Людмила Казазаева

Укус паука Каракурта смертелен для человека. Где на постсоветском пространстве производят противокаракуртовую сыворотку?

Ответы
Евгений

В литературе описаны случаи укуса каракуртом человека. Если человека укусила взрослая самка каракурта, то пострадавший вначале почувствует незначительную боль в месте укуса, которая усилится только через определенное время, обычно примерно через 15—20 минут, поэтому факт самого укуса может оказаться нераспознанным. Это действительно так: ранки от самого укуса найти я никак не мог, отметив только появившийся результат, но боль от укуса каракурта почувствовал мгновенно. Это может быть связано с хорошим кровоснабжением кисти руки и, соответственно, быстрым распространением яда. Немного позднее, примерно через два часа, присоединится схваткообразная боль в животе, напоминающая клиническую картину, в терминах медиков, «острого живота», повышение температуры тела до субфебрильной, боль в суставах, судороги, аритмия сердца. Укушенное пауком место опухает, резко усиливается боль. По истечении недели-другой симптомы укуса постепенно стихают, но периодическое ухудшение состояния пострадавшего может наблюдаться в течение полугода, и проявляется оно внезапными обмороками, приступами головокружения, одышкой.

Людмила Казазаева

Всё правильно, если организм слабый, то не выдерживает.

Евгений

Получается что не всегда смертельный?

Le
Lee-Стричк@

Сыворотка против укуса паука каракурт производится только иммунобиологическим предприятием ООО 'UZBIOPHARM', и на сегодняшний день стоит 120 $.
Но смертность от укуса Чёрной вдовы - не обязательное явление.

Лоуренс Аравийский

А нужно очень срочно? Типа - уже укусил или только готовишься совать ему в морду палец?

Людмила Казазаева

Нет уж, я уступлю вам очередь сунуть ему палец в морду

Лоуренс Аравийский

ща.. Я только об этом и думаю:
- А не развеселить ли мне паука Каракурта, сунув ему в морду палец?
Сыворотка-то зачем?

Людмила Казазаева

Чтоб не помереть

Лоуренс Аравийский

... Подпасть под машину не боишься, в самолёте, лифте не упадёшь.. А соседка может цапнуть?

Александр Деревянных

Сыворотки нет. Вводят внутривенно хлористый. Меня кусал в мае месяце -обошлось

Людмила Казазаева

Поздравляю

Парфюмер

Там, где он может укусить. А зачем ему это надо?

Людмила Казазаева

В Узбекистане. Как и любой паук он просто так не нападает, укусить может в целях самозащиты.

Парфюмер

Жил там Знаю

Парфюмер

Наманган

Людмила Казазаева

Не была. Была только в Ташкенте и Ангрене

Парфюмер

Да и фиг с ним. Что у Вас?

Дмитрий Каракозиди

Меня укусил, и я выжил, хотя сыворотки не было.

Дмитрий Каракозиди

Не знаю, как потомки, но когда меня ужалил шмель, жена сына в испуге замерла, а сын и внучка ей, да ты чЁ? Это же папа- деда....

Юрий Чичканов

Вы знаете, я в принципе не люблю когда меня кусают. Ну, шмель - понятно, можешь не успеть увернуться. А змеи, каракурты, у нас не водятся. Можно гадючку найти, но нужно быть совсем слепым, чтобы не увидеть змею. Да и не хожу я там где они ходят.

Дмитрий Каракозиди

Значит ты редко, или может вообще не бываешь на природе.

Юрий Чичканов

Не знаю, если Павловский Парк, не считать природой, то да.

Кирилл Морозов

Наверное, в Средней Азии, если не разучились.

Людмила Казазаева

В Узбекистане

Кирилл Морозов

Еще умеют?

Людмила Казазаева

Да умеют

Кирилл Морозов

Молодцы. Русский запал еще не пропал.

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Ни где!....Я эту чёрную вдову так убиваю.......

Людмила Казазаева

В Узбекистане

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

В Казахстане.....

Людмила Казазаева

Нет, у нас не производят

На100 Ящий Мужик ...одиссей!.

Поэтому так убиваю....Их по лету куча у нас на свалках......

Suit Man (P-L@M.u)

_может_быть_смертелен_. Не обязательно.

Сварожич

Где то в Узбекистане. Противная бяка.

Сварожич

))) они красивые когда в красный горошек одеты)))

Людмила Казазаева

Красивые

Сварожич

Брррр((( жуть)))

Людмила Казазаева

Мурашки бегают по телу от одного их видп

Сварожич

Это точно)))

Александр Сапунов

зачем сыворотка, если укус смертелен

Людмила Казазаева

Смерть наступает не мгновенно, а через три четыре дня

Александр Сапунов

не уверен

Александр Емельянов - Женат

раньше было в Приаралье...!!! щас - ????????

Симона

Наверное там где он и водится ...

Людмила Казазаева

В Узбекистане

Vi Za Vi

Думаю где были пески,Каракум

Людмила Казазаева

В Узбекистане

Vi Za Vi

Вот да,,я вспомнила,где то читала

Дмитрий Сафонов

Ну на заводе ножей и топоров

Дмитрий Сафонов

И что, ждать когда привезут?

Людмила Казазаева

Да, ждут

Дмитрий Сафонов

Ну как, привезли?

Людмила Казазаева

Зима, каракарты спят

Дмитрий Сафонов

Это хорошо

Галина Непрокина-Лазарева

Туркменистан? По моему там...

Людмила Казазаева

Узбекистан

Евгений Северный

Где вы этих пауков берете?

Евгений Северный

Люблю ы

Евгений Северный

Люблю женщин!Без любви не насладиться!

Людмила Казазаева

В этом вся жизнь, в наслаждении, ток что наслаждайся пока есть возможность

Евгений Северный

Стараюсь

Маскаев Виктор

где он живет - там и делают

Людмила Казазаева

Да нет, живёт он по всей Средней Азии, а сыворотку производят только в Узбекистане

Одинокая Сволочь

может в Таджикистане

Людмила Казазаева

В Узбекистане

Одинокая Сволочь

понятно...

Ирина Шереметьева

Гдето в лаборатории

Людмила Казазаева

В Узбекистане