А1
Анна 111

Доброго времени суток! 1.10.2015 вступил в силу закон "О банкротстве физических лиц". Кто уже успел подать заявление? Какие нюансы при сборе документов? Как выбрать финансового управляющего? Пользовались ли услугами юристов? Заранее спасибо!!

Ответы · страница 3
Z} M}

Вот я не слышала это.А как можно узнать по подробнее?

А1
Анна 111

Наберите в гугле там и ссылки на закон и статьи и форумы и уже фирм куча оказывают юр.помощь

А1
Анна 111

Да, но с залогами и имуществом все сложнее

Z} M}

Надо тогла к юристу сходить.

А1
Анна 111

Сейчас многие предлагают бесплатные консультации

Павел

А можно подробнее об этом законе простыми словами?

Павел

А у теб что за ситуация? В общих чертах?

А1
Анна 111

Уволилась с работы, денег нет, пошли просрочки. ..новую искала - это просто жесть, что сейчас на рынке труда происходит. ...сейчас работаю неофициально. ..но зп пока тоже нема...ибо сфера такая. .долгая раскачка требуется. ..причины взятия кредитов озвучивать не буду. ...но они были

Павел

Аааа понял. Чтобы просто по суду прошло так что ты не жулик?

А1
Анна 111

Нет...там роли не играет работаю я сейчас или нет(если после оплаты кредитов не остается прожиточного минимума). ...а неофициально по другой причине. ..фирма новая, пока не окупается. ..по просьбе руководителя до нг устраиваться не буду. ..я там 4й месяц всего. ..налоги. ...чисто человеческий подход. ..не более

Павел

Ну я почти понял 🙂 Спасибо, было интересно узнать. Удачи вам в ваших делах 😘

Анатолий Федотов

подсунь прокурору и никакой юрист больше не нужен

Тимур Тимуров

лучше этого не делать - перечеркнёшь всё будущее

А1
Анна 111

У вас много людей в окружении которые готовы вам дать, например миллион, ну или тыщ 500-600 хотя бы?

Тимур Тимуров

не много, но есть. не на долго правда

А1
Анна 111

А у меня нет. ...а выпрашивать копейки и самой не выбраться не вариант. ..плюс еще близких обрекать на урезание трат и зп. ..своими просьбами. ..

Тимур Тимуров

не переживай: за осенью всегда приходит весна. а список документов (п. 3 Ст. 213.4 Закона о банкротстве):

А1
Анна 111

Список я уже изучила)) спасибо))

Александр Шестопалов

лоббирование интересов банка на высшем уровне...

А1
Анна 111

В моем случае будет как раз в мою пользу

А1
Анна 111

Нет я просто по условиям человек такой, что банки сядут в лужу....имущества нет, работы нет. ..но естественно не намеренно банкрочусь а реально с февраля без денег

Александр Шестопалов

банки не сядут в лужу..... они вытрясут все что можно) скоро начнут на органы разбирать))))

А1
Анна 111

Я сама работник банка в прошлом и знаю все нюансы кредитования и взыскания. ..не припысывайте им лишнего

Александр Шестопалов

хахахахах, ну-ну удачки...)

Константин Шакиров

Ох, сейчас мошенники сами себя проявят в цвет)))))

Константин Шакиров

Пока никто сказать не сможет, но по опыту просто думаю, что стопудово суд объявлять будет.

А1
Анна 111

Я специально пока потихоньку документы собираю. ...чтобы хоть пару тройку судов прошло. ..и вылезли нюансы, ....

Константин Шакиров

Правильно)

А1
Анна 111

А то лазеек всегда и недоработок много. ...хотя сколько его мурыжили, можно было б и до ума довести

Константин Шакиров

Любой закон сталкивается с проблемами правоприменения в дальнейшем. Жизнь и практика всё покажет..

Один чёрт платить придётся. Долги не скостят.

И В Нежности Снежинок Бывает Своя Сталь

Ань, зря мы тебе укол сделали, ой зря 🙊

Музыкальный Кот 🐈

У меня скопируй)))) 😘

Музыкальный Кот 🐈

Ну и ладно) 😘

Игнатий Срамота

набрать кредитов и объявить себя банкротом?

А1
Анна 111

Вы слишком утрируете. ...пропустили важное звено посередине. ..попасть в неприятное финансовое положение, остаться без работы. ..и только потом подумать о банкротстве

Юрий Logart Смурыгин

мне это не грозит - кредитов нет уже лет 5... )

Юрий Logart Смурыгин

чем помочь - даже не знаю... не юрист я... )

А1
Анна 111

))) да я уже почти все выяснила)) буду документы собирать

Юрий Logart Смурыгин

знаю: нужен богатый муж! и, желательно, при смерти, который... )

А1
Анна 111

)) а нынешнего куда девать?()))

Юрий Logart Смурыгин

на работу его! в "Газпром"... )

Павел Линк

если узнаете то напишите и мне пожалуйста!)

Алексей Какиев

нет посмотри ролик в ютубе и найдеш ответ

Эрика Акирэ

Ответы на все эти вопросы есть у юристов.

Обормот Граф Енот Вот!🇷🇺

похоже девочка чего - то не то съела...

Вадим Чаренцев

знаю одно должно быть долгов больше 500000р

Юлия Нурисламова

просто внимательно прочтите закон и все

Владимир Владимирович

вот теперь все четыре супер .Я про фото .

А1
Анна 111

😆😆😆 спасибо

А1
Анна 111

Это конечно мало поможет мне в процедуре банкротства но все же))))

Владимир Владимирович

с хорошим настроением все делается быстрей

А1
Анна 111

Аа...ну этого не отнять. ..

Александр

И вам доброго.Ань,гос-во не "наеб...шь))))

А1
Анна 111

Ага..а государство и банки частные каким боком то?))

Александр

Все взаимосвязанно

А1
Анна 111

Саш я уже болтала с юристами...все норм

Александр

Да я ток рад искренне буду за тебя.Просто знаю что гос-во никогда не прощает долгов.

А1
Анна 111

эт у вас там государственное все)) а нашему государству на банки пофик 😜

Александр

все,еду к вам))))

А что? Совсем невмоготу?Кредиты душат?

Ну, теперь проще.Объяви себя банкротом и спи спокойно.

А1
Анна 111

А я по вашему чем занимаюсь? ))

Марина Ежевик@

Не стоит, это клеймо на многие годы...

А1
Анна 111

Клеймо? А травля коллекторами, суды, исполнительные листы не клеймо? ?

Марина Ежевик@

А не пробовали трезво оценивать изначально свои силы? И читать договора? В 80% случаях проблем с этой все истории имеют люди безграмотные и безответственные. Впрочем в такой ситуации, возможно, даже лучше будет, в течении 10 -ти лет кредит больше никто не даст...

А1
Анна 111

Марин я сама сотрудник банка. ..и никак не расчитывала на кризис увольнение и невозможность найти новую работу. ...не обобщайте. ....интересно как люди ипотеку то берут, тоже уверены на 20 лет вперед что все будет стабильно? ?

Марина Ежевик@

Мне про ипотеку тоже всегда было интересно...в нашей стране на 3 года ничего не спланируешь, что уж говорить про 20-30...Ну, собственно, именно поэтому 80%... В основном проблемы из за несерьезности . Если в ближайшие годы кредит не нужен будет, но можно и банкротом себя признать.

А1
Анна 111

Точно не пригодится кредит. ...

Eugene Bekhterev

Я преуспеваю, зачем мне банкротство

А1
Анна 111

ну остается только порадоваться за вас))

А1
Анна 111

ни в коем разе)) с чего вдруг?