Roman Balan

Вода при замерзании расширяется! Тогда как таяние льдов может привести к потопу?

Ответы
Лия Хлопонина

Тут вопрос не в этом. Льды Антарктиды и Гренландии находятся на окраинах Земли. А если они растают, то вольются в Мировой океан и его уровень поднимется.

Roman Balan

Ок, расстают льды, площадь воды меньше площади льда! Вы считаете, что если все льды растаят. то все континенты уйдут под воду?

Лия Хлопонина

Во-первых, сразу не растают. Во-вторых, в первую очередь уйдут Амстердам, Санкт Петербург и др. территории, имеющие небольшую абсолютную высоту.

Илья Бедрин, Челябинск

Да. Вы не открыли ничего нового.

Кsюnя (Оксана)

Вы серьёзно?

Roman Balan

Серьезно что? Вода действительно при охлаждении расширяется!

Кsюnя (Оксана)

Это я знаю, я про то что вы так удивляетесь про потоп

Roman Balan

Тут важно понять на сколько больше занимает объем льда, объема вода, который получится после таяния этого самого льда! и посчитать весь лед который есть как в подводном состоянии так и в надводном!

Кsюnя (Оксана)

Вот и именно, так подсчитали уж наверно.