Годана

Какие песни знаете о Москве ? ( зарубежные тоже зачёт)

Ответы
Ke
Keeper

Марк Лисянский всю жизнь сердился на Аграняна, которого ни разу в глаза не видел, дописавшего по просьбе Дунаевского пару куплетов к "Моей Москве". Собратья по перу посмеивались над поэтом, даже эпиграмма была:

Товарищ, рано веселиться!
В активе творческом твоём
Одна лишь песня о столице,
И та написана... втроём.

Зато накануне Всемирного фестиваля молодёжи и студентов (1957) Лисянский с композитором Аркадием Островским - уже без всяких дописчиков - сочинили "Зори Московские".
Но Гимном столицы всё-таки стала "Моя Москва". Жаль, Лисянский так и не узнал об этом: года полтора не дожил...

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Moscow Moscow HA HA HA HA HA... za vzshye zdarovye! ( Gengizkhan ).. Follow the Moskwa down to Gorky park.. AMERICA THE BEST FOREVER!!(Scorpions).... Летите мальчики на восток, бомбите мальчики городок, а городок этот не простой он называется Москвой ( дворовая из советского детства)

Годана

))) хорошо спасибо, я вообще не в курсе

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Возможно.. моложе тех лет когда дворовые подростки под гитару с хрипотцой распевали эти песни?....

Годана

Мы любили петь о любви ))) даже сейчас такие песни не слушаю )))

Годана

))) 🙄

Сергей Богатов

"Ты моя надежда,ты моя отрада.В каждом русском сердце ты,моя Москва","Москва златоглавая","Ты не просто город,о котором помню,ты не просто город,а Москва".

Годана

Спасибо

Сергей Богатов

Пожалуйста 🌹🌹🌹

Танѩ

Подмосковные вечера,Солнце красит нежным светом, Москов, Москов,..Друга я никогда не забуду....первое что пришло на ум.

Годана

👍👏

Газинур

Але.это авторадио?поставьте для моей жены песню А я иду шагаю по Москве.у нее вчера права отобрали

Юл
Юлия

"Не сразу все устроилось. Москва не сразу строилась...Москва слезам не верила, а верила любви..."

Годана

🍓🍒👍

Юл
Юлия

☺️

Дмитрий Табунов

Лучший город земли. Это Москва. Московские окна. Moscow calling (Gorky Park). Moskau (Rammstein). Moskau (Dtschinghis Khan).

Годана

Спасибо за ответ

Наташенька

Утро красит нежным светомСтены древнего Кремля...просыпается с рассветом ...

Годана

Спасибо))) 🍒🍓

Наташенька

А эта ещё...- Москва Златоглавая! Звон колоколов...Царь пушка державная...аромат пирогов...(и понеслась...))))...Конфетки-бараночки...словно лебеди саночки))))

Годана

))) здорово

Наташенька

А ещё "Московские окна"...

Годана

Да )))

Дмитрий Климович

а ещё - -москоу, москоу, забросаем бомбами будет вам олимпиада ха-ха-ха, ха-ха гей!! это в ритме чингиз хана в 80!!!

Владимир Писарев

Москва золотоглавая,Утро красит нежным цветом,Московские окна

Годана

Спасибо

С Приветом

Александра автора с исполнителем не помню хорошая песня

Годана

Спасибо за ответ

Наталья Мельникова

Москва - звенят колокола. Любимая песня моего знакомого.

Годана

🍓🍒👍

Суетолог

У сектора газа по моему или красной плесени что то есть

Аптер Пётр Яковлевич

Ах,какая ты,Москва красавица,нежная и прекрасная..

Аптер Пётр Яковлевич

Это песня румынская

Милота))

Утро красит нежным светом стены древнего Кремля

Владимир Гордейчик

.. дорогая моя Столица .. золотая моя Москва ! 😁

Годана

Спасибо

Александр :)

Муслим Магомаев "лучший город земли".

Валерий

Вставай проклятьем заклейменный....

Годана

😳

Alarih

Токарев...- я пойду по москве - ......

Alarih

да вы слышали её - дорогие мои москвичи -.....

Годана

)))

Alarih

она и в фильме - покровские ворота - звучит....

Годана

Вот поэтому хочу послушать

Alarih

ОК....

Владимир Шибнев

Утро красит нежным светом...

Годана

Спасибо

Владимир Шибнев

"Москва-Пекин"

Ведающий.

"Москва никогда не спит" )

Годана

Спасибо

Ведающий.

🤝