Мария Швец

Какая мораль в сказке про курочку Рябу?

Ответы · страница 2
Александр Городецкий

Дед бил,баба била. Мышка инициативу проявила. Помешала процессу. Испортила любимое дедбабкино яйцо. Это в начале...Продолжение следует.

Стася А

Мораль: часто, общаясь с ребенком, мы не задумываемся о том, что реально делаем, а потому предлагаем ему то, на что сами не знаем ответа.

Сергей Валиков

не бейте чужие яйца бабка с дедом не смогли разбить яйцо мышка помогла а теперь они плачут дебильная сказка и тот дебил кто её сочинил

Алексей Кофанов

Довольствуйся тем, что посылает тебе "судьба" , "случай"..как угодно можно это назвать, А лучше перечитай сказку про "золотую рыбку"!!

Виталий Колесов

Так, это, Сеньке надо шапку по себе подбирать, а не умеешь с ценными вещами бережно обходиться, так и будешь "не солоно щи хлебать"..

Олег Гришин

Домашние грызуны очень вредны для человека! Они не только разносят заразу, но и буквально могут довести до смерти пожилых людей!

Макс Макс

Меняюсь я сам, себе не изменяя… Врагам не мщу, но руку не пожму… Ошибки только детям я прощаю! Предательство и подлость никому!!!

Александр Безлатный

Награда за праведную жизнь,но они ещё не готовы принять её,поэтому получат в следующем воплощении когда будут готовы принять...

Валерий Герасимов

Сия загадка и меня с детства мучает...Почему дед с бабкой заплакали над разбитым яйцом,если сами его разбить так и не смогли????

Мария Швец

им наверное было жалко что мышь разбила,а не они

Ирина Овечкина

Никакой, кроме какой-то хрени повторяющейся, чем-то полезной для детей. Читала дочери - понять не могла, чт за дурацкая сказка

Яблочко Яблочко

Живое дороже золота. Из настоящего цыпленок вылупится . Потом и развести курятник можно...потом птицефабрику открыть...

Людмила

Это календарь древних кочевников: золотое яйцо - символ хорошей погоды и конец бездорожью, можно отправляться в путь.

Лариса Пукасова

Счастье в дом привалило. Никто не заметил.Приняли за лишь бы "пожрать".....Судьба тут же превратила "карету" в тыкву....

Valery Timosh

Там нет морали. Там философия, космогония, космология и так далее.. Это зашифрованная история развития вселенной.

Андрей Федоров

Что имеем не храним, потерявши, плачем. Не я придумал. Один лингвист объяснял. А по мне так идиотская сказка.

Владимир Асиновский

мораль сей сказки такова Что мышка есть всему глава А смысла в этой сказке нет Прими мой дружеский привет !

Роман Козлов

Как не дорожы чемто все равно этоможно потерять,но нестоит отчаиваца,просто нужно приня это и жыть дальшэ

Олег Ашихмин

Золотые яйца надо нести там, где это могут оценить. А перед свиньями "бисер метать" не стоит. Всё впустую.

Татьяна Мицкевич

никогда не понимала эту сказку!долбить пол дня яйцо чтобы потом вторую половину плакать над осколками

Татьяна Мицкевич

я думаю мы здесь не одиноки!

Альбина Храмцова

Не помню уже, это где курочка снесла золотое яйцо? Мышка бежала хвостиком махнула, не била, не колотила

Вячеслав Яшин

Не всякое чудо, которое на тебя свалилось, можно использовать себе на пользу. Нет вернее так, не у всех ума хватает, какую -нибудь благоприятную жизненную ситуацию использовать с пользой, а промедлил и всё... хвостиком махнула. Живи как раньше жил.

Альбина Храмцова

Да, махнул не там хвостиком и все, что было, не стало.

Вячеслав Яшин

Алла, извини, они же даже не осознали, что у них было, поэтому и пытались его разбить, по привычке, не использовав шанс, судьбой предоставленный.