Sh G

Представьте, что мы стоим перед небоскребом. Я даю вам барометр и прошу с его помощью узнать высоту здания. Как вы это сделаете?

Ответы
Денис Давыдов

Подарить каньсержу его и спросить у него высоту 🙂 Сбросить его с крыши и засечь время 🙂 Померять скролько барометров в одном этаже 🙂 Через давление разумеется 🙂 Можно попробовать с помошью тени барометра и небоскреба 🙂 Можно прогуглить - может здание известное и педивикия знает че каво 🙂

Sh G

вауууууу супеееееееееееееер

Денис Давыдов

А вообще лучше по русски 🙂 Барометр подать с дикой наценкой ... а высоту сказать на глазок 🙂

Sh G

))))

Алексей Трубачев

запросто. сначала проведу измерения у подножия небоскреба. Потом поднимусь на его вершину и там сделаю. измерения. потом, пешком начну спускаться вниз и думать исключительно над тем, как подсчитать высоту, используя разность в давлениях.

Sh G

супееер

Алексей Трубачев

я просто сейчас не вспомню разницу падения я давления на метр. и еще забыл упомянуть -- наверх я тоже пешком пойду.

Sh G

))))

Алексей Несонов

ну.... посчитаю сколько барометров укладывается в высоту небоскреба. а единицу измерения сделаю - 1 барометр. 😉 эээ... хотя, чтобы вы ко мне пристали, девушка. я вообще в магазин шел.. какой небоскреб, какой барометр...

Sh G

тогда удачи вам!

Aлександр Tамбовцев

11метров - 1 мм рт столба или где то так. можно ещё барометр с крыши сбросить и посчитать сколько времени падать будет, потом расчёт на учкорение свободного падения

Sh G

))))

Владимир Гараган

только после того, как Вы мне скажете с помощью лактометра сколько вам жить осталось?

Sh G

)))

Вещий Олег

это же просто...давление на крыше минус давление внизу на земле и высота расчитана 😄

Sh G

)))

Вещий Олег

можно и наоборот)))...а можно чтоб быстрей и с барометром спрыгнуть

Sh G

только не забудьте парашют)

Anatoliy Isaev

А сначала я спрошу: работает ли лифт, уж очень пешком не хочется идти на крышу.

Sh G

понимаю )

Anatoliy Isaev

Когда заработает лифт, то сообщите

Sh G

ок

Алиса Fox

не-не)ничего не давайте мне в руки-последствия часто непредсказуемы 🙂

Sh G

)))

Валентина Казанская

Вот вопрос,так вопрос,все свою"репу" почесывают и думать заставляют.

Sh G

)))

Сергей Андреев

Подарю барометр директору здания, если он скажет мне высоту здания.

Sh G

ок

Александр Егоров

замеры на 1 и последнем этаже.и разность на одном метре подъёма

Sh G

)

Александр Егоров

переведи

Расена

а я Вам- сантиметр и попрошу определить атмосферное давление 😉

Sh G

)))

Старый Кот

Брошу его вниз и засеку время падения, а дальше все просто

Sh G

ок)))

Ил
Ильгиз

Эту проблему Нильс Бор уже решил несколькими способами.

Антонина Попова

измерю внизу и на крыше. узнаю разницу

Sh G

ок)

Сергей Гумен

разделю скорость здания на его вес

Sh G

)))

Mansur Ramazanov

ни как я не знаю как с ним работать

Sh G

спасибо за коментарию

Дима Мел

не странно ? я, девушка и барометр

Sh G

))

Твой Нафаня

поднимусь на крышу с барометром

Sh G

)))

Руслан Марчук

При помощи разници давления

Sh G

ок, спасибо за ответ