Цветочек

Так красота спасет мир,или доброта, а может здравый ум ?

Ответы · страница 2
Наталья Августовская

красота в доброте и в здравом уме

Андрей Белка

Может тут имелась в виду красота души, а не тела? Вот про это у Э.Асадова (обратите внимание как Автор постепенно, деликатно, исподволь приводит нас, читающих и мыслящих к этой парадигме) : _____ "Хоть мать-природа несидит без дела,Но идеалы редкосозидает.И красота души скрасивым теломДовольно редко в людяхсовпадает.Две красоты, и обехороши.Вручить бы им поравному венцу!Однако часто красотадушиЗавидует красивомулицу.Не слишком то приятноепризнанье,А все же что нам истинускрывать?!Ведь это чувство,надобно сказать,Не лишено, пожалуй,основанья.Ведь большинство едваль не до концаПрестранной"близорукостью"страдает.Прекрасно видя красотулица,Душевной красоты незамечает.А и заметит, так опять несразу,А лишь тогда, смущаясь,разглядит,Когда все то, что милобыло глазу,Порядочно и крепконасолит.А, может быть, еще ипотому,Что постепенно,медленно, с годами,Две красоты, какженщины в дому,Вдруг словно быменяются ролями.Стареет внешность:яркие чертыСтирает время властно ижестоко,Тогда как у духовнойкрасотыНет ни морщин, нивозраста, ни срока.И сквозь туман, какзвездочка в тиши,Она горит и вечноулыбается.И кто откроет красотудуши,Тот, честное же слово, незакается!Ведь озарен красивоюдушой,И сам он вечнымрасплеснется маем!Вот жаль, что эту истинупоройМы все же слишкомпоздно понимаем..."____- "ДВЕ КРАСОТЫ". Это мое любимое стихотворение.

Цветочек

Я согласна, что стихотворение красивое, но все же тот, кто написал ,, что красота спасет мир был не прав. Мир спасают люди и , мы даже не знаем, на что они идут. Люди- политики. А они должны быть честными, умными, рассудительными, дальновидными.

Андрей Белка

. Кто Вам такие эпитеты подсказал про необходимые кондиции для политиков!? Честных и умных политиков кот наплакал. Только реальный страх разоблачения и кардинального наказания может умерить их прыть.

Андрей Белка

"Кому куда."____Сатанинский рай.Это-ж надо, в петлю угораздилопод ярлык «Перестройка страны!» Раньше люди гуляли по праздникам,а теперь от щедрот Сатаны –беспардонного хитрого малого….Он, забыв Честь и Память отцов,наградил «оборонку» подвалами,обласкал кучку жадных дельцов.Сочи, Питер, Казань – тьма кромешная,пыль в лицо и на души людей,обрамлённых не травами вешними,а лесными нарывами пней.Там, где нивы целинные полнились,сор, да ветер и банковский звон:«Оплатите кредиты!» Опомнитесь,люди добрые! Кто этот Он? –тварь безбожная – «made in Америка»по-английски cказавшая «йес»,или кто-то ломает комедию,дескать, так указал божий перст?Знают все - на лугах и под клёнами«божьи слуги» пасут не овец,а «товарят» карманы «зелёными»,освящая партийный венец.Не Россия - безумия лежбище:хамство, взятки, на Совесть табу –жмёт по принципу: «Хлеба и зрелища!»,остальное найдёте в гробу. И какая к чертям оппозиция?Рвут шакалы страну на куски,а кому не досталось, в полициюне бегут, а бузят от тоски - подкупив молодёжь златом курицы:«бу» работа, стипендии «бу» -под рекламу выводят на улицыодуревшую «наркотолпу».А в ответ боевые учения,слышен голос ракет «Сатана».Но имеет ли это значение,если вдрызг опьянела страна.Эй, «Фронты», «Коммунисты» и прочие,не грешно хрень-политику гнуть?Ничего нет сегодня порочнее -свой народ снова в лапти обуть.Вам, кто врёт хладнокровно и «искренне»,заключив с Сатаною альянс,перед смертью захочется Истины.Знайте - рай припасён не для вас.________Алексей Камратов.

Владимир Асиновский

Достоевский говорил что красота

Цветочек

это в прошлом. Сейчас спасет только здравомыслие.

Владимир Асиновский

конечно

Anatolij Kirdin

КРЕАТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ спасёт мир.

Цветочек

а вы в стиле 70-х, не креативно

Georgy Lyepilin

последнее особенно взбодрило))

Georgy Lyepilin

и чтоб они были добрыми и красивыми))

Евгений Артемов

ЗДРАВЫЙ УМ КАК Я ВАС НЕНАВИЖДУ

Цветочек

так не нави или жду? Прийти или уйти?

Евгений Артемов

Я НЕ ПОНЯЛ ИЗВЕНИ ЕСТЬ ТАКИЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ МОГУТ ИСПОРТИТЬ ВСЁ ДАВАЙ ТАК ДРУГУ В ГЛАЗА ИЛИ ВРАГУ В СПИНУ

Ку
Кудесник

А от чего мир надо спасать ?

Ку
Кудесник

Злые люди -это несчастные люди , поэтому таких людей нужно спасать от мира сего !)

Вольфрам Заточкин

мир и без нас справится)))

Вольфрам Заточкин

ну да! как же я в шляпе с копьём и без него!)

Цветочек

Надо заново прочитать. Это классика.. Какую литературу предпочитаете?

Вольфрам Заточкин

люблю сложное с рассуждением но сейчас нет времени 😄

Цветочек

я тоже хочу намекнуть вам, что пора спать... спокойного сна .

Вольфрам Заточкин

не смею больше задерживать!

Dota2

умныи не значить тупосиь

Цветочек

русский выучи, а потом пиши

Victor. By

этот мир уже не спасти

Victor. By

это я понял уже, с серым цветом как то ты не дружишь

Victor. By

ну это тоже позиция, одобрям

Victor. By

да да и монгольский прищур, я помню

Victor. By

ну ты не перегибай , без фанатизма

Victor. By

и это здориво

Сержик

Нас спасёт Супермен.

Сержик

Да кого он спасёт , парень в трико прыгающий на нитках по небоскрёбам - ВЫСКОЧКА , не ну если супермен не нравится то Бетмен отличный вариант, суровый , дерзкий весь в черном.

Читатель

Ничего не спасет уже

Читатель

Салют!

Сергей Иванов

Если не ты, но никто

Цветочек

Нет, ни так, если не мы- то кто же?

Ѻлегъ

любовь спасёт мир

Владимир Асиновский

если бы..............

Евгений Воронов

красота никак

Цветочек

Я тоже так думаю, кто писал, ошибся!!! Если за женщин были войны в пору Романтизма, то сейчас - это война двух сил, чисто мужские амбиции, с учетом некоторыми, выгодных моментов.

Владимир Грошиков

умом россию..

Владимир Грошиков

отступать некуда...(Клочков)

Николай Долганин

Здравый ум

Цветочек

Я того же мнения. Женщины тут не причем?

Николай Долганин

Не будет женщины не будет ума

Цветочек

Вот это здорово!!! а то говорят, во всех бедах виновата женщина, " Шер ше ляфа"

Николай Долганин

Надо хорошо искать и винить не кого будет!

Лидия Горленко

последнее

Цветочек

Большинство так и говорят.

Алекс Сyроv

Китайцы...

Алекс Сyроv

Именно ассимилируют остальные расы...

Цветочек

второе пришествие монголоидной расы

Внук Велеса

цветочек

Внук Велеса

а хочешь стать?

Внук Велеса

да