Анатолий Фамильченко

Являются ли для Вас едиными понятия " Родина " и "государство" или они раздельны ?

Ответы · страница 2
Фило Софочка

любовь к Родине-патриотизм,любовь к государству- верноподданичество,"любовь" к чиновникам-холуйство

Та
Татьяна

для меня конечно раздельны, Государство - это машина или мясорубка, а Родина (родная) твое отечество.

Татьяна

Всё-таки раздельны!В поём понимании Родина -это там ,где родился!А государство там,где проживаешь)))

Алла Зубкова (Авдевнина)

Однозначно, государство это не Родина.За мою жизнь государство уже третий раз само мало меняется

Надежда Гурбо

Государство- это политический термин, Родина - это термин для управления жителями в государстве))

Сергій

Я бы не путал родину и государство, Родина это святое и на всегда, а государство это временно

Ника

Государство-это система. А Родина-там где живет твоя душа....И не всегда это совпадает.

Кот Макси

Как они могут быть одинаковыми? Родина - это место, а Государство - группа правителей.

Майя Майская

Совершенно разные понятия. Особенно хорошо это поняла, так как живу в Казахстане

Александр

Мою Родину, сделали капиталистическим государством!...Я, ответил на ваш вопрос?...

Сергей Сергей Журавов

мне все равно. когда государству, что то от нас надо. оно называет себя Родиной....

Марья

Раздельны. Насколько я люблю свою Родину, настолько не люблю свое государство.

Tatyana Cherny

Конечно, раздельны..Государство- это всего лишь границы. А Родина- состояние ....

Юлия Пак

Когда государству что-то нужно от народа, оно начинает называть себя Родиной...

Сергей Антипин

конечно раздельны. государство-насильственная система, а Родина- там где дом

Инна Полищук

родина- это там где родился и вырос , а государство к этому отношения не имеет

Галина Осташко

Не думаю, что простые люди вот так прямо и различают, хотя это разные понятия

Татьяна Фомина

я родилась в другом государстве, которого уже нет, значит это разные понятия

Бегущая По Волнам

Отечество для меня самое единое понятие,туда и родина входит,и государство

Лоуренс Аравийский

Родина... Так себя называет государство, когда ему что-нибудь нужно от меня