Яна Пироженко

Назовите фамилии повешенных Николаем первым декабристов?

Ответы
Сергей Толстель

Пестель был один из них. Других не помню. А, Бестужев был ещё. Главное-это легенда о декабристских жёнах, типа все они дружно двинули в Сибирь за мужьями. щас. разбежались))))

Сергей Толстель

Да, но единицы от всей массы.

Яна Пироженко

Но это всё описано в книге ВО ГЛУБИНЕ СИБИРСКИХ РУД

Юрий Ан

Пестель, Рылеев, Сергей Муравьёв-Апостол, Бестужев-Рюмин и Каховский Место казни ст. Приморская Наличка ул

2022!!!

Муравьёв-Апостол, Пестель , Рылеев, Каховский.. И еще Бестужев-Рюмин . Некоторых даже 2 раза казнили...

Яна Пироженко

Эта тема трагичная...согласна

Табуретыч

Рылеев,Муравьёв-Апостол,Мамин-Сибиряк.. вроде,остальных не помню,давно дело было..

Табуретыч

А ссылали их в Сибирь,в голове всё перемешалось за 25 лет после урока Истории,вот и получилось Мамин-Сибиряк.. 😂

Табуретыч

Масонами они все были,не жалко.

Яна Пироженко

Не все из них принадлежали к массонской ложе

Табуретыч

Если я приму сторону масонов,то и сам буду масоном,если не по факту,то духом. Многие из прельщённых воевали в 1812 году,имели ранения,награды и звания,но после восстания были лишены всех званий и наград.

Яна Пироженко

Они плели заговоры и были сильны ...многие были блестящимми военными и гос чинами

Виктор Журавлев

Рылеев,Пестель,Сергей Муравьёв-Апостол,Каховский и Бестужев-Рюмин.

Виктор Журавлев

Таких людей забывать нельзя!

Рая Мальцева

Рылеев, Пестель, Муравьев-Апостол, Каховский ,Бестужев-Рюмин

Рая Мальцева

я историк, так что мне стыдно не знать

Сергей Иванов

Рылеев Пестель Муравьев Апостол Бестужев Рюмин Каховский

Сергей Иванов

помню

Ход Конем.

Царствие им небесное. Но поименно не всех помню.

Николай Шереметьев

Котовский, Чапаев, Фрунзе, Блюхер и Тухачевский

Николай Шереметьев

Ой, спутал..Не Котовский, а Каховский! не Блюхер, а Пестель, не Чапаев, а Бестужев-Рюмин, не Фрунзе, а Муравьев-Апостол, и не Тухачевский, а как раз Рылеев

Николай Шереметьев

Ну зачем же обнадеживать? Вот поверю, сочиню себе сказку о Принцессе, а она - Выгоняшкой окажется 😞

Яна Пироженко

Мне захотелось так нап сать)

Николай Шереметьев

Уяснил. "Оставь надежду, всяк мне написавший", да?

Николай Шереметьев

Ой, спасибо, милая Незнакомка! Оказывается - не все еще потеряно!

Николай Шереметьев

Надежда умирает последней?

Николай Шереметьев

Спасибо. А за сим позвольте откланяться - Р.Д. заканчивается, пойду машину поближе подгоню

Gey...sha

решили поднять историю или самих усопших? 😊

Яна Пироженко

Приподнять завесу....памяти...

Gey...sha

вот как)

Яна Пироженко

Да...но вы ответа не знаете)

Gey...sha

не знаю..ибо знала бы написала )но пройти мимо не могла )

Gey...sha

но вопрос то как никак висит и мне он попался , вы ведь не указали в скобочках (что забор то не тещин )))

Gey...sha

😊

Владимир Асиновский

Их пять Рылеев Пестель Каховский и .не помню

Яна Пироженко

Муравьёв-Апостол и Бестужев-Рюмин

Владимир Асиновский

Забывается когда с этим не связан

Яна Пироженко

Я люблю просто эту тему про декабристов

М(
Михаил (Иркутск)

Раевский, Рылеев, наверное, не помню))

М(
Михаил (Иркутск)

Но, они были не правы, восторженные идеалисты и по современным понятиям - террористы наподобие ИРА

Яна Пироженко

Согласна..но лишь отчасти...блестящие умы...талантливые люди...молодые...полные сил

М(
Михаил (Иркутск)

отпрыски лучших фамилий, они все могли сделать по другому, там наверняка и Романовы были, но.... безумству храбрых..., а как бы все стало если бы они тогда)))) но История не терпит сослагательного наклонения, ИМХО декабрьское восстание было огромной глупостью исключившей из активной жизни сотни одаренных и перспективных людей.

Яна Пироженко

Чтобы ты поспал...иркутск ведь

М(
Михаил (Иркутск)

мне было приятно пообщаться с тобой, извини за фамильярность

Дмитрий

Муравьёв, Рюмин...дальше не помню

Лауреат Шнобелевской Премии

Декабрист, январист и февралист.

Жан Поль Бельмондо

надо было побольше повесить..

Жан Поль Бельмондо

пришли плебеи и всю интеллигенцию вырезали..получили на 70 лет якобы светлое будущее и сейчас эта система изживая себя в предсмертных конвульсиях губит народ Российский..все это оттда пошло..чернолюд пришел к власти

Яна Пироженко

Декабристы не были плебеями

Жан Поль Бельмондо

они способствовали плебеям

Яна Пироженко

Уф...всё споки во надоели вы все

Юрий Новоселов

Всех надо было перевесить

Юрий Новоселов

Правильно

Аделинка

весов тогда таких не было. а всех по одному - долго 😄

Яна Пироженко

Очень смшно...про декабристов казнённых шутить

Юрий Новоселов

А тебе жалко их?

Юрий Новоселов

А мне царскую семью жалко

Данил Горшнев

Оооо сразу и не вспомнишь

Ви
Виталии

ДА че ведьмам не спиться?

Ви
Виталии

У ДЕДА И ТАК ВСЕ завалили своими тренеровками

Ви
Виталии

СМОТРИ акуратьнеи в себя попала. ВОТ безрукие фартук испортила

Ви
Виталии

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Ви
Виталии

вот вот доучиваися не смогла

Ви
Виталии

слушаи песню у меня на саите научитесь мужчин уважать

Th
Theodore

Да никому они не нужны

Th
Theodore

А чего они хотели, то и за получили. Но лучше бы там Ленин со Сталиным болтались.

Яна Пироженко

Их время тогда не пришло ещё

Th
Theodore

Лучше бы большевики болтались на виселице, а декабристов можно было

Th
Theodore

Можно было год условно дать

Th
Theodore

Я гуманист, декабристов я бы не сильно судил.

Th
Theodore

Ну год условно и пару лет на химии

Th
Theodore

А то есть вы согласны декабристов повесить?

Валерий Гусев

Не буду.Уважаю их.....

Валерий Гусев

Их сразу приговорили к четвертованию((((( И вешали ДВА раза.......

Яна Пироженко

Троих из них вешали два раза...двое не оборвались

Валерий Гусев

Прадеду повезло.В то время по заданию в Польшу выезжал.Потому и жив остался..Хотя его деда--- голову отрубили.Не довез царскую невесту.Он то довез) Но не совсем целую))))))))))