Юрий Иванов

На материке Евразия, на территории РФ имеется место, где самая низкая температура. И был входе экспедиции зафиксирован минус академиком Сергеем Обручёвым в 1924 году (-71,2 градуса по Цельсию). Где в России находится это место?

Ответы · страница 4
Liana Chochishvili

в Восточной Сибири.Верхоянск

Юрий Иванов

Нет.

Сергей Кузнецов

Омск/Новосибирск? Я из Омска )

Юрий Иванов

Это хорошо, но место это находится не там.

Лариса Гаврилова

В верховьях реки Индигирки.

Юрий Иванов

Село Оймякон:-)

Владимир Русских

Блин забыл ((( а помнил ведь

Юрий Иванов

🙂 Бывает

Карлыгаш Малгаждарова

ближе к ледникам наверное

Юрий Иванов

Где Аляска находится?

Карлыгаш Малгаждарова

а да ошибка это же Америка

Юрий Иванов

Конечно, а речь идёт о России

Юрий Иванов

Лишь бы в пользу 🙂

Хранитель Семени:-)

Где-то в районе Надыма, не?

Юрий Иванов

Нет. Это место находится в Якутии а селе Оймякон.

Наташа Белугина

Но там ведь люди не живут?

Юрий Иванов

Мне это всё известно.

Наташа Белугина

А по поводу жизни Вы не забывайте, что радоваться и продолжать её(жизнь) надо в условиях не опасных для этой самой жизни.

Юрий Иванов

А чего вы взяли что там опасно. Опасно тогда когда не имеешь знаний.

Наташа Белугина

Я первые 19 лет жизни прожила в условиях крайнего севера, заметьте прожила, а не работала, здоровья мне это не прибавило. И это ещё мягко сказано. Так, что давайте будем радоваться жизни и продолжать эту жизнь в более подходящих для этого условиях. А изучать законы природы предоставим специально обученным для этого людям. Именно изучать, но не в коем случае не жить там постоянно.

Юрий Иванов

Оставляйте ваше право 😉

Андрей Дидух

где-то в Якутии, наверное

Андрей Дидух

значит не зря 4 по географии в школе была

Юрий Иванов

А конкретно село Оймякон

Юрий Иванов

Это вам для справки так сказать)

Юрий Иванов

пожалуйста)))

Ма
Малика

Где то в якутии наверное

Юрий Иванов

Да. Хотите точно узнать где именно? 🙂

Юрий Иванов

В верховьях реки Индигирки в близ села Оймякон. Но так то весь Оймяконский улус является самым суровым где живут люли.

Юрий Иванов

Пожалуйса

Эд
Эдгар

верховье реки Индегирки

Юрий Иванов

Да влизь села Оймякон

Юрий Иванов

Да. Не помню как зовут того кто открыл это место, но обнаружил он его случайно.

Виктория Мамонтова

Якутия если не ошибаюсь.

Юрий Иванов

Верно

Константин Шакиров

Верхоянск какой-нибудь)

Юрий Иванов

Нет это село Оймякон

Константин Шакиров

В той же степи)

Igor Kaznovsky

Холодильник у дяди Фили

Куку Руку

в википедии посмотрите

Юрий Иванов

Возможно. Но вы как считаете где это место в России находится? 🙂

Куку Руку

ну если догадками то гденибудь в районе вечной мерзлоты. уренгой там или коми областях, ямал, и тп

Юрий Иванов

Насамом деле оно находится в Якутии в близ села Оймякон в верховьях реки Индигирки. Названо "Полюсом холода" является вторым самым холодным и суровым местом на Земле после Южного полюса.

Куку Руку

)) ну ладно) спасибо за инфу)

Юрий Иванов

Пожалуйста, лишь бы в пользу )))

Анастасия Александровна

Якутия поселок оймякон

Светлана

возможно, в Казахстане?

Та
Татьяна

Якутия. Верхоянск... да?

Юрий Иванов

Якутия, но не Верхоянск:-)

Та
Татьяна

Значит, Батагай. Там моя приятельница жила.

Юрий Иванов

Опять мимо 🙂

Юрий Иванов

Это село Оймякон второй Полюс Холода после Южного полюса:-)

Та
Татьяна

А ведь знала же!... Только я думала, что это Магаданская область...

Юрий Иванов

Бывает 🙂 только точнее это место не всамом селе, а в верховьях Индигирки. И обнаружено случайно.

Ко
Коко

ооооооооооооооооооох!

Юрий Иванов

Это в Якутии в селе Оймякон

Ко
Коко

вот прям поразили. и там люди живут?

Ко
Коко

)) жуть

Светлана Иванова

В Якутии - село Оймякон

Тимофей Скорпион

эмм... это ж Антарктида

Юрий Иванов

Когда я служил , поверте попал на аномальные зимы две зимы прошли с понижением температуры до - 36, а так как там влажно то можно прибавить ещё 2 - 3 градуса.

Тимофей Скорпион

пффф, -36,,, пфффф, ну это не серьезно, чесс слово. Помнится, у нас -40 было, примерно с неделю такая температура была. Это только цветочки, температура... При такой температуре, что удивительно, ветры такие задували (что и удивительно), что -40 казалась адом и абсолютным нолем.

Юрий Иванов

Понятно. А вы где живёте?

Юрий Иванов

Красиво наверное у вас

Юрий Иванов

Верно.