Мария Швец

Какая мораль в сказке про курочку Рябу?

Ответы · страница 4
Валентин Ковалев

Чтобы иметь золотое яйцо,необходимо избавиться от простого/которое трудо разбить/

I D

Не лезь,куда не просят...Мышку никто ведь не просил яйцо разбивать...они сам хотели...

Алексей Королев

Иногда маленькая, серая тварь может намного больше, чем умудрённые опытом люди :-)))

Артём

мы иногда вовсе не хотим того, о чём мечтаем. настоящее счастье ближе, чем кажется

Ната

иногда и серая реальность (то бишь мышь) может разрушить золотое будущее (яйцо) 😄

Серый Волк

Натик , да ты философ:-)))))ЛюЛю:-))

Larisa. S

нельзя доверять обещаниям курицы...и не следует в доме держать мышей -аферисток!

Андрей Мордяшов

Наверное надо обычных кур иметь как у моей маму и у меня всегда отличные яички

Татьяна Кормухина

про золотое яйцо про мышку или про как баба била -не разбила,дед бил не разбил?

Татьяна Кормухина

все хорошее всегда происходит неожидано -мышка бежала хвостиком махнула-так и удача

Владимир Ефимов

Не надо надрываться в своих действиях. Надо всё делать легко и всё получится.

Елена Максимова

Курочка Ряба=информационное поле Вселенной,яйцо=Вселенная,Мышка=мысли,Дед и Баба= жители этой Вселенной.

Владимир Ефимов

Лена - Мегаглобально мыслите...

Серж Кузнецов

Это не басня. В ней изложена не мораль, а целое мирозрение (ведическая сказка)

Неизвестно Неизвестно

Это сложная сказка с сакральным подтекстом из Древней Руси. Долго объяснять)

Шевалье Клапье Де Колонг

Нехрен свои яйца разбрасывать где попало,к мужикам кстати - тоже относится...

Юрий Уваров

Да здесь вообще я никакой морали не улавливаю. Очередная сказка про халяву.

Аня

не нужно быть жадним, всьо в жизни тебе возвращается , задумайся над этим))))

Алексей Игуаин

Машенька привет, честно не помню, ты крсасава такая, стройняшка-) свободна

Scorpio V.t.o

какими бы не были твои яйца, какая нибудь крыса обязательно разнесет их 😄

Алла Веснинова

Ряба таким образом убрала конкурента-страуса, теперь бабка с дедом будут ее дальше кормить и ждать чуда

Сергей Лукашов

Золотые яйца надо хранить в надежном месте))
Ну или хотя бы мышей вывести.

Салават Гильманов

мораль такая, на всякую дорогую вещь китайцы придумают свою за 10 баксов

Ольга Чеканова

кое чем не щелкай,если удача в руки лезет,откуда такие вопросы...Вы что!?

Михаил Бунчук

Человеческая сущность ,что нибудь разрушать, без определенного смысла