Анатолий Грачёв

Допустим такую ситуацию: Сильная эпидемия, а Вы уже переболели. Вам предлагают сдать кровь для приготовления лекарственной сыворотки для борьбы с эпидемией. Вам за это как донору: дадут день отгула, покормят обедом, могут значок дать "почётный донор". Вы станете сдавать кровь?

–2
Ответы
Это Я

Конечно сдам. Потому что на эту ситуацию нужно смотреть с другой стороны - сильная эпидемия, я или другие люди не вакцинированы, нужна кровь тех, кто уже переболел, а они не хотят её сдавать, т.к. "моя хата с краю, я не хочу, пусть другие", и мы заболеваем и погибаем. Мораль - относись к другим так же, как хочешь, чтобы отнеслись к тебе.

Анатолий Грачёв

В случае донорства для одного человеком или в крайнем случае для небольшой группы (например: небольшая семья с одной и той же группой крови пострадала от пожара) - часто всё получается нормально. Один человек на другого бывает что плохо влияет - но это очень редко. Обычно защита достаточно сильна, а если тем более: одна группа крови - так это ещё большая вероятность дружеской симпатии.
А страждущая однонаправленная толпа с мощной энергетикой бессознательного - это очень мощная сила и не дай Бог становиться на её пути...
Почему многие талантливые люди не хотят прославиться и сидят тихонько со своими талантами наедине или в узком кругу? Подсознательно боятся схлестнуться с энергией человеческих масс.

Это Я

Не поняла этот поток слов, в нем нет смысла.

Анатолий Грачёв

Кто волокёт в оккультизме, тот понимает, что через кровь, через бессознательную связь может придти что угодно. Я вот так одному хитрому целителю помогал, думал, что "хорошую карму нарабатываю", а мои родители страдали. Правильный ответ: нужно в каждом конкретном случае думать: сдавать кровь или не сдавать. И дело здесь не в том: с краю моя хата или не с краю. Если больному пришла пора уходить - нет смысла его задерживать. Вот откачаете вы, например, наркомана - он тотчас же побежит за новым дозняком. Сколько многие люди тратят денег, чтобы болезнь заработать и хотят чтобы их забесплатно вылечили.

Елена Бажан

Это самое малое и простое, что я могла запросто сделать, если бы это реально кому-то было нужно и спасло бы жизнь хоть на какое-то время (если человек при этом хочет жить). Но вряд ли на мою кровь будет стоять очередь 😉, хоть она и нормальная по всем показателям (во мне слишком много нестероидныых препаратов) 😕

Анатолий Грачёв

Ещё варианты:
- Каждый получает болезнь за грехи ( в христианстве)
- по карме (в буддизме и индуизме)
- кому суждено быть повешенным - тот не утонет - в фатализме.

Елена Бажан

Я тоже во все эти дела верю. Но когда-то, мне, в 4 месяца от роду, влили кровь мамы и, тем самым, продлили агонию кармы на целую жизнь😉 Сейчас, думаю, может и не надо было этого делать, но родителям, наверно, это было нужно для себя (лень рожать нового ребёнка). Если вообще убрать медицину из нашей жизни, то Земля быстренько бы самоочистилась☺ Не надо никакого ни фашизма, ни геноцида, ни Коронавирус 😊 - только выкорчевать медицину. Кстати, вакцинацию и начинают с врачей :)))

Анатолий Грачёв

В наши дни многие хотят для начала вообще почистить фундаментальную науку, в том числе и о человеке и в том числе - медицину.

Niemand Против Войны

Чувак... Штобы стать почетным донором, нужно столько крови сдать, што мама не горюй. Нащот обеда - это да. Оно канешна. Вот нащот отгула вряд ли. Какое дело предприятию, кому ты там кровь сдавал... Тебя наняли, штоб ты работал.

Анатолий Грачёв

Я просто в связи с восточными практиками и соответствующей философией столкнулся с позицией: кому то не нужно помогать, а дать уйти.
+ ещё проблемка: через бессознательное реципиентов может случиться вампиризм. Я уже так попадал: работал в Подмосковье на одного целителя - думал, что улучшаю карму, а мои родители страдали. Получилось: одним помогал, а своим вредил, а думал, что "карму рода" улучшаю.
И есть ещё одна проблема. К счастью: к донорам она имеет мало отношения. Работящий человек может подпасть в наше время под прозвище "Добрый дурачок".

Niemand Против Войны

Оййй, чувак... Вампиризм, карма рода и т.п. - это без меня.

Ст
Станіслав

Сдам но у меня ее не примут. Недавно ходил хотел сдать. Сказали не возьмем у вас зрение плохое нельзя. Давление в организме изменится что может плохо повлиять на глаза. А так сдал быз вознаграждения и почестей.

Анатолий Грачёв

Разные бывают диагнозы. Про такой в первый раз слышу.

Лидия Синицына

Когда то, очень давно меня спасли. Была большая кровопотеря. Три дня в меня вливали чужую кровь. И если бы нужно было мне сдать кровушку, без разговоров бы согласилась... и без обедов без значков.

Анатолий Грачёв

Просто удивляюсь: сколько народа в этой теме. Теперь понятно желание нового поколения "гуру" спекульнуть на таком благородном проявлении. Как говорится: "Идеалиста хлебом не корми, напой про красивые идеи - и его можно брать голыми руками".

Лидия Синицына

Если есть возможность помочь
, почему этого не сделать? При чем здесь идеализм?

Анатолий Грачёв

Я просто в связи с восточниками столкнулся с другой жизненной философией: не каждого человека нужно стремиться спасать и кому-то нужно дать возможность уйти. Сам я - циник, но мне когда-то тоже забесплатно помогли. Я это признаю. Хотя при этом я придерживаюсь такой позиции: я умер для системы, которая сделала из меня больного дурака и списала на кладбище. Тем, кто мне помог - я многим обязан. Я даже про них книгу написал - могу дать ссылку, если интересно. И по большому счёту, если я остался жить - в этом есть какой-то высокий смысл, а не приземлённый.

Лидия Синицына

Я была молодая, зеленая дурочка. 20 лет. Дочечке было 11 мес. Муж сказал, что хочет пожить ,,для себя,, и второго ребенка не надо. Избавилась.. чуть не сдохла.. И сдохла бы, я готова была, но доча заплакала. В общем ..спасли. А потому , я теперь по другому на жизнь смотрю. Могу помочь, помогу. Не важно кому.

Анатолий Грачёв

У меня была троюродная сестра очень красивая (собственно она и сейчас жива, только уже далеко не молодая). Молодой человек сказал: "Ты красивая - со всеми гуляешь. Делай ребёнку пункцию, чтобы доказать отцовство". Он заранее знал, что она не жестокая и на это не пойдёт. Отца у неё не было и наехать было некому. Моя бабушка считала, что они виноваты оба и общения с тем родственником не было. Впрочем парень вырос вполне порядочным, завёл семью и растит 2 дочек.
Раньше эгоистов вроде не любили (по рассказам, услышанным от старших). А сейчас мы проходим через пик эгоизма.
А ещё (100 и более) годами раньше у казаков были строгие традиции выбора жениха и невесты и случайный человек просто бы не затесался. Все обязаны были соблюдать законы рода и никакие косяки не допускались.

Лидия Синицына

Сейчас я думаю, что это правильно, выбирать жениха или невесту для своих детей. Но в 18 лет ты думаешь по другому. Я после школы в институт не поступила и крылышки опустила. Мама не принимала участие в моем образовании. Жизнь нелегкую прожила, пахала как лошадь всю жизнь, нас, четверых детей одна поднимала. И , видимо устала. Я сбежала замуж. Думала, что толку меня не будет..

Анатолий Грачёв

Иногда бывает, что мужик загибается уже в 40-45 лет. Я про такие случаи и читал и у себя слышал несколько в своём районе. Но самая распространённая ситуация: кто кого сожрёт.

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я сдам кровь если приедут надо и возьмут безопасно! Ноо шляться по городу стоять в очередях и искать себе на зад приключений это непомне! И пофиг мне шеколадку и печенья! Не ради этого сдавал бы

Анатолий Грачёв

Как говорил доктор Ливси: "Идите, Джим, а я попытаюсь спасти эту трижды ненужную жизнь".

🇷🇺 Анжелика*

я донор, за дачу крови дают 2 отгула, немного больше 500 руб., а чтобы стать почетным, надо сдать кровь не менее 40 раз. Разумеется, я бы стала сдавать, независимо от того, переболела я или нет.

Георгий Ламбоцкий

я и без этого сдавал без малого 20 лет. была компенсация за обед или продукты в натуральном воплощении, отгул, в конечном итоге пакет льгот. но сдавал и сдаю не ради этого

Георгий Ламбоцкий

кто ж настаивает, дело сугубо индивидуальное. а загородный образ жизни, а он у меня постоянный, тоже дает мне силы жить

Анатолий Грачёв

Мелкие пригороды - самые выгодные.

Георгий Ламбоцкий

мне выбирать не из чего было. Давали участки в 60-е годы, я там вырос, а в зрелом возрасте унаследовал формально и переоборудовал под ПМЖ

Анатолий Грачёв

Мне собственно - тоже. Но всегда хотя бы 1 человек находится, который мается от несправедливости и я с его точки зрения тоже неправильно живу и несправедливо получаю.

Георгий Ламбоцкий

что есть то есть

Lady Winter 🇷🇺

Да без проблем. И не день отгула, а два дают. Но значек почетного донора не так легко заслужить, если помнить что донации нельзя делать часто.

Анатолий Грачёв

Здесь ловушка, что по родным может ударить. Я вот так одному целителю помогал, а у меня родители дома страдали. Подобная целительская деятельность основана на неизвестных перекачках энергии.

Lady Winter 🇷🇺

Донорство точно ни по кому не бьёт.

Анатолий Грачёв

Хотя это может быть явление нашего времени: одним становится хорошо, а другим одновременно плохо. Но ещё возможно, что человек через кровь подключается к неизвестным процессам. Одно дело - частный единичный случай: кто-то пострадал от ожёга. И другое дело: пандемия - энергия коллективного бессознательного здорово действует.
Почему многие люди знают мудрость: "если тебе плохо - помоги тому, кому хуже", но ей не следуют, а общаются с т. н. "успешными".

Zаиц Харофый

Почему нет. Если эпидемия и в ней острая необходимость, я и без значков всяких сдам. Всю не отдам, но часть пусть забирают. Я ещë наделаю.

Со
Сором

Дома я часто сдавал кровь, бывало чаще чем раз в 2 месяца. Сейчас россиянам и капли не дал бы, украинцам - всю до последней если нужно

Анатолий Грачёв

Я не в плане национальностей спросил. Я у Востокова работал - к нему люди из разных уголков бывшего СССР приезжали и были они разных национальностей. Бывает так, что бескорыстная помощь чужим людям бьёт по собственным близким родственникам.

Му
Мусечка

да,я бы сдала у меня есть антитела,но их немного. но ,я когда-то переболела гипотитом А и мою кровь не возьмут никогда

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

мне отгул.. обед и сраный значок,... а они милиярды лопатой загребать на моей крови? ... ХЕРИМ А НЕ КРОВЬ ЗА БИСПЛЯТНА!!!!

Анатолий Грачёв

Вполне оправданный ответ. Болезнь - наказание за грехи. Или же больному пришла пора уходит и его здесь задерживать большого смысла нет...

Миша Лакомов Михаил

Да конечно..Только я вот не болел и кровь никогда не сдавал.По причине что у меня тупые медсёстры взять не могли.

Хадижа

Не хочу допускать такую ситуацию, допускаю такую- все уже переболели, а мне хоть бы что😁. Кровью поделилась бы.

Ольга Просто ******

Раньше сдавала...сейчас скорее откажусь..(возраст однако😉)..а польза от меня и так будет...для "подопечных"..

Владимир А

если будет необходимость сдам и без значка,студентами сдавали для сынишки препода нашего института🙂

Марина

Кровь стану сдавать, но не из-за денег, кормежки и отгула. Когда-то донорская кровь мне жизнь спасла.

Анатолий Грачёв

Просто удивляюсь: сколько у нас готовых к подвигу людей.
Но я такую мысль услышал в одном из роликов, что по родным может ударить. Одно дело - когда частная помощь одному или изредка - нескольким пострадавшим с той же группой крови. И другой - такое массовое состояние эпидемии. Через коллективное бессознательное может ударить по родственникам. Хотя может быть: человек, который это озвучил - слишком эгоистичен и чёрств душой.
Но я вот так когда-то одному целителю помогал, а у меня родители дома страдали. Подобная целительская деятельность основана на неизвестных перекачках энергии.

Марина

Я не знаю такой теории и знать не хочу. Если бы те люди, что дали мне кровь, не дали ее, меня давно бы не было в живых и мой ребенок вырос бы в детдоме.

Анатолий Грачёв

В Вашем случае - работа с одним человеком. Один человек на другого бывает что плохо влияет - но это очень редко. Обычно защита достаточно сильна, а если тем более: одна группа крови - так это ещё большая вероятность дружеской симпатии.
А страждущая однонаправленная толпа с мощной энергетикой бессознательного - это очень мощная сила и не дай Бог становиться на её пути...
Почему многие талантливые люди не хотят прославиться и сидят тихонько со своими талантами наедине или в узком кругу? Подсознательно боятся схлестнуться с энергией человеческих масс.

Марина

Знаете, я много читала об энергии, и , даже сталкивалась сама с ее отрицательным влиянием. Я мастер рейки. Но уже этим лет пять не занимаюсь. И не хочу к этому возвращаться даже в разговорах. Поэтому мы на этом закончим.

Qugen Wolf

Я уже почетный донор.с золотым значком.и продолжаю сдавать кровь.и ничего в этом зазорного не вижу

Анатолий Грачёв

Но надеюсь, что не слишком часто. Как я выяснил здесь по ходу обсуждения: 1 раз в 3 месяца - безвредно для здоровья.

Qugen Wolf

Плазму.два раза в месяц

Екатерина

Не знаю, но если буду сдавать, то отгул, обед или значок для меня абсолютно не играют никакой роли

Анатолий Грачёв

Болезнь - это испытание. Сам больной человек должен пересмотреть свою жизнь, сделать выводы, изучить физиологию и медицину. Не всем нужно помогать. Дело здесь не столько в халяве, сколько в индивидуальном развитии: и целителя и реципиента. Извиняюсь, я несколько отошёл от темы конкретно донорства, но основы идентичные.

Екатерина

Ну во многом да. Это так и есть.