Ник 137

Интересно, а была-ли знакома девица Клара Книперсон с широко известным, в узких кругах, виртуозом-кларнетистом Карлом купенвайзером, когда покупала на аукционе коралловое колье ???

Ответы
Алексей Лебедевич

Таки-да! Вы будете смеяться, но их познакомил Фима, первый муж сестры Розы Моисеевны, увековеченной в сих строках: Дядя Ваня из Рязани вдруг проснулся в Мичигане.... Вот какой рассеянный - муж Сары Моисеевны!

Александр Юрьевич Николаев

Своим вопросом,ВЫ омерзительно испортили воздух на сайте!
Ступайте немедля обратно в ЗАДНИЙ ПРОХОД к коллегам с похожими
вопросами.Там очередь,но Вас пропустят!Счастливого пути!

Виталий Нет

документального подтверждения знакомства-нет,но есть показания очевидцев,что они общались как старые знакомые на салонном выступлении Карла,потерявшего свой кларнет на фуршете

Андрей Гаспар1

скорее всего они встретились у увелира .некого г. Абрам Моисеича Шниперсона . где Карл Купенвайзер заказал мудштут для кларнета из сусального золота с брилиантами .

Нулиус Круглый

врядли женщина сама себе покупала корал...колье! тем более девица! нужно было подождать у неё всё впереди! в качестве подарков!

Nowhere Man

это не помешало вышеозначенному господину совершить кражу, а вышеозначенной госпоже компенсировать это деяние.

Не
Неангел

наверняка. на то и рассчет был! а уж потом он, как порядочный джентельмен был обязан на ней жениться.

Бакытжан Букембаев

Этой Кларе было пофигу какая музыка звучала, она колье купить мечтала и все бойфренда домагала.

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

НЕСОМНЕННО...ОН ЖЕ ДОЛЖЕН БЫЛ ЕЙ 28 ТАЛЛЕРОВ,С ПРОШЛОЙ ГУЛЯНКИ...И ИЗБЕГАЛ С НЕЙ ВСТРЕЧИ... 😛

Лёха Третий

не, она не знала, она вместе с выдрами в недрах тундры в гетрах тырила ядра кедров

Людмила Захарчук

Карл у Клары украл кораллы...Скорее всего знакомы были. Интуиция подсказывает 🙂

Ольга Николаева

Наверное, не близко.. Но в дом ее он был вхож... Иначе кража бы не совершилась)))

Сергей Багров

Лучше посмотреть в полицейских отчетах по делам о кражах колье и кларнета.

Vlad Kruger

Это неизвестно. Но точно установлено, после аукциона они были знакомы.

Александр Мамченков

скорее они познакомились по переписке , отбывая наказание за кражу....

Лидия Романова

Следствие предполагало, что нет.Они обчистили друг друга случайно. 😄

Виктор Хамидов

Их знакомство сомнительно, Поскольку они друг у друга что-то украли.

Microsonya Www

думаю они решили эту проблему в узком кругу ограниченных людей))))

Ма
Марина

я думаю познакомились ,когда она стала учится играть на кларнете

Ирина Инжеватова

конечно, он же был ее соседом, который был вечно на гастролях