Шамиль Шидаев

Зачем человек обзаводится семьей,как да он в старость остается один, со своими болезнями!

Ответы
//

В древнем мире не давали пенсий. Стариков кормили дети, а если дети не были родителями приготовлены к жизни, то старики умирали голодной смертью, и это считалось справедливым.

Валентина Рыбкина

Мы все по большому счёту одиноки.У каждого свой путь по вселенскому Замыслу,который НИКТО за меня не пройдёт.И в старости мы получаем то,что "наработали" себе в молодости.

Алла

Наша мама живет на другом конце города в частном доме. Год назад умер папа. Мы все по очереди (я, сестра, ее муж, племянники) ездим к нем ночевать. Это зависит от воспитания.

Винецкая Клара

Мы рожаем детей не для того,чтобы они только нас нянчили...они также должны своими детьми заниматься..государство создает для помощи старикам и больны Социальные Службы

Рая Люба

Не все же одиноки в старости. И разве семью создают только из корысти? Когда я выходила замуж, я вообще про старость не думала. Я хотела детей и жить с любимым человеком.

Татьяна

Воспитайте хороших детей, любите и заботьтесь о них и жене, и старость пройдет в спокойствии и любви, а если сам накосячил в семье, то и пенять не на кого кроме себя.

Carpe Diem

Правильной семьей нужно обзаводиться и самим быть активным и заботливым ее участником. Тогда и болезни не найдут тебя и близкие не покинут.

Carpe Diem

Кто "балтуны"?

Эльвира

Зато, когда он сидит один , у него есть о чем и о ком вспомнить. 😂. Ну а если серьезно, то если хорошо воспитал детей- один не останется

Тамара

Не все. За многими в старости ухаживают дети. А вы знаете, что по замыслу Создателя мы не должны были болеть, стареть и умирать?

Марина. Замужем(Дляиспользующихсайтдлязнакомств)

Человек заводит семью, чтобы родить и вырастить потомство. К старческим болезням это не имеет никакого отношения.

Ольга

Никогда ни о чём не жалейте и постарайтесь, как можно дольше, не впускать старость в свою душу! Будьте здоровы!

Ольга

Вот и хорошо !

Таня !

кстати хороший вопрос...ведь действительно часто так..но маму свою я никогда не оставлю одну с её болезнями

Кларис

Человек всегда один на один со своими проблемами. А близкие люди просто поддерживают, но не решают.

Майя Петрова

Почему один? Дети, внуки заботятся. Но только если их правильно тот же самый человек воспитал...

Светлана Охрицкая

Обязательно нужно выходить замуж! Чтоб в старости было кому стаканом воды в рожу плеснуть)))

Елена Сальникова

Ну не всегда. У меня маме 85 лет. Я за ней ухаживаю ,хотя она даже не всегда осознает кто я.

Валентина Рязанова

Да и вообще зачем жизнь, если состоит только из проблем, трудностей и неблагодарности ?

Галина Герасимова

Значит что-то в жизни Вы делали не так(если, конечно, не смерть забрала Ваших близких)

Светлана Шурдукова

Семья- это то что вы построили сами, вот то что построили ,с тем и остались к старости

Шамиль Шидаев

А вы пробуете построить семью....?

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Правильно. Он надеется, что его дети, жена/муж будут поддерживать. Одному-то сложнее.