Игорь L

как относитесь?)

Ответы
Натали

Грандиозное шоу, где не только переврали историю, но и изменили сам смысл праздника "алые паруса". Раньше они символизировали , окончание школы и вход в Большую жизнь, где исполняются мечты, если от них не отступаешь ни при каких обстоятельствах, сейчас это голая пропаганда и историческое вранье...

Helena Veselova

Не однозначно. Почему выпускникам в Санкт-Петербурге можно отмечать окончание школы, а в других городах это запрещено. Почему в пандемию, когда идет всплеск заражений, в Санкт-Петербурге позволительны очень массовые мероприятия. А шоу - оно шоу и есть. Это не мечта. А спектакль. Красивый.

Игорь L

согласен с этими моментами)
концентрация всего )

Любовь

Мне жаль, что многие выпускники не могут попасть на этот праздник, я бы его чуть позже делала, где нибудь в августе, чтоб все могли попасть, а так только близ лежащие, а так мне нравится, молодёжь в восторге)

Eлена Вологжина

Алые паруса в Петербурге! Красиво конечно. Что ещё добавить… Наверное, если быть реальным участником этого зрелища всё будешь ощущать острее.

Игорь L

конешно, она крупная)

Eлена Вологжина

Клубнику устаю, потому что наклонившись долго собираю

Игорь L

а если газетка - и на земле сидеть

Eлена Вологжина

Я присаживаюсь на маленькую скамеечку. Но все равно устаёшь.

Игорь L

жара..

Алла

Мне понравилось. А Вы не знаете, что за мальчик пел песню "Ты тянешь руки к небесам"? Он же начал гимн России

Игорь L

не знаю) ну полагаю несложно узнать в гугле)

Алла

Ну никак не могу найти!

Алла

🙂

Игорь L

не находится по-быстрому) видимо где-то должен быть список исполнителей

Алла

Везде обыскала

Игорь L

может это вообще из актерской команды)..ну т.е. те кто визуализацией занимается

Алла

сё может быть. Но ведь он неплохо пел!

Veleslav Yarumar Vran

Пропаганда такая пропаганда. Странно, что ЗАО РПЦ в этом шоу не участвует и Путлер речей не толкает на нем.

Игорь L

ну я не с политической т.зр. тут рассматриваю)

Veleslav Yarumar Vran

Понятно, но запилии это мероприятие, имхо, в пропагандистских целях.

Игорь L

нет

Veleslav Yarumar Vran

Я же говорю - имхо. Но гражданские инициативы в Рашке нынче никому не нужны и подавляются, только коммерция или пропаганда. Я вот трижды проводил в Севасте Парад Св.Патрика, организовывал ролевые игры живого действия и концерты, но в 2016 позвонили из ФСБ и сказали, что если 16-го марта в центре появится хоть один человек в зеленом и с шамроком или ирландским триколором - всех начиная с меня, закатают в асфальт и отправят в лагеря. Такие дела.

Игорь L

а..я думал вы про меня говорите, что я выложил в пропаг. целях

Игорь L

понятно

Елена Данилова

Песня хорошая...но.. блин...ассоциации с детьми... если с другом вышел в путь.. поэтому несколько комично. .

Игорь L

согласен , есть минусы)

Елена Данилова

Ага

Александр

Красотища какая... Если будет после красоты вспышка болезни - Беглова на рее этого парусника вздёрнуть.

Игорь L

ну вот массовое да

На
Наташа..

Присутствовала.. как и 40.000 ..выпускников.. Говорят, что заслужили.. Зрелище-великолепное.. но.........

Игорь L

наблюдали там за шоу)
ну да, две стороны у явления

На
Наташа..

К сожалению..

Михаил Леонидович

Красивое зрелище. Может быть на следующий год полечу на родину в Питер. Это стоит авиабилетов.

Игорь L

🙂

Михаил Леонидович

Во всем виновато ковидло. Аэропорт закрыли.

Игорь L

двойственно

Михаил Леонидович

4 с половиной часа лететь, от дома до аэропорта - часа 2. Ожидание 4 часа. Дальше по Питеру хз сколько времени...

Ланочка

Шикарный праздник, но слишком ор уж шикарен, нп правда ли для нищих российских граждан

Игорь L

концентрация высокая)

A@
Alek @

два года назад ездили... сука, дождь.. эти хоть колу с коньяком жрали, а я за рулём...

Игорь L

понятно)

A@
Alek @

ну и всё равно здорово было... мой батя меня не возил так далеко...

Елена Данилова

Бедный мальчик, не хватает голоса на такой масштаб. 😊 ооочень старается конечно

Игорь L

ну думаю там заранее голос записан)

Елена Данилова

Все равно..маловато будет объема..но, все ещё впереди

Sonik In The Фингерс

Хорошо. Своего рода прощение и приветствие. И много странных детей - мутантов

Игорь L

каких мутантов?)
ну вроде позитивно и даже творчески в чемто)

Та
Татьяна

Как к очень изощрённому неравенству. У нас всё запретили. И кафе и рестораны

Игорь L

ну у нас вообще поразному все)

Та
Татьяна

И чем наши выпускники хуже питерских или московских?

Игорь L

это вопрос не ко мне)

Та
Татьяна

я знаю

Александр Грызлов

Мне это надоело, если честно, я и читал и кно смотрел,но не постоянно же

Игорь L

а там праздник

Радость

Мурашки! Слëзы от восторга. Благодарю Вас, Игорь, что выложили видео.

Игорь L

приятно)

Радость

🤝🤗

Галина Дьячина

хорошо..если доживу..внука свожу на него..у меня племянник тут живёт

Игорь L

ок)

Сергей Глущенко

Очень трепетно отношусь! Завидую питерцам и конечно выпускникам!

Игорь L

да, сама тема праздника позитивна)

Людмила Варивоцкая

ЭТО СУПЕР-ПРАЗДНИК! Была в Питере несколько лет назад на нём..

Игорь L

а я впервые увидел в таком ракурсе)

Игорь L

🙂💥✨