Никола

Как так получается что КАМАЗ из года в год на Дакаре занимает первые места? На западе не умеют машины подготавливать?

Ответы
Татьяна

А вы эти камазы под капотом видели? Жаль. Там такой движок,что дух захватывает. Такая комплектация и подвеска! ...И много ещё чего! + прекрасные экипажи,с огромным опытом и отчиканенными навыками. Они любую иномарку,как стоячую обходят,своими глазами под Самарой видела. При 180 км/ч движок даже не напрягается. Ну и очень важно,наличие патриотических чувств. Ребята молодцы! Хоть кто то иностранцев ставит в позу и имеет))

Никола

Не спорю. Почему запад с их ресурсом не создает такие

Татьяна

У них другая родина,другие люди и отношение к патриотизму иное.

Сергей Горталов

Конец 80-х, американец с нашими водилами перегонял "Камазы" из Набережных Челнов во Владивосток. Из поездки вынес 2 впечатления: 1. На что только не пойдут эти русские, лишь бы дороги не строить. И 2. Всесоюзная народная песня "Не сыпь мне соль на рану"...

Борис Русаков

У меня буквально вчера возник такой же вопросище! Полагаю, тут многое зависит не столько от машины, сколько от людей, этой машиной управляющих. Видимо, "Дакар" - это наше...

Никола

А формула 1 явно не наша

Борис Русаков

Это уж точно!

Иван Бовкун

А мы везде первые там где не надо,американцы уже на Марс добрались,Китайцы на обратную сторону Луны,а мы все таксуем для всех земля орбита,они нас грязью а мы им полеты.

Андрей Григорьев

Западные водители не могут понять, как ездить по жутким дорогам трассы Дакар. Наши водители не могут понять, что в этих дорогах жуткого?

На
Наталья

У тамошних пилотов чувство самосохранения развито ... У наших детство в жопе и навык- на коленке космолет собрать....

Ко
Константин

не все агрегаты подходят на автомашины наш камаз универсален любые запчасти можно ставить вплоть до шасси

Никола

Стыковать инородную КПП с жвижком ЯМЗ тоже переходной колокол нужен.

Ко
Константин

подождем до 22 года когда на Дакаре будут выставляться автомобили только собственной сборки вплоть до того что масло должно быть собственного производства

Никола

Так и сейчас по правилам гоняются токо серийные авто.

Ко
Константин

нет . ставят на авто все самое лучшее что есть в мире

Никола

Ну серийным считается выпущенный в количестве больше десяти. А это не сложно. На данный момент движок ЯМЗ сответствут международному уровню а немецкие мосты ставят и на серийные.

Валентина Воронина

КАМАЗы то не обычной,серийной ,сборки. Уникальные машинки. И экипажи супер! Молодцы и технари и пилоты!

Моня Гершензон

именно, что умеют ...сейчас осталось три машины ... попробуйте переставить на них двери ...

Галина Бузаева

Ездить не умеют как наши по ухабам😌Наши каждый день принудительно тренируются

Га
Газинур

Как то смотрел старые записи. Уазик бортовой на бархан залез а иномарки все сьехали

Раиса Фролова

В этом году дисквалифицировали за наезд на зрителя. А так - да- не умеют...

Никола

Всех сразу дисквалифицировали?

Раиса Фролова

Нет один экипаж. А точнее надо смотреть в и- нете.

Анжела Никулина

У них наверное нет такой практики езды как у нас - " по направлению"

Ек
Екатерина

Запад и подгоьавливает.От Камаза там почти ничего не остается

Никола

А сами чего не могут?

Дмитрий Каракозиди

Как -то позабыли о том, что во многом лучшие в мире.

Никола

Жаль что не в массовом

Александр

У нас моторы одноразовые .В этом и фишка!

Никола

Вопервых, я на этих одноразовых отработал много лет и могу сказать что они не такие уж одноразовые. А во вторых западу что мешает?

Александр

Скупость... Им бабки жалко на такое вливать, не понимают куража, рафинированные они...

И Чё

А что в КАМАЗе от КАМАЗа только буквы

Никола

Зря так думаете. В разные годы разные варианты. Сейчас больше наше.

И Чё

Наше даже странно движок Ман мосты Рено а наше кабина и стекла

Никола

И все равно не МАН призы берет и не Рено. Хотя сейчас гоняются на движках ЯМЗ а подвески да, то финские, то французкие.

И Чё

Выигрываем по тому что у их серийные машины подготавливают а у нас нет

Евгений Самсонов

Камазы на наших дорогах тренируются.

Таяна

Людей... дело совершенно не в машинах.

Kabimsan Сулименко

🖼