Хайртайв

Как бы Вы построили систему управления человечеством в отсутствие вертикали и горизонтали власти?

Ответы
Тэ
Тэдди

“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”

Александр Карев

во,Алекс прав!

Тэ
Тэдди

Просто у нас преобладает гравитационная модель управление обществом, что в корне не верна- с верхних насестов гадят на нижние.

Хайртайв

Забавно....

Тэ
Тэдди

пока есть верхняя точка будет нижняя точка, в этом смысле идеальная система сферическая

Тэ
Тэдди

“Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?”

Андрей Клименков

пришлось бы ее установить, потому что в среде современного необразованного общества нет ни чего хуже демократии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хайртайв

Нн..да! Вы правы! Увы-с)

Ваше Heart Pod Prizelom

Вертикаль власти,существует пока существует государство.Сначала,нужно развалить государство...И наступит хаос...

Елена Шилова

мудрено как))))) и то и другое было испробовано.. может запустим ее по кругу? А ? КАК СЧИТАЕТЕ СВЕТЛАНА ???

Хайртайв

можно

Ванька Ванькин

:)С нынешним количеством мозгов в человечестве такую систему управления построить не возможно.

Tнет Нет

взаимоотношения по вертикали это когда я начальник ты дурак)) а по горизонтали это по совести))

Алексей Старшинов

как у термитов... вроде каждая особь действует в одиночку... а достигают одной важной цели...

Хайртайв

там тоже иерархия, но уже с химическими врожденными связями...

Алексей Старшинов

в иране, например, есть вертикаль, а главный- духовный лидер!

Сергей

Народец пока не готов без власти...в будущем мож тока кода у людей самосознание вырастит..

Николай Соболев

человечеством нельзя управлять! системой...только законом справедливости и равноправие

Любовь Золотарева

На доверии нельзя, человечество еще не обскакало диких животных.

Максим Губенко

Такое впринципе не возможно. Иерархия должна существовать

Хайртайв

Мне тоже думается, что невозможно........... Но, а вдруг?))

Максим Губенко

Ага, должно быть место чуду )))

Хайртайв

ХххиХХ)) Без чуда никуда))

Михаил Бессонов

Простите за вопрос на вопрос, а собой управлять научились.

Владимир Ефимов

Этим занимается Бог на основе Его Законов Мироздания.

Хайртайв

А кто есть бог?

Владимир Ефимов

Для человечества и отдельного человека Бог приблизительно аналогичен влиянию и управлению нашего сознания на органы и клетки организма. Мы подумали пошевелить пальнем и в организме запустились множество процессов и задействовались нужные ткани, клетки и системы. Без сознательного и подсознательного воздействия организм находится в "ожидании" и работают только поддерживающие системы.

Хайртайв

Это не оспаривается. Так и есть.

Рогов Олег

Если нет вертикали и горизонтали, тогда анархия

Николай Шереметьев

Как говорил Шариков - "все отнять и разделить"

Евгений Рубцов

ПРИНЦИП МУРАВЕИНИКА ИЛИ ПЧЕЛИНОИ СЕМЕИКИ

Хайртайв

там то же самое

Евгений Рубцов

А ВЫ УВЕРЕНЫ

Хайртайв

Да. У термитов, муравьев, пчел и т.п..... - химические связи горизонтали и вертикали власти.

Евгений Рубцов

НО ПОРЯДКА И ДИЦИПЛИНИРОВАНОСТИ БОЛЬШЕ ЧЕМ УНАС

Лариса Пукасова

Одно дело -построить. Другое - управлять ...

Ми
Михаил

никак не стал бы это идеальная система

Алла Латфи

Убрать всех взрослых-и будет система

Хайртайв

Да? Интересно))