Ольга Булавина

ШАМПАНСКОЕ ВИНТАЖНОЕ И НЕВИНТАЖНОЕ.в чём разница?

Ответы
Алекс Венцель

Винтажным принято считать всё, что изготовлено более тридцати лет назад. Есть даже винтажные магазины где продаются вещи и даже вина из прошлой жизни. Существует вера в то, что чем больше выдержка вина, тем изысканнее вкус...Поскольку я человек непьющий, то мне это абсолютно безразлично, но считаю что это лишь понты...

Ольга Булавина

Вы ошибаетесь. речь идёт о качестве.Даму каким угощать будете?

Алекс Венцель

Никогда в жизни не угощал дам вином и не собираюсь этого делать...Пьющие дамы мне мало интересны...

Ольга Булавина

Почему сразу-пьющие-то? Ни одна нормальная женщина не откажется от бокала хорошего вина

Вера Кузина

Винтажное шампанское, согласно правилам, должно быть изготовлено на 100% из винограда того урожая, который указан на этикетке (в отличие, например, от других игристых вин, производимых в странах ЕС, где разрешается использовать только 85% винограда указанного урожая).

Al
Alek...

Настоящее шампанское..производится только в одном месте,в исторической области Франции - Шампань..Всё остальное ..не шампанское ,а всего лишь,игристые вина.А винтажное шампанское...это игристое вино из винограда,урожая того года,которое указано на этикетке.

Al
Alek...

Если урожай к примеру 2015 года и вино изготовлено именно в 2015 году.То это винтажное. Но если вино изготовлено в 2015 году из винограда урожая 2014 года.То это уже не винтажное.

Ольга Булавина

Наверное Я НЕ СПЕЦИАЛИСТ ПО ВИНОДЕЛИЮ вИНТАЖНОЕ-ИЗ ВИНОГРАДА ЛУЧШИХ СОРТОВ

Крысанов Андрей

основная- у винтажных теряеся шипучесть. говорят приобретаются какие то дополнительные вкусы... но как они их различают в ледяном напитке который морозит рецепторы да еще по которым нещадно бьют пузырьки... вопрос к "гурманам" имхо это все таки понты

Ольга Булавина

нет.попробуйте..но морозить не нужно.слегка охлаждать.

Крысанов Андрей

7 градусов это уже не слегка,.

Крысанов Андрей

не слишком но достаточно что бы снизить чувствительность рецептеров да плюс пузырики. эффект примерно такой же как наслаждаться музыкой когда по ушам бьют надутыми шарами

Ольга Булавина

Не пейте.ежели так-угощайте даму

Крысанов Андрей

большинство женщин ( иза- особенностей вкусовых рецепторов) предпочитают сладкое так что сладкое игристое для них вкуснее чем выдержанный брют с полным отсутствием сахара.

Василий Дьяконов

кому то хочется разговоров позже что было и как.Например : были там то то посидели, покушали вино кстати неплохое ..отдали тысяч... так..ну а так ничего..Оно или хорошее или .. а Кафе хочется поднять продажи и посещаемость вот и нарисовалось винтажное..

Ольга Булавина

нет.оно существует с незапамятных времён

Василий Дьяконов

но продажи поднять хочется и посещаемость тоже

Дмитрий

ОТ ВОЗРАСТА ЕСТЬ ДАЖЕ ПРОФЕССИЯ КРУТИТЬ ЕГО В РУКАХ В О ЧЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕНЬ БОЛЬШИХ ХРАНИЛИЩАХ ...ПОЛУЧАЕТСЯ ДОРОГО НО ВКУСНО А НЕ БРАГА С УГЛЕКИСЛОТОЙ

Александр Синицын

после пары бокалов винтажного сразу идёшь винтом)))особенно - на очччень голодный желудок))0 вот и вся () и главная! разница)))

Александр Синицын

этот спецкомплекс...а все рецидивы левого. да и правого(слишком футбольного!) коленей, правого плеча и прочие проблемы(волос), кожи, сосудов, гематом,ожогов ,ран. и пр... убираю все эти годы своим...кремом))) И после бритья использую только его))) Сейчас с собой нет его...потому нагрузка слишком увеличилась на пальцы и руки в целом, колени...Я же на коленях работаю...Лишь с грудными - на столах...

Ольга Булавина

Молодец! Хорошо.что нашёл себя!

Александр Синицын

вот пока сидел , перепечатывал из тетради новые 2 песни на флешки - скинули адрес... через час начну курс с новым клиентом...нервы...сон...депрессия

Юрий Трущенков

Винтаж - изысканная старина . Если сделать шампанское по традиционной технологии , он , этот винтаж , и получится .

Niherasebeblia

винтажное тебя к стулу"привинчивает"! боишься встать ,чтобы не газануть или ,не дай бог,обделаться!

Николай Маурин

Винтажное шампанское всегда выдерживается более продолжительный срок, чем невинтажное.

Ольга Булавина

И ИЗГОТАВЛИВАЕТСЯ ИЗ ВИНОГРАДА ЛУЧШИХ СОРТОВ

Николай Маурин

урожая одного года (миллезима

Леонид Музафаров

У меня слово Винтажное ассоциируется со словом Ретро, хотя возможно, это не совсем так.

Леонид Музафаров

Вы мне кофейку предлагаете?

Ольга Булавина

Да.винтаж стоит очень дорого

Леонид Музафаров

Если вкус заметно отличается то можно взять.

Ольга Булавина

Конечно отличается.если это не отечественное производство

Леонид Музафаров

Я в шампанских почти не разбираюсь, только в Новый год.

Ольга Булавина

это не обязательно шампанское

Александр

винтажная - вещь которой более пяти лет по отношению к шампанскому - выдержанное

Александр

у меня на даче этого винтажа валяется..................

Ольга Булавина

Очень жаль-добро пропадает!

Иван Уздимаев

Оля , разливайте , там определим , кто в винтаж пустится , кто в салат упрется

Sergey Bayazitov

всё зависит от того, что, кого и как на какой винт под шампанское накрутить

Ольга Булавина

😅 😂 🤣В СВОЁМ РЕПЕТУАРЕ!!!

Sergey Bayazitov

можно и в твоём, Оленька🤣 😋 🤗

Sergey Bayazitov

мой винт аж готов на винтАЖ!

Ольга Булавина

да ваши винты всегда готовы!

Sergey Bayazitov

о даААА ))) Ещё как Ого -гоООО...

Александр Новиков

а это неважно. можно и водку через сифон пропустить - тоже будут газики

Зинаида Чеплашкина

Ну, если вдруг вам досталось Советское Шампанское, то это винтаж.

Ѻлегъ

разница лишь в оформлении бутылки и, соответственно, цене

Ѻлегъ

по что смеёмся, сударыня?

Ѻлегъ

и не только в России. ...винтаж - это лишь маркетиговый приём

Леонид Смирнов

А без разницы, от него голова только болит. Лучше водочки.

Сергей Поляков

Жижа та же, но одни пьют за большие деньги, другие в Н.Г.

Александр Тихонов

Не пью и потому не знаю Водка лучше А еще лучше спирт