..
....

Толи дело раньше-нет драг металла и сиди безденег... а сейчас печатают сколько надо.. и ничего...США напечатало тридцать три с лишним триллиона...

Ответы
Алексей Старшинов

Хрен с ними, этими Штатами, почему мы не можем так печатать рубли, вот в чем вопрос... Помните, был косяк с возможным выходом Греции из ЕС из-за долгов... Один простой школьник предложил гениальную идею! Вернуть национальные драхмы, выменять на них у народа все евро и вернуть в банки ЕС! Ничего, не сразу Москва строилась... Посмотрите старые потертые монеты. Кто эмитент? Банк России. А на свежих и блестящих- "Российская Федерация"!

..
....

Это связано с ВВП...

Алексей Старшинов

И корона на гербе появилась не так давно... На старых монетах, которые, кстати, еще в ходу, была двуглавая курица!

..
....

ВВП - валовый продукт...

Алексей Старшинов

И туда можно. Но ВВП - наш Президент!

..
....

Я про продукт..

Анатолий Муйтуев

С развитой экономикой США может зелеными бумажками дурить весь мир, а Россия лишь в ночной сорочке и ничего кроме себя не может предложить...

Анатолий Муйтуев

Поживем, увидим.

..
....

😁Удостоверился?

Анатолий Муйтуев

Я не дожевал...

..
....

😁

Николай Терёшин

#Валюты
С июля 2022г. по июля 2023г.
доля доллара в мировой торговле выросла с 39,38% до 46,46%.
Доля юаня выросла с 2,19% аж до 3,06%.🖼

..
....

Может быть.. вы про сейчас расскажите.

Николай Терёшин

Да так ... Намекнул ..

..
....

🤷‍♀️

Николай Терёшин

Вы напрасно за доллар переживаете . Принимая во внимание его курс по отношению к рублю , уже пора переживать за цент . 😎😁

..
....

Меньше всего переживаю..

Raf Kanyukaev

в начале 50-х годов унция золота стоила 25 долларов, сейчас выше 1250 долларов, вот на эту разницу США надрали остальной мир

..
....

👍

Остановите Вите Надо Выйти

В этом их приимущество. Что бы были доллары, им достаточно их напечатать. Другим приходится работать.

..
....

Да.

Мишка Квакин

Бумажки легче печатать, чем золото добывать. Да и в какой стране мира деньги подкрепляются золотом!??

..
....

Унас в РФ

Мишка Квакин

С 1974 прекратили😁😁😁

..
....

Золота у нас больше чем положено..

Мишка Квакин

Ха. Ха. Ха... Это кто вам. сказал)))

Александр Козлов

кто чем живет. вернее что имеет тем и пользуется. ктото деньги печатает , кто то газ и нефть добывает

..
....

Деньги печатать - много ума не надо...

Александр Козлов

не скажите. надо еще так извернуться чтобы все этими деньгами пользовались.

..
....

Это чистый обман... деньги должны быть обеспечены золотом..

Александр Козлов

обман , но труд сша это убедить а иногда заставить всех пользоваться напечатаной бумагой

..
....

😁Под дулом автомата?

Александр Козлов

иногда да но это в крайнем случае

..
....

😁🤷‍♀️

Fedor Shkenev

Но парадокс в чем-курс в обменнике-90р\бакс-т.е. у нас рублей один хрен в 100 раз больше?🤣

..
....

🤣👍

Николай Вогарь

Вот америкосы пусть и думают, как они собираются их возвращать! Это их долг!

..
....

Они положили на этот долг... и не собиратся возвращать...

Николай Вогарь

А никуда не денутся! Придётся их возвращать или их поселят в индийские резервации!

..
....

Пока сила за ними...

Николай Вогарь

Это пока и оно может скоро закончится!

..
....

Если дружно примутся за баксы.

Николай Вогарь

Время покажет!

..
....

Посмотрим.

Котик - Наркотик )))

Сначала весь доллар подсадили на бумажки — а теперь печатаю сколько надо

..
....

Да.

Алексей Пимяков

все знают что они на обмане живут но продолжают преклоняться что за мир

Алексей Пимяков

ну ну сказано будете слепы глухи и т д

..
....

Главное не замечать... все познается в сравнении.

Алексей Пимяков

вот так голову в песок и счастливые попа то торчит

..
....

Может у вас так? У нас не так..

Алексей Пимяков

а что так. прекрасно же .

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

они обеспечивают это всё своей устойчивой экономикой Ларисонька

..
....

Конечно... весь мир обманывают

Алексей Генералов

Так они же не для всех напечатали, а только для своих среди своих.

..
....

Деньги должны обеспечиваться золотом...

Алексей Генералов

)) Это не про них. Вон у арабских шейхов денег дофига, так они что делают по привычке уже! Везут и вкладывают в американские банки, потому как там им выгодней и пообещали высокие проценты и плевали они на обеспеченность зеленых фантиков.

..
....

И еще товарами...Зачем им вкладывать в доллары,если их динары на много дороже?

Алексей Генералов

Я же говорю - По привычке. Усебя они просто не знают что с такми деньгами ещё делать.

..
....

Возможно... у нас тоже много чего есть...но денег практически не хватает.

Санёчек Я )

Да и пусть печатают 😁 туалетная бумага всегда в обиходе

..
....

😁

Константин

Ну во времена Горбачева все были миллионерами

Константин

А говоришь не было тебя))

..
....

Ну то деньги...😁

Константин

Ой,хитрая)))

..
....

😁

Константин

Одно слово- женщина)

Татьяна *

Сколько вор ни ворует, конец всё равно будет

..
....

Дай бог что бы по быстрее.

Татьяна *

На остатках роскоши еще поживут лет 15

..
....

👍

Не
Немо

Почитай Маркса. Он написал чем это кончится

Не
Немо

Это смайлик заканчивает тему?

..
....

Что говорить если умер?

Не
Немо

Есть нации другого пола

..
....

О других не было речи...

Не
Немо

Тогда 🤪

Иван Крон

Стока деревьев загубили , а Грета в курсе)?

..
....

Я ей сообщила..😁

Иван Крон

Похвально

..
....

😜

Нептун

пока играют в эти бумажки, то имеют цену

Gustav Kramer

Им это не мешает, живут и развиваются.

..
....

Обманывают весь мир.