Алька Energizer

А.Пушкин был ревнивым задирой и часто вызывал на дуэли кого не попадя. Но всегда дело кончалось примирением. Но не с Дантесом. А почему?

Ответы
Дарт Гуадэар

потому что Дантес надел под фрак металлическую кольчуг и точно знал что победит Кучерявого. Это был заказ. Н-да, хотя, гениальность Пушкина была от Бога, но и дявол тоже не дремал – и именно он подвёл Пушкина под пулю Дантеса. Этот дявол прятался в душе его жены – красавицы Наталии Гончаровой.

Алька Energizer

Ой, ой, ой! Заказ...Чей? Во-первых, никакой кольчуги не было. Дантес - вообще не хотел никакой дуэли. Он Пушкину был родсвенником (женат на сестре Наталии Гончаровой).И он не против был примирения. Более того - он был близорук и стрелять не любил, хотя когда-то был чемпионом в стрельбе по голубям. Но Пушкин уперся! Потому что в письме, полученным от "друзей" его подравляли со вступление в "орден рогоносцев", с намеком на отношения Наталии и Дантеса. Было ли чего? А кто свечку держал? А вокруг накрутили потом всего советские исследователи-пушкиноведы, любители диссертаций. Не верю я им. Все куда проще и прозайчней. Жизнь.

Дарт Гуадэар

Раненный Пушкин стрелял по Дантесу с расстояния в 10 шагов, тоесть, около 8 метров.Пушкин считался хорошим стрелком – и дистанция убийственная. Но Дантес, как это ни странно,отделался только испугом и царапиной.Это объясняли тем, что пуля Пушкина попала в пуговицу мундира Дантеса, и это спасло его.Но, в 1938 году, вскоре после выхода книги Щёголева, инженер М. З. Комар проделал следующийрасчёт: зная диаметр пули, начальную скорость и пробивную силу, при дистанции в 10 шагов, он пришёл квыводу, что пуговица здесь не помогла бы.Из материалов военно-следственной комиссии после дуэли известно, что Дантес не только непредставил судьям спасительную пуговицу, но не мог даже толком объяснить, в какую именно пуговицупуля попала.Расчёты М. З. Комара представляют в новом свете и нахальную усмешку Дантеса во время дуэли, иочень странное поведение его приёмного отца барона Луи Геккерена перед дуэлью, когда он униженно,чуть не на коленях упрашивал Пушкина отсрочить поединок на две недели.Писатель В. В. Вересаев высказывает предположение, что за это время Геккерен раздобыл длясвоего миньона нательную кольчугу, которая и была той «пуговицей», которая спасла Дантесу его подлуюжизнь.Затем, расчёты М. З. Комара повторил судебный медик В. Сафонов. И он тоже пришёл к выводу,что, судя по характеру скрытого перелома ребра у Дантеса, его спасла не «пуговица», а кольчуга подмундиром.Но, по уголовным законам того времени это означало не дуэль, а преднамеренное убийство.Теперь же, оглядываясь назад, это может только служить историческим примером хитрости иподлости педерастов Геккерена и Дантеса. И той компашки, включая педермота князя Долгорукова,которая затравила Пушкина.Если Пушкин погиб в возрасте 37 лет, то второй лучший поэт России – Михаил ЮрьевичЛермонтов – погиб тоже на дуэли, в возрасте 26 лет.

Алька Energizer

Не знаю, не знаю...Накручено много. И каждый гнет свою линию. Толкований много. Какому верить - каждый выбирает сам.

Дарт Гуадэар

Лермонтов друга Мартышкой обзывал в обществе

Абакумов Алексей

Надо было смерть инсценировать, а кто как не близкий друг и родственник подможет в етом деле

Алька Energizer

Чего наро только не придумывает...

Абакумов Алексей

А вы погрузилась в историю вопроса

Алька Energizer

Конечно.

Абакумов Алексей

Пушкин это Дюма.

Алька Energizer

Три дюмы - отец, сын и мать.

Абакумов Алексей

отец сын и мать - это святая троица же

Александр Фомин

изза таких как ты)))))))))))))) 😎

Александр Фомин

тогда желаю счастья!

Алька Energizer

Мерси.

Александр Фомин

ариведерчи сеньера!)))))))))))))

Алька Energizer

Auf Wiedersehen!

Александр Фомин

немецкий!!!!!!!!!!!!!! 😎

Мастер По Маргаритам

Халява кончилась 😄

Vi
Vip-Morda

бодун... во всем жена виновата

Мастер По Маргаритам

Похмелиться не даёт?))

Vi
Vip-Morda

нет... наоборот)))

Мастер По Маргаритам

У тебя святая жена! 😄

Vi
Vip-Morda

😄

Григорий Полюдов

жизнь цыклична

Алька Energizer

Это понятно. Но не это не ответ.

Григорий Полюдов

везло везло . и пришел момент других просто

Алька Energizer

Да нет же...

Григорий Полюдов

да я понял тебя .. просто шучу .. наверное дантес был прав .. ? в споре и уверен ... я плохо знаю про это

Алька Energizer

Пушкину письмо нехорошее написаль. "Друзья". Поздравили его со вступлением в "Орден рогоносцев". Приплели его родственника (шурина) Дантеса. Поэт и завелся. Дантес не горел желанием стреляться. Так уж вышло.

Григорий Полюдов

понятно .. спасибо )) 🌹

Алексей Новоселов

Гомосек он бвл

Алексей Новоселов

Да почитай его биографию там вполне обосновано написано с кем он жил

Алька Energizer

Знаешь сколько всяких исследований и мнений? И диссертаций? Полно.

Алексей Новоселов

Ссыль найду скину, или в поиск забей жантес ге й

Алька Energizer

Тьфу!Срамота.

Алексей Новоселов

Ну то не я придумал, но с вами согласен

Фариза Айтенова

По кочану.