Ва
Вадим

как вы относитесь к классической музыке не нужен развёрнутый ответ интересна статистика

Ответы
Гелена Полховская

не многие произв люблю..больше нравится современная музыка. несколько раз ходила на выступления скрипачек(классика и гитаристов )была в восторге..но это живая..она по другому воспринимается

Жгучая Крапива

очень нравится " Лунная соната" и " Полонез Огинского" Но в общем и целом классику не люблю.

Раиса Гончар

скажу как есть. Выборочно. У каждого классика есть прекрасная, хорошая и не очень х музыка

артем рубин

Положительно. Но она требует внимания и не может восприниматься между других занятий..

артем рубин

Солидарен!Когда есть возможность и настроение. Это главные аргументы. Я слушаю в наушниках, когда добираюсь на работу. 40 минут наслаждения каждый день. А на работе не могу! Отвлекают!

Ва
Вадим

на работе оглох на одно ухо потому в наушниках редко слушаю сейчас бах хоральная прелюдия fa-minor

артем рубин

Сибелиус...Григ...В последнее время, что помягче..Бах был лет 30 назад.До слез восторга! Пока слышу, слава богу!

Ва
Вадим

слушаю всё что на душу ложится но немцы это для меня главное

артем рубин

Я периодами, но немцы -без комментариев, согласен. Слушаю то, что созвучно душе на определенный момент. Я филофонист. Собираю винил около 50 лет.Не только симфоническую ( или классическую, что неверно) музыку.Вкусы разнообразны.Очень!

Хохотушка Весёлая

положительно )) как слышу, так сразу ложусь )) я не сильно развернулась ))

Ва
Вадим

ха двусмысленность ответа вообще интересно было узнать о повседневной прослушке классической музыки

Хохотушка Весёлая

а это уже личная территория ))

Мария Владимировна

классика она и есть классика, каждый человек в жизни обязан послушать

Ва
Вадим

послушать одно слушать постоянно -другое у меня есть родня друзья преподаватели музыки но в повседневности классику слушают редко хотя и любят некоторые вещи

Мария Владимировна

так же, иногда на концерты хожу, но больше уважаю рок

Ва
Вадим

я тоже слушаю и рок и фолк и диско и тд но имелось в виду постоянное прослушивание

Наталья Казанцева

Что такое статистика? : 7 раз Чайковский - 3 Щедрин, 5- Бах????

Ва
Вадим

нет общее кол-во любителей

Ва
Вадим

обзорно относительно общего количества

Наталья Казанцева

Лично я обожаю классику, но сколько таких не знаю.

В Артем

недаано открыл для себя шнитке, а ваще любимый свиридов

Ва
Вадим

шнитке красавчик свиридова мало знаю сейчас восполню а мне очень нравятся немцы

В Артем

вы че свиридов ето метель пушкина там ваще стока чуств эмоций там труба тока че стоит не ето последний русский композитор(((((

Уральская Рябинушка

Я-профессиональный музыкант и это моя работа

Ва
Вадим

речь не об этом как часто ты вне работы слушаешь классику

Уральская Рябинушка

Я её сама играю, именно то, что мне больше по душе в данный момент. А оперы и оперетты смотреть хожу в театр, естественно когда гастроли какие-нибудь. У нас свего нет

Та
Таша

Лучшего рока.как Бах еще никто не написала)))

Та
Таша

Да.нет вслушайтесь в органную музыку.без обработки

Елена Ярошевич

а по настроению. когда нравится, когда нет...

Светлана Решетникова

Недавно была на концерте органной музыки

Валентина ***

нравится и даже в современной обработке

Ирина

не всё

Людмила Полищук

Очень люблю, особенно скрипку и орган

Тамара Коваль

люблю под нее работать с документами

Lady Winter 🇷🇺

Уважаю. Но практически не слушаю.

Наталь

Люблю и, надеюсь, неплохо знаю.

Елена ДАНИЛОВА

Хорошо.... только в виде оперы..

Элен Elen

нравится Шопен, Бетховен

Ва
Вадим

смысл вопроса таков регулярно слушаю и моцарта и баха и шопена и др среди моих друзей и знакомых коллег по работе мало кому нравится когда я слушаю свои записи там и опера и оперетта и инструменталки хотелось узнать примерно как много людей слушают классику

Элен Elen

понятно

Валентина Леонтьева(Карелия )

Слушаю с удовольствием!

Га
Галым

и у меня есть любимая классика

Ва
Вадим

больше интересовало ежедневное прослушивание