Лукас Шакал

День знаний, сколько детских слёз и сколько вздохов облегчения от родителей. Персонаж, одной книги говорил что много знать это нехорошо, есть определенные границы. А как это определить, когда много знать, не есть хорошо?

Ответы
Таяна

Не.. школа дает минимум. Самую базу знаний. А вот знать законы мироздания, знать как всё в мире работает и уметь этому противостоять за счет личной силы... вот это опасно. Не всем удобны люди, которые выбирают жить из любви и благости к миру и катят шарик в благое, вытаскивая попутно других людей и пробуждая их осознание... на меня уже дважды покушение были, тк я знаю слишком много. Пробовали давить по состояниям и через людей(а их я тоже считываю!)... послала их так, что зеркало в комнате треснуло😅

Лукас Шакал

как понять, считываю? и покушение?

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Горе от ума. Когда чел складирует и копит знания как теорию, но не действует согласно им. Теоретик всегда проиграет практику. Но как правило такой теоретик кичиться своими многими знаниями и поучает других. Вот такое горе ему и вред другим.

Сергей Дж.

Не верь этой чуши.Знание дает контроль над окружением и соответственно большую свободу действий.Абсолютно знающий человек - Бог.Незнающий человек - труп.

Ha
Happymondays

Я не особо вздохнул с облегчением))) У меня трое детей, все в школу ходят, дочь в 1 класс пошла... Так что тут не вздохнёшь...))

V/
V/S/G/

Горе от ума..помню в школе проходили...Может это про то что - многие знания многие печали..Или -я знаю что ни чего не знаю.?

Endarkenment

Сравнить количество ответов на вопрос - "как назвать котёнка"
и на твой,
опубликованные в один день)

Endarkenment

пора глупеть, нинзя шаолиня)

Лукас Шакал

😁

Zаиц Харофый

во многой мудрости много печали; и кто умножает познания, умножает скорбь. Это из Ветхого Завета

Лукас Шакал

а как это определить, когда много знать это печаль и скорбь?

Zаиц Харофый

Нет строгой границы. Точнее у каждого она своя.

Лукас Шакал

как удобно

Zаиц Харофый

Кому удобно?

Лукас Шакал

тем кто определяет строгие границы

Сысо Александр

а другой персонаж говаривал - чем больше я узнаю то понимаю что я ничего не знаю

Вера Гудкова

Это трудно объяснить. Самое главное надо знать, что лучше Мира ничего нет.

Владимир Ананичев

Слишком много знать всё равно не получится. Не стоит беспокоиться.

В Лад

Когда знания начинают тебе подменять глаза

Fenix🇱🇹

Много или все знать не возможно.

Андрей Григорьев

Амператор даже шут....

Аламути

Много знать - хорошо

Суфия Каримова

Не верю в такое!

Аркадий

Чем нехорошо?

Лукас Шакал

Это уже другая вопрос.

Аркадий

Как же определить "когда много знать, не есть хорошо" , если вначале не определить ПОЧЕМУ?

Лукас Шакал

И почему, тоже другая вопрос.

Аркадий

Согласен. Но без выяснения этого, невозможно выяснил суть Вашего вопроса.

Светлана Агламазова

Вы в куда?

Лукас Шакал

Не в куда, а откуда.

Светлана Агламазова

Вы откуда?

Лукас Шакал

Из пивной

Светлана Агламазова

Ползи,родной,ползи..

Людмила Иволга

Сложно.

Марго Беккер

😱

Лукас Шакал

🖼