Николаич

Электрический ток-это направленное движение заряженных частиц,примерно ,так много лет назад меня учили в школе ,кто с этим согласен подымите руку

Ответы · страница 2
Виктор Филиппов

Меня тоже примерно так учили

Николаич

кто запихивает электроны в провода?

Виктор Филиппов

вот это тайна,покрытая мраком

Николаич

электроны сидят на своих местах и передают энергию от одного к другому

Виктор Филиппов

хоть я и работаю электриком 26 лет,теорией как то особо не увлекался

Николаич

а вообще об этом не знает толком никто есть только теории

Фиан

Я уже поднял. Что-то не так?

Николаич

кто запихивает электроны в провода?

Фиан

Они там живут. В меди - медные электроны, в алюминии - алюминиевые, в серебре - серебряные... Меня другое беспокоит: как в меди бегут алюминиевые электроны и наоборот?

Николаич

кто им позволит покидать родную кристалическую решётку?

Фиан

Это не ко мне! Но ведь как-то же покидают!!!

Николаич

если хоть один электрон уйдёт со своей орбиты это будет уже другой химический элемент

Фиан

Глупости, если не сказать больше! Химический элемент не перестанет быть самим собой, даже если потеряет все свои электроны!

Прошлое

Не могу,пальцы в розетке...

С.
Сергей .

выдвини свою версию

Николаич

электроны не могут покидать свои орбиты,иначе хаос,они передают частички энергии от одного к другому ,другой третьему и тд а досконально никто не знает

Татьяна Логашова

а что это не так?

Николаич

частицы никуда не движутся,движется энергия,заряд,посредством электронов

Ле
Лета

а вы не верите?

Николаич

где потенциала много ,оттуда перетекает энергия туда где мало

Ле
Лета

при шаговом?

Ле
Лета

огромная

Ле
Лета

так почему оно долбит то...и как нужно ходить-главное условие?

Ле
Лета

лучше не допускать разрыв, что бы не было разности потенциалов, а то шарахнет или же стоять на одной ноге?

Ал
Алёночка

я согласна

Николаич

Ил
Ильгиз

так и было

Николаич

Ил
Ильгиз

так и есть, по-моему это Тесла первый сказал, но я могу и ошибаться

Николаич

природу тока толком никто не знает

Ил
Ильгиз

да, особенно энергию эфира, нефтяные магнаты как могут не допускают инфу об альтернативной энергии, выкупают открытия типа холодного синтеза, и под сукно, до лучших времен, когда на этом можно будет заработать

Тамара Дементьева

согласна

Тамара Дементьева

согласна с вами что так учили нас

Николаич

на ГЭС электроны запихивают в провода и они без энтузиазма бегут по проводам что бы у тебя светилась лампочка

Ни
Нина

согласна

Николаич

кто электроны запихивает в провода?

Ни
Нина

Специальный человек,по принципу производства колбасы.Когда в оболочку фарш набивают.)))))))))))))))))))))))))))))))

Ольга Баева

подымаю

Николаич

электроны никуда не бегут они на своих местах,передают энергию от одного к другому

Евгений Кирпичников

Поднял

Николаич

электроны не двигаются,они передают энергию от одного к другому и тд