Евгений К.

" - Мороз и солнце.День чудесный....." А эти слова где написаны? В тёплой избе или на улице? И чтобы было написано,если бы писал на улице?Предположение

Ответы
Алевтина Миронова

Помню с детства стих - мороз десятиградусный трещит в аллеях парка. Нам весело и радостно и на морозе жарко. Мне было удивительно - как 10 градусов мороз трещит. Трещит, когда 30 или 40 градусов. Так и в тех строчках мороз не настоящий, а так, морозец. Поэтическое преувеличение.

Евгений К.

Я думаю,что если бы писал на улице,произведение было гораздо короче.Или был бы сплошной мат

Алевтина Миронова

ну, у каждого свое понимание

Татьяна Жданова

перед моими очами рисуется картина: мороз и солнце, это же так здорово и ещё бы в лес на лыжах

Сауле Муканова

В тулупе или шубе теплой возможно и на морозе а еще штоф какой из под полы слуга протянет...

Юлия Александровна

Дубак собачий.Зубы ломит