Ма
Макс....

Мы изучали в школе синус, косинус, тангес и котангес, уравнение разнообразные, высшая математика они пригодились кому нибудь в жизни...?

Ответы
Любовь Ф

изучение геометрии, стереометрии, алгебры совсем не означает, что всю жизнь вы будете доказывать подобие треугольников. Эти предметы нужны для развития вашего кругозора. В частности, алгебра, для развития логического мышления. Геометрия и стереометрия для восприятии пространства

З!
Зоя !

знания дают всем одинаковые. применяют все именно то, что необходимо для выживания в жизни. Синус, косинус использует преподаватель, который кормит свою семью этими знаниями, кому запомнился урок труда, кормится трудом столяра и т.д.

Светлана

не пригодились, но это и не важно... "Умственный труд на уроках математики - пробный камень мышления" - уже ради этого следует посвятить 11 лет в начале жизни, когда еще мозги не затвердели...)

Одилбек Эгамбердиев

Мне очень и очень пригодились

Вадим Сперанский

Ну тригонометрия полезна, она нужна для многих инженерных рассчетов. Интегралы и производные редко но могут пригодиться для рассчётов. Ну а матан... Ну он бесполезен, если ты не математик

Руслан Бондарь

я в 8 классе физичке на доске мелом нарисовал принцип работы атомного реактора АРГОМАК ..и обяснил какой изотоп являетса продуктом его переработки....и в армии попал в военную разведку...

Alex Potjomkin

Школа даёт только начальное представление о этих науках. А кому уж что пригодилось или нет, решает сам человек. Но то, что он научился читать и писать, в жизни пригодится всем.

Штурмхонд Николай Ланцов

Синусы и косинусы, может быть и не пригодились, но вот те нейронные связи, которые при этом возникли и натренировались - пригодились всем без исключения.

Лора

👍

Ма
Макс....

Тогда почему двоишники и троишники шустрые и богатые?

Штурмхонд Николай Ланцов

Пф. Блат и связи. 100%

Лора

а потому что от трудов праведных , не построишь палат каменных, никто ж не говорит, что они дураки, более хитрые , изворотливые и т.п.Но науку двигают именно те, кто знает , что такое синус и косинус, а очень умные просто уезжают за бугор, потому что в нашей стране видимо не нужны очень умные, а нужны именно такие о ком говорите вы

*S
* Solnyshko *

Зашла в бар "Синус", накосинулась, пришла домой посмотрела в зеркало на свой тангенс, ОЙ, оказалось.. КОТАНГЕНС!!!!😅 😅 😅 😜

Александр Некрасов

А ещё был скелет грача, кишки лягушки, пестик и тычинка и т.д. Алгебра и тригонометрия пригодилась процентам 35-40 выпускников. Зато всем забивали баки.

Мариша Князева

вот не стану врать )) по высшей математике в дипломе отлично )) а ведь уже и не вспомню что это такое - и вообще не пригодилось ни разу в жизни

Ма
Макс....

Верно

Мариша Князева

но знаете как я гордилась своей пятеркой по математике )))))

Ма
Макс....

Интересно куда применяет сунус, косинус и тангес и уравнение с двумя и тремя переменными, а также логарифмы в жизни

Мариша Князева

а Вы забыли про интегралы ))

Ма
Макс....

Да забыл

Юрий Юрченко

Кто-то же мосты, дома, ракеты, машины придумывает и строит. Или вы думаете , что они сами из синусов и косинусов тангенцианируются.

Сергей Глущенко

Спорно...Инлгда косинус нужен при построении или определении разверток, выкроек! Но всё упрощено или загружено в комп!

Mass. Тerr

Их изучали не для того, чтобы они пригодились в буквальном смысле, а для того, чтобы развить логическое мышление.

Володя

Однажды я уронил шляпу в сельский туалет. Так чтоб её оттуда достать я согнул проволоку в форме интеграла

Лю
Людмила

Ага, особенно элены... Я тут из-за них курс пропустила, а когда восстановилась, будущего мужа встретил)

Парапампам

Пригодилась лишь в универе.. попозже пригодится для обучения дочки...на этом, собственно, всё 😉

Саша Иванов

Да. Это мозг натренировало. Вы заметили что вам стало легче читать ценники и отсчитывать сдачу?

Crazy-Midnight Display

Лично мне это не пригодилось и я заранее знал, что не пригодится, поэтому я на всё это забивал

Люпэль Анива

Меня давно этот вопрос мучает! На хрена нам это всё давали!? Так, до сих пор дают! Зачем!!!!???

Ма
Макс....

Уравнение с двумя переменными с тремя и т.д.упростить выражение, логарифмы извините нет необходимости в жизни

Марья

То, что вы перечислили, это не высшая математика. И да, пригодилась мне высшая математика.