Дмитрий Дорофеев

Как вы чувствуете, насколько ваша жизнь зависит от государства? Оцените эту зависимость по 5-балльной системе: от 0 до 5. 5 - зависит полностью. 0 - не зависит совершенно (зависит исключительно от меня самого, или, другой вариант, от Господа Бога). Можете прокомментировать свою оценку.

Ответы
Злой Русский

4 балла. Как ни крути - все мы живём в государстве, по его законам и правилам. От государства зависит уровень цен на продукты которые мы едим, коммунальные услуги которыми мы пользуемся, наша востребованность на рынке труда, безопасность в конце концов. 1 балл оставлю на свою относительную свободу - мысли, слова, передвижения, волеизъявления

Владимир Зарубин

Бог управляет и земной властью:Книга пророка Даниила, Глава 2 ●20 И сказал Даниил: да будет благословенно имя Господа от века и до века! ибо у Него мудрость и сила; ●21 он изменяет времена и лета, низлагает царей и поставляет царей; дает мудрость мудрым и разумение разумным; (Синодальная Библия)

Николай И.м.

Всё у человека зависит только от двух:
1. От его судьбы, которую он сам определяет.
2. От его действий по реализации этой судьбы.
Потому, что причиной всего, что с человеком происходит, является он сам и только он. И нет ни одной Силы, которая сделала бы что-то за него.

Константин

ну когда то я ходил в садик и школу, лечился в больнице.. что еще.. Плюс льготы у мамы.. проезд, метро.. и так по мелочи.. Я конечно сам сусам.. но не в лесу живу.. Незнаю на сколько.. даже нет таких мыслей.. я не отделим от государства, как и оно от меня.. я это оно а оно, это я

Сергей Субботний

единственно, что дало мне государство - это образование. но за него я уже рассчитался сполна. верой и правдой, и собственной кровью. теперь стараюсь жить независимо. но государство, сука, всё время пытается мне помешать. баллы? два. да, 2.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

В настоящее время духовная жизнь зависит от Господа Бога. Жизнь материальная зависит от политики проводимой государством. Если бы у власти стояли люди истинно верующие Богу и в Бога, то жизнь полностью зависела от Вседержителя.

Alla Lala

Наша жизнь зависит на 60% от воспитания, семьи, на 30% от социума, общества, правительства и законов.. на 10% от исторических событий, религии и образования и на все 100 от Натальной карты и транзита планет по ней.

Ольга Просто ******

Мы все зависимы от государства..они нас имеют ..во все...*****.🤬...налоги..поборы,штрафы..и так далее..методы воздействия на психику🤮....так что балл я ставлю 3+...остальное зависит от меня...

Fenix🇱🇹

Не зависит от государства совсем . Все что имею заработано мной и государство здесь не при чем . Оно как раз таки наоборот делает все , что бы мне тяжелее жилось .

Дмитрий Дорофеев

И как, у него получается? 🙂

Fenix🇱🇹

По - разному , налоги такие что порой я думаю для кого я работаю .

Дмитрий Дорофеев

А говорите, что ваша жизнь совсем не зависит от государства.

Fenix🇱🇹

Это часть не изменяется и его платят все . Все остальное зависит от меня .

Кочка Зрения Жозе

5. Нитки, сахар, лечение зубов, теплый сортир, бензин, интернет и тому подобное, без чего неполноценна, некомфортна, иногда невозможна жизнь одиночки.

๑۩۩๑Ляззат๑۩۩๑ ˜”*لذاذة*”˜

на 3 балла. серёдочка. воля Бога имеет не последнее место в моей жизни. и конечно от присутствия законов государства никуда не убежишь.

Ел
Елена

Конечно зависит, государство выполняет сдерживающие и карательные функции, а так же забирает заработанные мной деньги.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

У нас люди уже 30 лет живут сами по себе а государство формальность хотя всеж единичку поставлю ибо коечто они сделали

Остановите Вите Надо Выйти

3 График работы сутки через трое. Сутки госпредприятие, трое ИП. Как я говорю - Сутки работаю на дядю, трое на себя.

Владимир Гибадулин

Бог позволяет быть государству, чтоб не было хаоса, до поры, до времени. С ПОКАЗАТЕЛЯМИ НА 3 СПРАВЛЯЕТСЯ, И ЛАДНО.

Сила Ветра

Не собираюсь счёты устраивать. Государство мне условия существования создаёт, а в них я жизнь свою сама строю

Kорнелия

Ну скажем я никак не завишу от государства, сама зарабатываю, но так как я живу по его законам, то завишу 2,5

Елена Асвойнова-Травина

5. Я принадлежу к профессии, не связанной с материальным производством, так что живу "царской милостью"

Ш*
Шурик *

Нет такого что бы человек от него не зависел, он даже родиться и умереть легально не сможет.

Дмитрий Дорофеев

Как это: "не сможет легально родиться и умереть"?)

Ш*
Шурик *

Очень просто, попробуйте не регистрировать своего ребенка в ЗАГСе или похоронить усопшего без свидетельства о смерти на кладбище.

Годана

Полностью...это долго объяснять. Можно сказать у меня на этот счёт большой опыт!