Ang. Nobel

Интерисует ли вас философия? И над чем вы чаще всего размышляете ?

Ответы
Ми
Мизантроп

Надеюсь доступно будет)Есть миф мол,судьба злодейка.Нет это не правда.
Вы позабыли что на свет вас создал человек.
Человек гадостная парода,он как оскорбить может,так и пожалеть.
Фуу .Кокая гадость.Ну почему вы так низко пали?
Ну скажите "Мы не знали".Да всё вы знали,вы просто как змея скрывали.
То что находится внутри,вы очень злые и хвастаетесь только злобой.
Слышны выкрики толпы."Да ты сам же лжец,ты беглец от своего существованья".
Кто вам судить меня дал права?Вы лживее меня намного,вы похоть воплотили в бога.
Вы чревоугодье поставили на трон.Вы лень сделали как бы невзначай силуэтом новой жизни.
А зависть у вас в почёте ходит.Как генерал на эшафоте.Унынье как всегда у вас в за кормах.
Ибо показав её означает ослабить свою хватку в порыве алчности в беге за лучшем мненьем того же человека.
Неет,Я вас не осуждаю.Я вас жалеть готов.Ибо вы как стадо бешеных быков несётесь на гибель всему роду.
Но прибежав к моему порогу толпой испуганных котов вы мчитесь прочь с единой мыслью улучшить свою породу.
Что бы не бояться меня...
Такого смешного и маленького клоуна.
******
Клоун о семи грехах.

Ang. Nobel

Здорово. мне кажется, нет идеального человека в котором нет ни 1 из грехов. Потому что все мы гады.

Ang. Nobel

Не факт, это слова они не горят о нем самом, возможно высмеивает других и тем самым превосходит себя, гордость тоже 1 из 7 грехов. он просто наблюдателен и может это красиво записать, когда не является таких идеальным.

Ми
Мизантроп

У каждого))Своя правда))Согласитесь)

*** Тимир***

Петька спрашивает у Василия Ивановича.Василий Иванович,а что такое логика?Вот видишь 2 человека стоят,1 чистый другой грязный,кто из них пойдёт в баню?Не знаю!Грязный,он по тому и грязный,то что не был в бане,это и есть логика.Василий Иванович,что такое Диалектика?Вот видишь 2 человека,1 чистый другой грязный.Кто из них пойдёт в баню?Грязный!Нет,чистый.Он по тому и чистый,то что ходит в баню,это и есть диалектика.Василий Иванович,а что такое философия?Вот видишь 2 человека,1 чисты другой грязный.Кто из них пойдёт в баню?Да х.й его знает!Вооот это и есть философия.)

Алина Черных

Быть или не быть , вот в чем вопрос .... Достойно ль склоняется пред ударами судьбы ? Иль надо оказать сопротивленье .... И в смертной схватке ч целым морем бед , покончить с ними , умереть? Скончаться , сном забыться, уснуть и видеть сны .....

Жека Пантелеев

Да ! Над своей жизнью! Что стало следствием той или иной ситуации! Даже плохое слово сказанное вслух и с отрицательными эмоциями , воечет за собой негативные последствия !

Павел Андреев

я все время думаю о неизбежности смерти,вот вроде бы ты бегал маленький беззаботный, и тут бах выключился свет и над тобой уже заколачивают крышку гроба

Ang. Nobel

по этому, скорее всего, нужно прожить так что бы всё не так моментально переходило с периода рождения и смерти.

Павел Андреев

на задуманное не хватает решительности,хоть и понимаю что все это мимолетно...почему то жду знака для осуществления задуманного плана проживания жизни..

Владимир Сезонов

Я всегда думаю, я экономист, а Инесса моя жена, притомил хватит думать, а и сын у меня такой же Тихон, только мне его не надо затрагивать ...

Рустам Минибаев

что с Дортмундской Боруссией,это невероятно же,супер состав,супер тренер и такие результаты,причем это финалисты Лиги Чемпионов,жесть

Valentina Aksyutik

изучаю сейчас ее, говорит ся одновременно обо всем и ни о чем, а я люблю конкретику, но в последнее время размышляю о существовании Бога

Александер Мякишев

Можно сказать интересует, а размышляю над таким вопросом " Почему должны погибать граждански из за разногласий представителей стран"

Александер Мякишев

я раньше жил в Давлеканово а потом переехал в Краснодарский край почти живу возле Ростова, два года назад через Самару ехал в Давлеканово

Ang. Nobel

Мм, я не знаю где находиться Давлеканово, я сама из Белебея.

Александер Мякишев

Находится возле уфы примерно около ста км

Ang. Nobel

Все поняла, это середина между Уфой и Белебем

Ang. Nobel

Что бы получить образование с последующим проживанием

Тургабуран Симеустов

Интересует. Автор работ о смысле жизни, добре и зле. Основатель теологического Белорусского регионального общества. Ссылки дать?

Ang. Nobel

Да, конечно, буду рада ознакомиться.

Тургабуран Симеустов

http://ok.ru/sergey.menkovskyhttps://vk.com/ignatyev2015 если можно напишите в ЛС, ибо здесь неудобно. Если нет, то буду потчивать ссылками, но это неудобно.

Дмитрий Захаров

Чаще всего размышляю о том насколько мнение общества влияет на мнение человека,и для чего человечеству "религия"так называемая...

Ang. Nobel

толпа подавляет количеством. это наркотик(от комм.), с ней многое объясняется, что бы люди не думали. рассуждать можно долго и с разных сторон.

Asdasd Dskjalsd

Размышляю над одним вопросом - почему я мог просто надоесть человеку с которым общался долгое время...и просто внезапно надоесть(

Ang. Nobel

Может у него появились новые люди для общения.

Asdasd Dskjalsd

появились... но почему меня то бросили? мне так не хватает от нее сообщения(

Ang. Nobel

Возможно ты не подходил, по основным пунктам.

Ang. Nobel

Я не знаю, у каждой свое видение. Смелость сила лидерские характер и тд

Коля Голубенко

Очень интерисует. Чаще всего задумываюсь над тем, зачем я живу, знаю весьма банально но все же для меня этот вопрос очень важный...

Nameless ...

Философия вредна. Есть даже болезнь, именуемая поиском глубинного смысла. Философия если и нужна то лишь для практики.

Александр

Всех интересует философия , только в различной степени. Ну а размышляю я также как и все об интересующих всех вопросы.

Виктор Хроменко

Над тем почему после сотен лет страданий на почве религий люди продолжают верить в этот бред с воображаемым другом

Ang. Nobel

Что то я сне помню такого момента в истории, может ты про 1917, когда коммунисты пришли к власти? Тогда это все было подпольно и Ещё больше людей примкнуло к вере. А после уже они начали восполнять потеряны годы.

Виктор Хроменко

Дальше все развивается еще любопытнее. Наступает минута, когда самым сильным оскорблением чувств верующих становятся… иконы. На секундочку заглянем в православную Византию VIII века. Гомер уже никого не волнует. Зато мы видим огромные костры из икон. Видим иконописцев, которым в наказание за их творчество отрубили пальцы или сварили руки в кипятке. 338 православных епископов на соборе 754 года (во Влахернской церкви) объявляют иконы самым страшным оскорблением религии и требуют их полного уничтожения. Православные толпы рыщут по всей Византии, выискивая повод оскорбиться посильнее. Они его легко находят, так как иконы есть в каждом доме. Тому, у кого в доме обнаруживают живописное изображение Иисуса Иосифовича или его мамы, эту икону разбивают об голову. После разбития крупные фрагменты некогда священных досок заколачивают в зад их владельцев. Или в глотку. Ставится на поток и глумление над образами. Поверх ликов на иконах рисуются свинособачьи или «иные демонские рыльца». 338 православных епископов потирают лапки и еще усерднее зажигают верующие толпы, в красках расписывая нюансы той душевной боли, которую должна причинять истинно верующим иконопись. Но через несколько лет все меняется волшебным образом. 338 православных епископов, пошушукавшись, вновь берутся за дело — и по всей Византии начинается облава на тех, кто колол иконы и варил в кипятке руки живых иконописцев. В результате тех же самых православных, которых оскорблял факт существования икон, начинает оскорблять даже мысль об их сожжении или раскалывании. Начинается новый поиск виновных. Их находят без всякого труда и поят свинцовыми расплавами. Византийский пейзаж украшается трупами с выжженными ртами и внутренностями. Это — кощунники-иконоборцы. Теперь именно они вызывают ненависть христиан. Ровно такую же, как несколько лет назад вызывали иконописцы и иконостасы. 338 православных епископов светятся счастьем, а иконы вновь объявляются особо почитаемыми предметами. Наигравшись в иконоборчество, верующие устремляются на поиски новых поводов оскорбиться.

Ang. Nobel

Этого я не знала и ни разу про это не слышала. А из за чего так резко все произошло, что это 400 человек решило убрать наказать, а потом как ни в чем не было все вернуть назад.

Виктор Хроменко

Тоже самое что сейчас в Росси Госдума, одни решили другие исполняют

Ang. Nobel

А народ России не возмущается.

Катя Ерина

над смыслом жизни...почему я родилась, почему именно в этой стране, почему предметы именно так называются и тп

Алексей Янгаев

я хочу от неё избавиться а не могу,потому что как только начинаю говорить с людьми то начинаеться философия

Музыкальный Кот 🐈

Я размышляю над сутью явления прокрастинации... Я расскажу вам об этом, но как нибудь потом, попозже..

Жека Галеев

ага))) дайте мне виски и я покажу как рождается философия))) ну а в целом люблю пофилософствовать.

Ang. Nobel

Еййй,на меня уже не надо класть крест)

Жека Галеев

одни и те-же строки вызывают разные чувства и мысли, со временем и с опытом)))

Жека Галеев

как всегда, добрая грусть)))

Ang. Nobel

Открою тайну, не весельчачу ни кто не рад)

Жека Галеев

и я открою тайну. я весёлый парень, а добрая грусть внутри)))