Наталия

Почему свекровь обычно с любой просьбой обращается ко мне, невестке, мол у меня сломались очки, купи мне, узнай о повышении пенсии например, хотя у самой есть 2 дочери?

Ответы
Нереальная Женчина

Жалеет дочерей,а вы ей всего лишь сноха,поэтому по ее мнению на вас можно свалить свои проблемы.У меня тоже была такая ситуация:сестра мужа оборзела вконец и говорила чтоб я ходила к ее матери(ну и мать мужа она тоже) и убиралась у нее дома.Хрен она угадала.Она ей дочь,вот и должна помогать своей матери.У меня своя мать есть.

Нереальная Женчина

Вот и правильно

Наталия

он для матери все покупает тоже, ей нужен шкаф купе, пожалуйста, смартфон, хорошо, новый диван, муж снова денег дал, он когда то хотел отправить детей к ней, со мной побыть наедине, у нее давление, он обиделся на нее, я туда не лезу, просто молчу, он сам все видит...

Нереальная Женчина

В каждой избушке свои погремушки.А бабушка ещё та манипулятор

Наталия

это точно

Нереальная Женчина

Поэтому живите интересами своей семьи,а бабушке можно нанять соц.рсботника

Мария Ивановна

Ну, как мне сказала одна подруга "зачем же я буду людей беспокоить? Лучше к тебе обращусь". Возможно, и ваша свекровь вас за прислугу держит. А, да - нет той подруги. Живая она, и иногда хочет опять дружить)))

Наталия

Когда то дочери своей сказала, что то узнать не узнала, начала ко мне обращаться.

Мария Ивановна

Ну, возможно, в этой ситуации вы просто более родные, и вы всегда поможете, а дочки ее прокидывают. Да и вообще - если у вас хорошие отношения со свекровью, и она вас не напрягает, просто немного спрашивает - тогда это здорово. А возможно, ей просто общаться с вами хочется. Вот она и ищет поводы. Тогда это вообще отлично, здоровья вам и вашей свекрови)

Наталия

Я всегда не против ей помочь

Мария Ивановна

Тогда здорово! Я просто вначале поняла вас не так. Думала, она вас использует. А так - вообще хорошо.

Hi
Hiреr

Это называется контроль. У вас умная, хорошая свекровь -которая очень в вас заинтересована и считает вас хорошей партией своему сыну. Гораздо хуже , когда тебя не замечают или держат в сторонке.

Наталия

Понимаю

Светлана Костина

Всё что касается компа и телефона спрашиваю у зятя.Причина?Он сделает с улыбкой и не ворчит,как доча."Мама ,могла бы сама научиться".Если бы могла,то научилась бы.🙂А теперь внук подсказывает.

Сергей Волков

Ну, так если дочери что-то не то узнают или не то купят их поругать жалко. Они же свои любименькие, а ты ............... "вот досталась же моему сынуле! попросить ни чего нельзя! всё наоборот сделает!"

V/
V/S/G

Вы для неё загадка..ребус ..вот она и старается Вас разгадать А дочери? что дочери они как раскрытая книга со старыми сканвордами..ещё 20 лет назад разгаданных..Всё просто как МИР

Наталия

мы и не в ссоре, у нас хорошие хорошие отношения, думаю она просто во многих вопросах и дочери соотвественно тоже

V/
V/S/G

Я не говорю о ссоре..я говори о мире едином понятном как для вас так и для нею..Извините иногда не получается донести смысл таким какким я его представляю...

Наталия

понимаю

V/
V/S/G

Благодарю..Вас..Всего 🌹Вам Доброго Наташа

Наталия

взаимно

Se
Sergey

Потому что взрослые люди не всегда с возрастом становятся достаточно самостоятельными и взрослыми. Возраст вообще не показатель степени взросления, ума или навыков.

Виктор Царионов

У МЕНЯ ТОЖЕ ТАК БЫЛО С ТЕЩЕЙ ВСЕ КО МНЕ ОБРАЩАЛАСЬ ХОТЯ У САМОЙ ДВА СЫНА И МЕНЯ ОНА НЕДОЛЮБЛИВАЛА И ХОРОНИЛ Я ИХ ОБОИХ САМ И ТЕСТЯ И ТЕЩЮ ВОТ КАК ТО ТАК

Людмила Серова

Надеюсь, что Вы ей помогаете!!И радуйтесь ,что у Вас добрые отношения!!Это лучше чем война со старым человеком и матерью Вашего любимого человека!!

Наталия

У нас прекрасные отношения

Людмила Серова

А вот дочери бывают разные и не помогают матери!Хотя иметь дочь это счастье!!

Наталия

Знаю, у меня дочь самая ответственная и замечательная.

Людмила Серова

Я Вам завидую!! по хорошему!!Дай бог Вам не потерять эту связь !!

Екатерина Емелина

Дочки скорей всего не сразу откликаются на ее просьбы, ей легче решать эти вопросы с Вами. А может Вы чаще встречаетесь или ближе живете🤔

Наталия

дочки близко живут, я живу за 30 км

Екатерина Емелина

Видимо с Вами ей легче решать эти вопросы.

Денис Шаповалов

Они видимо её футболят.нам некогда заниматься мелочами,сама справишся а вы видать сердобольная,ну как отказать ведь человек просит..

Людмила Иволга

Дочери к просьбам матери относятся пофигистически,а вот невестки более внимательны,т.к.порой нужные очки тем самым зарабатывают.

Александр Макаров

Она наверняка к ним обращалась с этими вопросами, но обязательно хочет знать ваше мнение. Сравнивает, а может прислушивается.

Любовь Козачук

Я обращаюсь с просьбами крайне редко, и только к сыну или дочери... Может у Вас вкус лучше... Или времени свободного больше...

Наталия

Я не против помочь, я поняла, что в некоторых вопросах компетентней.

Любовь Козачук

Вот потому она и обращается чаще...

Наталия

Уже поняла

Любовь Козачук

Я с золовками дружила больше, чем двоюродными сёстрами. А с женой брата скоро 50 лет исполнится нашему знакомству, вообще ни разлей вода....

Наталия

Это хорошо, я тоже дружу, но иногда ссоримся, а вообще она у меня сложная, к ней подход нужен, с первой свекровью отличные, даже дружеские отношения были.

Ё✨
Ёжик ✨

потому, что "тыбик"? ( "А ты не могла бы...")
возможно дочек сложнее уговорить что-либо сделать, а с вас проще "снять" энергию

Lаzy

Думаю, что обращается к тому, кто действительно может оказать помощь. Надеется на Вас. Видно, на дочерей надежды нет.

Уральская Рябинушка

Зачем она будет обременять дочек просьбами, когда для этого есть невестка, которой делать нечего, как онаа думает

Niemand Против Войны

Выходит, вы самая умная, мадам. Што вас не устраивает? Вот когда будет просить за картошкой сходить – другое дело.

Наталия

Да, все устраивает.

Niemand Против Войны

За картошкой ишо не просит сходить?)

Наталия

Я живу далеко, не просит.

Ирина

есть категория людей,которые готовы задействовать всех вокруг,но вы,видимо,ближе по продуктивности исполнения

Лина

больше доверяет, знает, что меньше накосячите, потому что отвечать не перед мамой, а перед сыном и 2 дочерьми😂