Планета

Кто знает притчу о боге?

Ответы · страница 3
pozitifchik70

Их много...

Планета

Африканская притча! В ней Бог окружил себя разными животными и живет счастливо! И вдруг однажды ему захотелось поговорить, но было не с кем, звери не понимали речи Бога! И тогда он решил сделать человека, взял черепаху и сделал мужчину! Пошли они в вдвоем по Земле! Мужчина все время отстает! Мимо бежит лань, Бог сделал из нее человека, получилась женщина! Решил он с ней дальше идти! Идут, лань все время убегает вперед! Увидел Бог медведя! Сделал человека, идут они дальше! Человек громко говорит и не слышит слов Бога! Устал бог сел отдохнуть! А человек громко шумя ушел дальше! Прилетела птица, и села на камень превратил ее Бог в человека, получилась женщина! Идут они а женщина витает в облаках и не слышит Бога! Так шел Бог по земле и превращает животных в людей, и ни один из них не слушает Бога! Рассердился Бог и ушел жить на небо! И сказал оттуда, живите как умеете, не слыша друг друга, отставая и убегая, витая в облаках и закапываясь в буднях..... А когда устанете, позовете меня обратно! С тех пор люди зовут Бога обратно, но одни кричат, другие шепчут, одни спешат, третьи опаздывают и не слышат друг друга ! Потому и Бог не слышит их! Иногда Он смотрит на Землю и видит это и ждет, когда же люди сумеют слышать друг друга и молчать когда говорит другой! С тех пор летают только те кто произошел от птиц! А те, кто произошел из черепахи опаздывает всегда и везде, тот, что от медведя орет на всех, тот, кто от лани бежит по жизни не имея привязанностей..

Шишенин Евгений

Их много.

Планета

Шишенин Евгений

Всё правильно.Только бог тут не при чём.Мы сами всё решаем и выбираем кем быть "по жизни"

Се
Серый

Их много.

Планета

Се
Серый

Поучительно...Хороший вопрос-хороший ответ.Удачи вам Планета!!!

шамиль тумалаев

неслышал

Планета

ДА
Денис Аверин

расскажи

Планета

Игорь Ватник

БОГА НЕТ.

Планета

Владимир Маматов

библия...

Планета

Африканскую притча! В ней бог окружил себя разными животными и живет счастливо! И вдруг однажды ему захотелось поговорить, но было не с кем, звери не понимали речи бога! И тогда он решил сделать человека, взял черепаху и сделал мужчину! Пошли они в вдвоем по Земле! Мужчина все время отстает! Мимо бежит лань, бог сделал из нее человека, получилась женщина! Решил он с ней дальше идти! Идут, лань все время убегает вперед! Увидел бог медведя! Сделал человека, идут они дальше! Человек громко говорит и не слышит слов бога! Устал бог сел отдохнуть! А человек громко шумя ушел дальше! Прилетела птица, и села на камень превратил ее бог в человека, получилась женщина! Идут они а женщина витает в облаках и не слышит бога! Так шел бог по земле и превращает животных в людей, и ни один из них не слушает бога! Рассердился бог и ушел жить на небо! И сказал оттуда, живите как умеете не слыша друг друга отставая и убегая, витая в облаках и закапываясь в буднях..... А когда устанете, позовете меня обратно! С тех пор люди зовут бога обратно, но одни кричат, другие шепчут, одни спешат, третьи опаздывают и не слышат друг друга ! Потому и Бог не слышит их! Иногда он смотрит на Землю и видит это и ждет, когда же люди сумеют слышать друг друга и молчать когда говорит другой! С тех пор летают только те кто произошел от птиц! А те, кто произошел из черепахи опаздывает всегда и везде, тот, что от медведя орет на всех, тот, кто от лани бежит по жизни не имея привязанностей..

Планета

у африканцев много притч, и как не странно все как будто о нас

Акзам Атамухамедов

Их много

Планета

Анна Соколова

я русская.но слава поддерживаю

Волга

их много

Планета

Волга

красивая притча...спасибо)))

Лариса Петрова

их много

Планета

Дмитрий Баковкин

не знаю.

Планета

Дмитрий Баковкин

Спасибо, теперь буду знать

Валентина Сидорова

Не знаю.

Планета

Африканскую притча! В ней Бог окружил себя разными животными и живет счастливо! И вдруг однажды ему захотелось поговорить, но было не с кем, звери не понимали речи Бога! И тогда он решил сделать человека, взял черепаху и сделал мужчину! Пошли они в вдвоем по Земле! Мужчина все время отстает! Мимо бежит лань, Бог сделал из нее человека, получилась женщина! Решил он с ней дальше идти! Идут, лань все время убегает вперед! Увидел Бог медведя! Сделал человека, идут они дальше! Человек громко говорит и не слышит слов Бога! Устал бог сел отдохнуть! А человек громко шумя ушел дальше! Прилетела птица, и села на камень превратил ее Бог в человека, получилась женщина! Идут они а женщина витает в облаках и не слышит Бога! Так шел Бог по земле и превращает животных в людей, и ни один из них не слушает Бога! Рассердился Бог и ушел жить на небо! И сказал оттуда, живите как умеете, не слыша друг друга, отставая и убегая, витая в облаках и закапываясь в буднях..... А когда устанете, позовете меня обратно! С тех пор люди зовут Бога обратно, но одни кричат, другие шепчут, одни спешат, третьи опаздывают и не слышат друг друга ! Потому и Бог не слышит их! Иногда Он смотрит на Землю и видит это и ждет, когда же люди сумеют слышать друг друга и молчать когда говорит другой! С тех пор летают только те кто произошел от птиц! А те, кто произошел из черепахи опаздывает всегда и везде, тот, что от медведя орет на всех, тот, кто от лани бежит по жизни не имея привязанностей..

Роман Леонтьев

РАСКАЖИ

Планета

Владимир Косарев

Не знаю.

Планета

Владимир Косарев

Не знаю.

Планета

Владимир Косарев

Не знаю.

Планета

Венера Тигай

Слышала

Планета

Евгения Александровна

не знаю

Планета

Африканская притча! В ней бог окружил себя разными животными и живет счастливо! И вдруг однажды ему захотелось поговорить, но было не с кем, звери не понимали речи бога! И тогда он решил сделать человека, взял черепаху и сделал мужчину! Пошли они в вдвоем по Земле! Мужчина все время отстает! Мимо бежит лань, бог сделал из нее человека, получилась женщина! Решил он с ней дальше идти! Идут, лань все время убегает вперед! Увидел бог медведя! Сделал человека, идут они дальше! Человек громко говорит и не слышит слов бога! Устал бог сел отдохнуть! А человек громко шумя ушел дальше! Прилетела птица, и села на камень превратил ее бог в человека, получилась женщина! Идут они а женщина витает в облаках и не слышит бога! Так шел бог по земле и превращает животных в людей, и ни один из них не слушает бога! Рассердился бог и ушел жить на небо! И сказал оттуда, живите как умеете не слыша друг друга отставая и убегая, витая в облаках и закапываясь в буднях..... А когда устанете, позовете меня обратно! С тех пор люди зовут бога обратно, но одни кричат, другие шепчут, одни спешат, третьи опаздывают и не слышат друг друга ! Потому и Бог не слышит их! Иногда он смотрит на Землю и видит это и ждет, когда же люди сумеют слышать друг друга и молчать когда говорит другой! С тех пор летают только те кто произошел от птиц! А те, кто произошел из черепахи опаздывает всегда и везде, тот, что от медведя орет на всех, тот, кто от лани бежит по жизни не имея привязанностей... теперь знаешь!

Планета

я тоже, это же притча, сказ передаваемый народом

Ve
Velina367

не знаю

Планета

Ve
Velina367

ооо, спасибо, теперь буду знать

Сергей Туктаров

не знаю

Планета