А1
Анна 111

Доброго времени суток! 1.10.2015 вступил в силу закон "О банкротстве физических лиц". Кто уже успел подать заявление? Какие нюансы при сборе документов? Как выбрать финансового управляющего? Пользовались ли услугами юристов? Заранее спасибо!!

Ответы
Ли
Либерти

суд решает вопрос о признании физ лица банкротом, не факт что сразу будете объявлены банкротом. Скорее всего речь будет идти о реструктуризации долга. Но если вдруг будет вынесено решение о банкротстве, то управляющего вроде должен кто-то назначить. Да и зачем об этом думать... Важно знаете что... то что, последнее жилье у вас не будет отобрано! Хотя, не исключен вариант что жилье не окажется где-нибудь на помойке или в психушке... Уверен, что махинации обязательно будут. Поэтому лучше не стремиться к состоянию банкротства.

А1
Анна 111

На мне нет имущества вообще. ..реструктуризации были до того, не помогли, официально я не работаю в данный момент, поэтому реструктуризации не имеют смысла. ...

Ли
Либерти

значит вас и банкротом не выгодно признавать - ведь на вас ничего не записано. А реструктуризация как раз имеет смысл - вы же не будете вечно не работать?

А1
Анна 111

Ну если они мне дадут отсрочку то не проблема. ....я тоже никогда не думала что можно больше 2х недель между работами дома сидеть. ..а кризис заставил сменить мнение. ..хотя я хороший специалист с приличным стажем, рекомендациями и образованием

Ли
Либерти

вот-вот, и банкиры это прекрасно понимают... ждут когда вы начнете зарабатывать деньги.

А1
Анна 111

Подождут. ..а я пока все же соберу документы, ...поболтаю с юристами, на биржу встану. ...откажут так откажут. ...лучше попытаться

Ли
Либерти

да, правильно, побеседуйте с юристами на всякий случай )

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я думаю,что это не даст вольности кредиторам....банк так просто не отпустит...по крайней мере....если у заемщика есть имущество...то оно однозначно будет реекспропреированно решением Суда...в пользу банка,единственное спасение если заемщик будет подвергнут процедуре сокращения штатов.....и фактически не сможет гасить платежи.....плюс оговорки в договоре о страховании)))))

А1
Анна 111

Нет имущества. ..работа не официальная и реально пока не приносит дохода. .встаю на биржу труда

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Судя по Вашему ответу,я делаю заключение,что Вы были сокращены с прежнего места работы...возможно трудились в банковской сфере... Кассиром либо оператором....но думаю,что Вы успешно справитесь с этой проблемой....ищите братьев по этому несчастью...я держу за Вас кулаки!)))))

А1
Анна 111

Уволилась сама. ...но в феврале, были причины. ..да вы правы, работала в банке...но кредитчиком)) все время до июля была в поисках работы..сейчас нашла, но пока печально там все

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Терпите....не расстраивайтесь...я понимаю что это такое....сам был 4 месяца без работы.....главное берегите себя,Ваш уникальный Мир и гармонию....поверьте мне,все пройдет..все встанет на свои места.....все будет хорошо))))))

А1
Анна 111

Конечно все будет отлично😉 это не оговаривается

☤[̲̅О̲̅][̲̅Л̲̅][̲̅Е̲̅][̲̅Г̲̅]☤

Я рад,что Вы держитесь ,искренне за Вас переживаю....

Во
Володя

у меня друган брал 270 косых в убрире местном банке выпл где то коло 100 написал что банкрот....ну все просто суд рассмотрел и признал что ему платить не фиг взять с него то же.... теперь ни че банку не должен....но индив ситуац. у 3 детей малых.... и жена в дикрете....так что все инивидуально

А1
Анна 111

Я неофициально тружусь, встаю на биржу, имущества нет, муж тоже неофициально работает, есть ребенок. ..тоже нечего взять

Lukagray

насколько я понял фин управляющий не выбирается а назначается судом + ему вы будете платить не единаразово единственная лазейка в этом законе это если у вас несколько кредитов и вы гасите один ежемесячно то суд вас банкротом не признает

Lukagray

угу так что дешевле платить кредит

А1
Анна 111

в моем случае не факт

Lukagray

вот очень интересный эфир там болиее развёрнуто примерно как я и думал

А1
Анна 111

спасибо гляну

Lukagray

да не зачто

О.
Олег ....

Сложно это. Актуально если кредитов набрал. Знакомый что то заморачивался по этому поводу. Подробностей не знаю. Знаю что официально не сможешь работать потом. И всё имущество надо переписать. Что бы на твоё имя не было ничего.

А1
Анна 111

Нет переписывать точно бесполезно. .ибо будут отслеживаться сделки с имуществом за последние 3 года

О.
Олег ....

Ну тоже вариант. Но если у тебя машина, квартира и дача на тебя. Врядли тебя банкротом признают.

А1
Анна 111

На мне нет имущества

О.
Олег ....

Ну тогда ещё проканать может

Иван Родермель

приехали пристава составили акт о том что нечего изымать помурыжили пол года и все пришло письмо от банка о том что кредит списан в доходы правда подоходный получился тоже не маленький

А1
Анна 111

Насколько немаленький? ?

Иван Родермель

с 250 тыс. 47 тыс. подоходный

А1
Анна 111

Огогосе. ...но это я понимаю все до банкротства было? Просто в суд банк подал?

А1
Анна 111

Хм...однако. ..ладно посмотрим

Михаил Крайнов

Мда, закончик интересный.. Сам не юзал, но слежу за провоприменением, ибо это самое главное. Боюсь, что в ближайшее время многие наши с вами сограждане будут вынуждены прибегнуть к нему(

А1
Анна 111

обстоятельства так сложились....муж не работал энное время...сначала для поддержания штанов, потом чтобы оплачивать...стандартна кредитная петля..

Михаил Крайнов

Я вам сочувствую...

А1
Анна 111

вот этого точно не надо)) я тут явно не за сочувствием))

Михаил Крайнов

ок, простите)

А1
Анна 111

Прощаю😉

Карен Григорян

у вас что накопилось столько кредитов?Для начала все равно суд решит конфисковать то что вам не так жизненно необходимо.Даже квартиру на меньшую заменят.

А1
Анна 111

На мне ничего нет

Карен Григорян

там идет плюс то что вы на время кредитования переписывали на родных.

А1
Анна 111

Я в курсе. ..ни одной сделки тоже не имею

Карен Григорян

ну тогда готовьте документы и смело в суд.Там просмотрят документы и скажут чего не достает.Юрист не нужен,лишняя трата.

А1
Анна 111

Спасибо))

Карен Григорян

не за что))

Демонолог Миднайт

Это все звучит как-то очень серьезно. Даже первые три слова. Так что я даже не знаю, что сказать. Хорошо хоть ликвидацию физического лица в ГК не добавили.

Демонолог Миднайт

В чем видишь плюсы?

А1
Анна 111

В списании моих долгов

Демонолог Миднайт

лаконично. Что ж, с этим не поспоришь. Закон реально вступил в силу? Я изучу, если так. Какой-то он бредовый, хотя...

А1
Анна 111

Он прям под мою ситуацию написан)) чесн слово))

Сибирский Инквизитор

А что этот закон дает? Типа, если я нищеброд, то могу подать заявление и мне дадут бабла? ) Сомневаюсь я что-то. А было бы круто, если бы такой закон приняли.

А1
Анна 111

нет..вам могут простить долги...

Наталья Шальнева

ой не парься.. суть сей басни такова..ты объявляешь себя банкротом.. они забирают имущество...все как и было..ток по закону совсем.. я читала.

Liza *

Я думаю этот закон придумали те, кто набрал миллиарды... А мы с вами замаемся собирать бумажки и доказывать свою неплатежеспособность..

А1
Анна 111

Проверим)) сегодня иду на консультацию)

Liza *

Удачи вам!

А1
Анна 111

Спасибо

Сергей Сергеевич

http://fotostrana.ru/away/?to=https%3A%2F%2Frealty.mail.ru%2Farticles%2F18713%2Fchto_oznachaet_novyj_zakon_o_bankrotstve_grazhdan%2F%3Fr%3Dmsk%26amp%3Butm_source%3Dnews%26amp%3Butm_medium%3Dbanner_898_5470840%26amp%3Butm_campaign%3D1_blok

А1
Анна 111

И?

А1
Анна 111

Ссылки не копируются ((

Сергей Сергеевич

Становиться ли банкротом?
Если вы понимаете, что ваш долг слишком большой и растет с каждым днем, а гасить его возможности нет, имеет ли смысл стновиться банкротом? Статус «банкрот» не означает, что теперь вы вообще никому ничего не должны. Будьте готовы к тому, что большинство вашего имущества, если оно еще осталось, может уйти с молотка.
Что нужно сделать, чтобы стать банкротом?
Если инициатором банкротства выступает сам должник, то надо понимать, что эта процедура непростая и происходит только по решению суда. Вместе с заявлением придется подготовить перечень документов, подтверждающих, что у вас есть задолженность, что у нее есть основания и что вы не можете ее погасить.
Кроме того, нужно предоставить копии документов, подтверждающих право собственности на имущество, справку о доходах, справку с места работы и все имеющиеся документы о ваших расходах.
Как поясняет Иван Татаринов, коммерческий директор компании GLINCOM, в ходе процедуры банкротства должник и кредитор при посредничестве назначенного судом финансового управляющего должны пересмотреть план выплаты задолженностей согласно текущему состоянию дел, оптимизировать долговые обязательства и принять план реструктуризации долгов.
Что будет с имуществом?
Если договориться о мировой невозможно, суд признает вас банкротом и примет решение о продаже вашего имущества.
С первой минуты признания гражданина банкротом почти все его имущество становится, выражаясь юридическим языком, «конкурсной массой» и будет распродано в счет погашения долга. Для его продажи будет назначен финансовый управляющий, который составит опись и проведет оценку имущества. Далее имущество уйдет с молотка на торгах.
Плюсы банкротства
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сергей Сергеевич

это оттуда... я сам не собирался, а вот есть знакомая, у неё долгов больше миллиона... она реально подумывает

А1
Анна 111

Я тоже. ..а имущества нет..Поэтому не все так страшно

Ol
Oleh

почему бы Вам не поискать ответы на все эти вопросы в соответствующих специализированных источниках,а не на sprashivalka.com ?

А1
Анна 111

Ну не думаете ли вы что я не изучила вопрос ? Хочется еще услышать ответы от людей да юристов здесь

Ol
Oleh

ладно..тогда "слушайте"

Dasha Kozukhar

Я тебе больше скажу.....почему материнский капитал только женщинам.....а мужчины одиночки воспитывающие детей не в счет?

А1
Анна 111

Разве не в счет? Там был какой то пункт про отцов и опекунов

Dasha Kozukhar

надо погуглить.......

А1
Анна 111

погуглите

Dasha Kozukhar

Я просто про Филиппа вспомнила!...))) Мирославу КАРПОВИЧ давно не видели? )) Говорят доводит себя до анорексии....Ну ведь и так красивая....зачем?

А1
Анна 111

А это тут причем))?😂😂

Dasha Kozukhar

Однофамилица.......одного известного человека.....наверное они родственники?

Малика Тициан

Ох нелегкая это работа...из болота тащить бармоглота...боюсь воспользоваться новым аттракционом смогут только буржуи

А1
Анна 111

Почему же,??

Малика Тициан

Мне так кажется, статистика

А1
Анна 111

Рано вы о статистике. ...закон только вышел

Малика Тициан

Все эти лазейки для них

Mike Corvinus

ФЗ №127 о банкротстве, просто читай). ничего сложного. и даже полезно. особенно если ничего оформленного на тебя нет.

А1
Анна 111

А мне нечем рисковать. ..официально не работаю, имущества нет, предметов роскоши нет. ....

Mike Corvinus

я вот жалею, что долгов у меня, до 500 т.р. не дотягивает))) Раз нечем, почему бы нет)

А1
Анна 111

Я чуть позже займусь. ..сейчас на биржу встану. ..потом еще ко всем документам приказ о признании безработной приложу

Mike Corvinus

будет интересно узнать из первых уст. Так что ещё напишу спрошу) если не против.

А1
Анна 111

Не против)

Евгений Мерзляков

http://nian.9111.ru/2015-10-08/75051-kakie-ogranicheniya-gdut-dolgnika-vo-vremya-i-posle-bankrotstva.html?autologin=0xBA74A67B88645E5A4A7BCE0414398697&utm_source=law-instructions&utm_medium=mail-photo1

А1
Анна 111

Спасибо

все это ерунда, никто вам долг не простит...говорят, если есть имущество, помогут побыстрее продать

А1
Анна 111

Простят, имущества нет

Олег Сошников

Да это еще та лажа , банки сами подают на банкротства на тех людей с которых что то можно взять.