Инна Лукашова

Приятно ощущать неравнодушие людей, с которыми сталкиваюсь в жизни. Утром вышла на работу поехать, соседка отругала за то, что без шапки! По-доброму отругала, любя! 🙂Продавец шепнула не брать несвежий товар, хотя неподалёку *возилась* хозяйка магазина... Водитель встречной машины предупредил фарами о ближайшей *засаде* ГАИ!😁 Как хорошо жить среди ЛЮДЕЙ!!! Вы часто ощущаете заботу совершенно посторонних людей?🙂❤️

Ответы
Геннадий Митрофанов

Д,согласен с Вами полностью. Раньше,как-то подобное не замечалось или значение не придавалось,сейчас же есть моменты,за которые хочется сказать большое спасибо людям,которые уделили тебе внимание.а иногда и уберегали от опасности. Расскажу один случай,который я помню отчётливо. Как-то я вышел гулять по городу,дело было летнею пророй,день был воскресный,на улицах,как всегда многолюдно,погода была хорошая,правда накануне прошёл хороший дождь и дороги были покрыты скользкой,грязевой влагой. Переходя одну из них,я подскользнулся,и начал падать на спину. Моё богатое воображение нарисовало унылую картину,одет я был во всё светлое,и-это светлое через несколько секунд превратится в серое,придётся вернуться домой и переодеваться в чистое. Вдруг ощущаю на себе,чьи-то сильные руки,которые подхватывают меня ссади и ставят на землю. Позади меня шёл молодой парень,не знаю как,но ему удалось подхватит меня,и не дать шмякнуться на грязную дорогу. Моим благодарностям не было предела. А парень скромно улыбнулся и мы разошлись,каждый пошёл своей дорого. И ещё несколько раз случались подобные случаи со мной,из чего я сделал вывод,да,не перевелись ещё хорошие,не равнодушные люди на белом свете....🤗❄️🎄🌹

Инна Лукашова

Да, хороших людей много, Гена!!!!👍❤️🙂

Надежда Наумова

Моей дорогой и любимой!!!💖❤️💚

Сегодня-день молитвы за хороших людей!

ТЫ, ЧУДО, ЖЕНЩИНА!!!

Когда тебя качает... от усталости,

...Когда потерян счёт твоим... делам,

Не позволяй себе рыдать... от жалости,

...Не дай сложиться, двум твоим ... крылам.

Иди вперёд, собой любуйся... милою,

...Не унывай, открыта будь... добру,

И поднимись, над суетой... постылою,

...Любуйся , солнцем, небом... поутру.

И все свои проблемы, ... неприятности,

...Ты, вдруг забудешь ... стоя у зеркал…

Смени прическу... и, побольше яркости…

...То, что устала ... кто тебе, сказал?

И все дела... – они, тобой придуманы,

...Пора, себя, неспешно... разгружать:

Казаться, слабой... оставаясь, сильною,

...Простая истина... но надо её знать.

Ещё , ты помни, что ты... чудо – женщина!

...Что ты, прекрасна... и душой светла,

Тебе, счастливой быть... судьбой, завещано-

...Не опускай, прекрасных... два, крыла!!!

Отправь всем замечательным женщинам )

Тишина

Это точно. Еще приятнее, когда сам даришь улыбку или делаешь что то для других. Исследователи этого феномена утверждают, что в мозге в это время вырабатываются определённые гормоны, которые и дают ощущения радости, счастья, удовлетворённости. Об этом было записано ещё 2000 лет назад :" Большее счастье давать, чем получать". Совет который помогает многим людям ладить с другими и быть счастливым :" Во всём поступайте с людьми так, как хотите, что бы они поступали с вами". Представьте какой была бы замечательной жизнь на земле, если бы все следовали этим советам, почему не следуют, как считаете?

Тишина

Я тоже не знала, пока не нашла ответы в Библии. Бог не оставил людей в неведении, он дал им своё Слово и там записано всё необходимое. Бог дал бесценный подарок каждому человеку :" Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, что бы каждый, кто проявляет в него веру. не погиб, но имел вечную жизнь" Что бы нас грешных, несовершенных помирить с Богом, Иисус отдал свою совершенную жизнь, по сути он нас выкупил из рабства. Совершенный Адам, отвернувшись от Бога продал нас в рабство греха и смерти. а Иисус Выкупил. Благодаря этому выкупу мы имеем прощение грехов, если раскаиваемся и стараемся их не делать. поэтому у нас чистая совесть и можем обращаться к Богу в молитве. И надежда жить в обновлённом мире :" ...сам Бог будет с ними ( Он уже не доверит людям правление, сам будет править). Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля. ни боли уже не будет. Прежнее прошло". Вы наверное сами говорили выражение :" Иисус воскрес". А что сейчас делает Иисус как считаете?

Инна Лукашова

Оберегает нас.

Тишина

Спасибо большое за ваше мнение. Да, мы все нуждаемся в защите в этом беспокойном мире. Ведь сам Иисус и а через него и его апостолы привели пророчества о наших днях. о событиях и каким будет человеческое общество. Из за жадности и жажды власти и наживы будет " губиться земля"( учёные обратились к человечеству с открытым письмом, что земля проходит точку не возврата), меняется климат и нарушены экосистемы. Иисус сказал :" будут войны ( с 1914 года мировые войны), сильные землетрясения, эпидемии, голод (нехватка пищи и воды, суррогатная пища)". Почему это ещё усугубляется, так же написано :" На небе разразилась война. Михаил ( небесное имя Иисуса - архангел Михаил) и его ангелы сражались с Сатаной и его ангелами (демонами) и Дьявол вводящий в заблуждение всю обитаемую землю был сброшен на землю. ... Горе земле и морю, к вам сошёл Сатана Дьявол в сильном гневе, и он знает, что ему осталось мало времени". То есть Иисус очистил небесную сферу от противника Бога, он обязательно очистит и землю. Поэтому у всех нас есть право узнать об этом и сделать свой выбор, ведь каждый человек участвует в сорном вопросе. У Иисус есть и другие обязанности в эти дни.

Сергей Субботний

в ростове живу. утром соседка посетовала, что ночью у меня громко тарахтел генератор. другая заметила, что у неё напор воды очень слабый... наверное мой насос виноват... в магазине продали влажные сигареты, инспектор гаи выскочил из кустов, и хотел отнять деньки, продавец-айзербажданец на килограмм мандаринов подсунул два гнилых. да ещё, наверное и обвесил. в лифте бабуля наступила на ногу, толкнула и заметила, что такой молодой мог бы и пешком дойти... а ведь я работаю на седьмом этаже. и лечу таких вот бабуль... как хорошо жить в ростове!

Просто Лёха

Примерно на столько, на столько оказываю сам знаки внимания. 31го у мужика выпало что-то из кармана, Я шёл сзади , окликнул его, сказал, что он что-то потерял. Где-то 30-го идет навстречу мужик ночью и светит на мня фонариком, метров за пять кладёт фонарь в карман. и он от туда светит)) Сказал мужику, что фонарь у него в кармане горит! Это телефон был) Продавцы со сдачей ошибались сколько раз!)) Меня обычно поправляют на счёт стоянки) Я не обращаю внимания на знак!

Инна Лукашова

ЗдОрово!!!!👍👍👍 А зачем мужик телефон в карман положил?🤔

Просто Лёха

Отзвонился))

Giyom Nogare

Нет. Человек - человеку - ВОЛК! Теперь. Сколько раз видел, когда падали зимой на льду. Так ладно молодые бы, когда кости ещё здоровые. Так - старые люди падали, бабульки, дедульки. И - ХЕР! Кто подходил (ну, кроме меня), все проходили мимо, делая вид, что не заметили! Малолетки, Ублюдские - вообще это на камеру пытались снимать и веселились. О каком неравнодушии Вы спрашиваете?? Может быть - Вы в Германии живёте?

Инна Лукашова

Нет. Я живу в Сибири.

Giyom Nogare

Ясно. Значит, хоть где-то, у нас ещё остались Люди с понятиями!👍

Инна Лукашова

У нас хорошие люди здесь.🙂

Giyom Nogare

Это радует!

Giyom Nogare

👍

Парамон Зыбин

Везёт тому, кто везёт! 🙂🙃Добрый день и Добрых Дел. Аз Русич. Практикующий Ведический астролог. Ватсапер : В qbzч чz- II- oч готов связаться узами на веки. Среди любимых Дружественных девушек пытаюсь отыскать свою Любовь для семейной, душевной гармонии, привлечения удачи и рождения деток подальше от городской, цивилизационной суеты, среди Культурных Личностей и Знаний! Позвони. Буду счастлив!!!

Галина Галина

Я на изоляции. Мне хорошо без людей. Я люблю свою дач, но когда нет соседей. Они всегда доканают со своими притензиями. Соседке моя слива все затеняет. Хорошо зять молодняк спилил ( и правда светлее стала). То соседу мой костер все прокоптил. Вчера молосил дождь, ну думаю - никого не будет. И правда - одна я, но костер не зажечь и работать под дождем плохо( вся промокла) но зато тишина без притензий!

Галина Галина

Наверное, когда никого не трогаешь- они наглеют

Инна Лукашова

Я дружно живу с соседями... Помогаем друг другу, советуемся...

Юр
Юрий

Когда человек находится в гармонии с самим собой, такие вещи становятся обыденными в его жизни. Любой человек может это. Утром надо порадоваться новому дню, поблагодарить мир за прекрасную погоду, и обязательно сохранять прекрасное настроение. Сможете в таком режиме прожить целый день - и никакая напасть к вам не пристанет, и люди будут поворачиваться только своей лучшей стороной.

Ум
Умиление..

Бедренная кость, которая была сломана, а затем срослась — это доказательство того, что кто-то потратил время, чтобы остаться с тем, кто получил это повреждение, перевязал раны, перенес человека в безопасное место и охранял его, пока тот не восстановился. Помогать другому человеку во время трудного периода — это тот поступок, с которого начинается цивилизация, — сказала Мид]

Ум
Умиление..

[Как-то Станиславского попросили описать глаголом, что значит #любить. К нему предлагались различные варианты: дарить подарки и цветы, жить интересами любимого, пожирать глазами, петь от счастья и пребывать в эйфории.
Станиславский ответил: «Хотеть касаться»]

Ум
Умиление..

Любой человек - сложный... Ищи того человека, сложность которого тебе будет в удовольствие..

Наталья Викторовна

Не задумывалась... Вчера выбирала водку для гостей, девушка (в маске!) шепнула на ушко, что лучше взять "эту", а не "ту"... )))) Гайцы остановили- без ремня... Пожурили и отпустили (правда начальник ГАИ-мой одноклассник), кстати, я тоже всегда "моргаю"... При входе в подъезд, парень придержал дверь... Наверное из мелочей состоит забота, доброта... Чаще мы их не замечаем...

Вадим Шашкин

Ну, не так часто, как вы. Вот например вчера (04.05.2020) пошёл за молоком. Так одна женщина из соседнего подъезда спросила: "Вадим, ну ты пить-то наконец бросил?" "Да."-ответил я. Хотя последний раз я выпил 2 бутылки пива на 23 февраля. Не стал с ней спорить и возмущаться, пусть человеку приятно будет. Ведь соседка старая, более 80 лет и полусумасшедшая. 😂🤣😅

Анна

Два бухарика пришли к одному из них домой . У того на стене весит сковородка . На вопрос ,зачем ,хозяин ответил что это настенные часы . Гость покрутил у виска ,дурак . Но хозяин молотком ударил по сковороде . А из- за стены -"Еш твою меть ,уже полвторого ночи ,а Вы все стучите ... " А Вы всегда применяете все по назначению

Володя

"На звёзды мы глядим в полночный час,
А солнце в полдень ослепляет нас,
Так темень лжи, что радость нам приносит,
Приятнее, чем правда без прикрас." Любили ли вас мама и папа, вы можете судить по тому, сколько у вас оказалось навыков, которые позволяют вам держаться на плаву в бурном океане современной жизни.

Анфиса.

Было как то.Хотела сосисек купить, позади меня женщина в очереди стояла, так продавец мне говорит:"Эти сосиськи Вам не подойдут для салата"Я постоянный покупатель в этом отделе и меня продавец уже знала.И таким образом прелупредила.Я ей улыбнулась и говорю:"Можно какие нибудь другие"

Dr. Specht

а теперь другой расклад.....соседке ващета пох кто и как одет, но таким образом она показывает свою значимость, продавщице хозяйка хвост прищемила (скажем лишила премии), и она решила ей поднасрать, а водитель встречной мигал всем. чать не одна единственная машина ему навстречу ехала

Антонина Вожова

Очень приятно,когда понимаешь,что вокруг приятные неравнодушные люди.Я второй месяц живу в новостройке,соседей ещё немного,в основном делают ремонт,но заходя и выходя из дома,а в нем 346 квартир,со мной обязательно все здороваются,это так приятно,давно такого не видела.

Инна Лукашова

У нас здороваются всегда!!!

Антонина Вожова

Ну теперь я могу сказать,что и у нас.

Татьяна Никитина

А мне отрадно становится, когда сама делаю добро. А от других .... бывает реже. Вот сегодня паренек место уступил в метро, приятно. Еще ведь как бывает, плохое помнится лучше, а хорошее забывается. Давайте не будем зацикливаться на плохом, хотя это и трудновато бывает. )

Инна Лукашова

Согласна. Я вообще зло не помню.

Татьяна Никитина

редкий дар это у вас, молодец

Инна Лукашова

Да. Я рада, что у меня так.

Сергей Соседка

Вот этого у нас все меньше,водители не предупреждают,только дальнобойщики,хотя всякие бывают,Вымирает одно поколение,приходит совсем другое.В Варшаве нас с женой продавец предупредила,что карманники работают,у нас никто не предупредит,не те девки пошли,не те😁

Сергей Соседка

Да,печалька😁

Инна Лукашова

Да...🙂

Людмила Лылова

Вы очень позитивный человек и ищете во всем хорошее!! Вы наверное тоже сами неравнодушный человек и проявляете заботу о людях. Поступаете по золотому правилу Иисуса:"Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами"

Инна Лукашова

У нас здесь все люди хорошие!!! Спасибо!!!❤️🙏

Людмила Лылова

Всего вам 🥰👏доброго!!!

Инна Лукашова

Спасибо, Людмилочка!!! Взаимно!!!!🥰