Битый Пиксель

Просто хотеть делать свою работу хорошо, лучше чем ты делаешь ее сейчас. Не лучше всех, не конкурировать с остальными, а лучше чем сам. Хотеть, стараться, стремиться, учиться и т.д. и т.п. Это считается амбициями?

Ответы
Ирина

На хотелки имеется соответствующее образование ? Поверьте моему многолетнему опыту руководителя и преподавателя. Одни хотелки еще никого далеко не завели.

Николай Дубинин

...амбиция - когда стремишься быть лучше всех. Когда стремление быть завтра лучше чем сегодня, сегодня сравнивать себя со вчерашним. Это рост в Духе.

Битый Пиксель

Спасибо

Wera Ferat

Скорее всего да, так как в моем понимании амбиции - это мотивация следовать своим целям и мечтам, постоянно стремиться к самосовершенствованию

Битый Пиксель

Спасибо за ваше мнение🤗

Павел

А почему не лучше всех? Почему не конкурировать? Наоборот, я лично по другому не могу, если начинаю делать дело, я его сделаю лучше всех.

Павел

Лучше чем тот кто тем же занимается

Битый Пиксель

Это и есть соревнование, сравнение с другими)

Павел

Ну не знаю, хорошо, а как такое назвать. Крякнул на двигателе компьютер, отвезли его в Новосибирск, год пытались ремонтировать, никто по сути даже не брался, я на поле его сделал дня за 3.

Битый Пиксель

Молодец)

Павел

А бывает другая крайность, ставлю диагноз, а главный говорит "не верю" и хоть лопни

Ма
Машынька

О! Вот каждое слово, каждая буква резонирует!) Так классно вы сформулировали то, что я о себе знала, но как то в структуру не вписывала)

Битый Пиксель

Здорово) рада, что вам откликнулось)

Александр

Нет. Это считается перфекционизмом, а лично я считаю, что сделать так, чтоб злейший враг не смог придраться, это хорошо!

Битый Пиксель

Ой

Анна

Нет. Если сравниваешь только с собой и не трогает окружающих, то скорее всего не амбиции

Старый Знакомый

да. и это нормально. амбиция ж имеет тот смысл, какой в него вкладываешь))

Сергей Дж.

Это стремление к идеалу.И хотя идеалы недостижимы,но попытаться можно.

Ко
Котэ

Это считается добросовестностью,порядочностью, профессионализмом.

Битый Пиксель

Вот и я так думаю

Саша Аут

Наверное да, но в лучшем их проявлении, чем-то сродни белой зависти.

Александр Tukan

Конечно, это же усилия+дисциплина в расчете на результат.

Игорь

Да, но умеренными. 1 степень амбициозности.

Битый Пиксель

Спасибо)

Читатель

Это суть самореализация, одна из ее граней

Карлсон З

Амбиции выливаются в конкуренции

Владимир Должиков

Это считается саморазвитие м))

Da
Dan_Ko

Скорее, это добросовестность

Битый Пиксель

И мне так кажется

Da
Dan_Ko

Амбиции - это в данном случае, например, стремление к карьерному росту.

Битый Пиксель

Понятно

Евгений Брунеткин

надо делать и пусть завидуют

Битый Пиксель

Я не хочу чтобы мне завтдовали))

Евгений Брунеткин

завтдовали... это как?

Битый Пиксель

=Завидовали

Евгений Брунеткин

фигасе ассоциации

Битый Пиксель

Какие ассоциации? Я мимо одной буквы промахнулась)))

Евгений Брунеткин

бывает... а смысл как меняется

Ал
Алексей

это профессиональный рост

Валерий Ратников 🇨🇳

Здоровые амбиции.