Наташа Калинина

Ваши уста -"драгоценные сосуды"?

Ответы · страница 2
Даниил Соколов

не я матерюсь

Наташа Калинина

Хорошо, что вы это признаете. Не всегда встретишь в нашей жизни человека, который честно признается в своих ошибках, как это и записано в Слове Бога.

Даниил Соколов

мои уста золото тем кто слушает ибо сказано любви вы двери не открыли а Я был там Я стучал вы не открыли мне двери ваши полны соблазнов

Наташа Калинина

А может к лучшему ,что не открыли, так меньше греховности вы совершили.

Василий Шишилов

амфора.блин

Наташа Калинина

Ааа,другие выходит так сказать не могут?

Наташа Калинина

● Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Согласны с этим Василий?

Василий Шишилов

дело сказал мужик.гггггггггггггггггггггггг

Наташа Калинина

А как бы вы, Василий объяснили, что такое сквернословие?

Василий Шишилов

нет однознначного мнения.вспомните РАНЕВСК4УЮ-этож-ПЕСНЯ

Наташа Калинина

А что вы скажете на это:"Сквернословием является «всякий вид привычной непристойной речи». К этому определению относятся богохульство, ругань и вульгарные выражения. Сквернословием выражают гнев и даже оскорбительное суждение."?

Наташа Калинина

Здравствуйте Василий.Соглашусь с вами.Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).

Арсен Эмануил

Ваши лучше!

Наташа Калинина

Спасибо.● Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.

Наташа Калинина

Такие слова несут в себе доброту, великодушие и любовь. «Уста, обладающие знанием» говорят истину о Боге, записанную в Библии. Эта древняя книга содержит мудрые, полезные для жизни советы (Иоанна 17:17).Вы согласны с этим?

Денис Баженов

тухлая яма

Денис Баженов

безконтрольное попустительство своим тягам

Денис Баженов

оно тем плохо, что идёт без ориентировки на те же самые желания окружающих.как говорится, живи сам как хочешь, но не мешай жить другим.в полной мере это, естетсвенно, невозможно, всегда будут ущемляться кто-то, но не наносить вреда вполне можно

Наташа Калинина

Так зависть или мотивация?Так обладать тем что принадлежит другому это правильно?Вот, что честно приобрести тоже самое ,заработать я согласна.

Денис Баженов

зависть людей по разному мотивирует, очевидно ведь, в соответствии с ихЧестно жить и надо, я привёл пример различных подходов потакания "греху зависти.какой из них правильный - каждый решит сам для себя

Наташа Калинина

Все верно, каждый понесет свою ношу и сам даст за нее ответ.Всего доброго.

Натали Бирюкова

они самые

Наташа Калинина

● Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.Согласны?

Наташа Калинина

Согласна,вот это-то и плохо человек от этого деградирует.Спасибо за откровенность.

Наташа Калинина

Натали вы молодец что можете оценивать себя само критично не все сейчас это могут начинают искать отговорки в свое оправдание,но я не хотела вас обидеть,извините.

Наташа Калинина

Это мудро, сохраняется физическое и психологическое здоровье.

Наташа Калинина

Другие обесценивают свои уста неискренними речами, сплетнями и клеветой. Ярким, образным языком в Притчах 26:23 сказано: «Что серебряная глазурь на глиняном черепке, то пламенные уста при злом сердце». Как под слоем «серебряной глазури» на кувшине скрывается глина, так и «пламенные уста», то есть лицемерие и притворные чувства, скрывают «злое сердце» (Притчи 26:24—26).Согласитесь с этим?

Наташа Калинина

Однако зло не утаится от Бога. Он видит внутреннюю сущность человека. Иисус Христос сказал: «Вычисти сначала чашу и блюдо изнутри, чтобы они стали чистыми и снаружи» (Матфея 23:26). Как верно сказано! Чистота души и наполняющая сердце духовная истина обязательно отразятся в словах. И тогда наши уста станут «драгоценными сосудами», особенно в глазах Бога.

Денис Адамов

не знаю

Наташа Калинина

● Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.А теперь можете сказать?

Bai_Ka Babai_Ka

Незнаю

Наташа Калинина

Еще в древности царь Соломон изрек: «Есть золото и много кораллов, но уста, обладающие знанием,— драгоценные сосуды» (Притчи 20:15). Золото всегда высоко ценилось, и кораллы в дни Соломона стоили немало. Но уста человека могут быть не менее драгоценными. Почему? Не из-за их буквальной красоты, а благодаря исходящим из них драгоценным словам.

Michael НеСкажу

чего?

Наташа Калинина

Как вы считаете можно ли назвать чистыми уста тех кто употребляет нецензурные слова и сквернословие?

Michael НеСкажу

Язык меняется, меняется наполнение слов, конечно, и про это уже есть анекдоты. "Мальчик в клубе склеил модель", – анекдот недавний, про то, что это звучит в наши дни и в 1930-е годы совсем по-разному.

Наташа Калинина

Разницы нет в какое время мы живем нужно выражаться правильными словами без того что моглобы осквернить( мат,ранещее слово, оскрбительные слова)нашу речь.Иной, говоря бездумно, ранит, как мечом, а язык мудрых исцеляет(Притчи 12:18)

Michael НеСкажу

то, что вчера было правильным, может легко стать неправильным сегодня, и наоборот.

Наташа Калинина

По чьим меркам слова могут стать правильными или нет?

Michael НеСкажу

язык никого не спрашивает, он сам развивается под действием социума и технического прогресса

Наташа Калинина

Так и язык — небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес! Да, язык — это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны. Всякого рода звери, птицы, ползающие и морские существа могут быть укрощены и укрощаются людьми, но укротить язык никто из людей не может. Он — неудержимое зло, полное смертоносного яда. Им мы благословляем Иегову, Отца, и им же проклинаем людей, созданных «по подобию Бога». Из одних и тех же уст исходит благословение и проклятие.Братья, не должно так продолжаться

Татьяна Гречанова

да

Наташа Калинина

А как бы Вы,Татьяна, это описали, в чем суть драгоценности?