мировой сул

..

Если есть ребенок, то в суд