<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Что объединяет эти два слова "кредит" и "декрет"?

Ответы
Яков С

Декрет — (лат. Decretum) в древнем Риме называлось так постановление или мнение подлежащей власти, преимущественно коллегиальной: decretum augurum мнение коллегии авгуров о правильности или неправильности хода ауспиций; decretum pontificum мнение коллегии Кредит (от лат. creditum ссуда, долг) экономические отношения между различными лицами, социальными группами и государствами, возникающие при передаче стоимости во временное пользование на условиях возвратности и, как правило, с уплатой...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Иногда требуют,но это ведь глупо,абсурд полнейший,я раскрываю им все карты,а они мне отказывают и открывают свой по моему бизнес плану

Яков С

ну и это бывает. лучше заработать на чем то другом и потом открывать бизнесс. или найти деньги.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Так-то оно так,но бывает дорога ложка......,а послезавтра этот бизнес может стать не рентабельным

Яков С

значит ищите серый кредит или как называют кредитодателя. займите у друзей.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

это уже другая сторона....

Екатерина Орлова

Кредит-петля, декрет-радость,появление счастья,новизна в жизни,твое продолжение...Ничего общего быть не может..Кредит -вообще это слово надо забыть навсегда...Будешь свободен во всем и твои дети и любимая...Поверь и пойми-правду говорю..

Екатерина Орлова

Да я тоже..У каждого свое мнения ...

Екатерина Орлова

Да я тоже..У каждого свое мнения ...

Екатерина Орлова

Да я тоже..У каждого свое мнения ...

Екатерина Орлова

Да я тоже..У каждого свое мнения ...

Екатерина Орлова

Да я тоже..У каждого свое мнения ...

Светлана Андрейкина

существительные мужского рода , можно буквы местами поменять, в каждом слове по две гласных буквы, четыре согласных, ударение падает на второй слог .........Ну и так далее . смысл вопроса не ясен

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

но тут смысловая особенность

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Светлана Андрейкина

ну это точно

Федор Михайлов

Если декрет = декретный отпуск, то и кредит и декрет имеют денежную оплату на определённый срок. А если, декрет - документ, то - и то , и другое является задокументированным обязательством.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

речь об отпуске

Лариса Бочкарёва

Я не так давно была в декрете, материально все было отлично- очень приличные декретные получала. А кредит беру сейчас, когда из декрета вышла ))) Дом покупаю

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Поздравляю 🌹

Лариса Бочкарёва

Спасибо ! А дом в Англии !

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Скромненько однако)))

Леона &#21776;&#20521;

Красиво."Кредит"-это "доверие", "декрет"-это "постановление" (некоего правила социума согласно закону).То есть, тут вопрос о том,что первично-курица или яйца?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вопрос,что обобщает эти два понятия?А с курами позже разберёмся

Seduce Mi Mente ;)

За кредит платишь ты, а за декрет тебе ) и все сталкивается с тебе не хочется платить за кредит,но надо,а им за чей-то декрет,но по закону надо) деньги )

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

не только денежный фактор

Seduce Mi Mente ;)

А что еще?

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается проблемами

Seduce Mi Mente ;)

Вроде так просто, а я сообразить не смог )))) Если есть муж и девушки,который хорош зарабатывает,проблем с декретом не будет,а с кредитом всегда проблемы,но людям приходятся его брать...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

К сожалению это не редкость

Seduce Mi Mente ;)

Факт...

Та
Таниука

правильный ответ-подсмотрела. и не могу с ним согласиться...))))удовольствия в кредите-не вижу)))зато одинаковые буквы(кроме е-и)-сами на глаза лезут)))

Та
Таниука

правильно,ты-фролов)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну...Танюша :Oи как ты только догадалась O_o

Та
Таниука

иногда озарения случаются)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну это просто дар Господний 😇

Та
Таниука

вот оно что...Я-озарённая))))а то -бесталанная,бесталанная)

Татьяна Антошина

Женщина любит, чтобы ей пускали пыль в глаза, и чем больше пускают этой пыли, тем сильнее она раскрывает свои глаза, чтобы больше пыли в них попало.

Темиржанова Жанар

окончание))) хотя возможно мы даем кредит детям, чтобы они нас потом содержали, хотя сейчас с нынешней молодежью, это проблематично)

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

дело совсем не в этом

Темиржанова Жанар

а в чем, просветите))

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Темиржанова Жанар

))) прикольно))

Владимир Шайкин

Поскольку вопрос общий то и ответ может быть любым, в рамках вопрос - верным. Но мы можем принят любой ответ, но в рамках вопроса.

Та
Татьяна

попал так попал,но если у второго хоть надежда есть живым остаться,то у первого-прогноз писсемистический 😄

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Та
Татьяна

а многие кредит не для удовольствия берут 😞

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Под автоматом заставляют.приходят домой толпа банкиров и говорят "ану бери кредит"

Saltanat Shyganakova

С хорошей зарплатой можно погасить кредит декретным. А когда уже в декретном, ни кто не даст тебе кредит..

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

ну это другая сторона

Диана Радичко

мать одиночка, или мужик баба, или сильная женщина. внеплановый ребенок который влечет разлуку с парнем

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ой как сложно вы всё завязали

Диана Радичко

да, тупенькая одним словом сказать не могу. скажите правельный ответ

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами

Диана Радичко

понятно, значит я права

Лариса Ларуша

одни и те же буквы составляют эти слова..кроме одной.. 🙂 🙂 🙂 и то и другое налагает ответственность!!!

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

не только

Лариса Ларуша

есесвенно.... 🙂 🙂 🙂

Нехочуха

Пошел в декрет, получил материнской капитал- замануха и вид кредита для - отдал же все-равно больше

Mihail Krivonosov

да кругом капканы...

Нехочуха

Главное, чтоб не вилы

Mihail Krivonosov

да... вил хватит, давно живем

Маргарита Краюшкина

Если собрался в декрет, светит брать тогда кредит, в наше время, не секрет, не легко тем, кто родит.

Екатерина Сычева

когда уходишь в декрет,берешь много кредитов 😄,ну и конечно буквы,просто переставленные местами

Екатерина Сычева

ну не совсем нет...просто это один из вариантов....а то что хлопоты и удовольствие-не факт

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Ну бывают и приятные хлопоты = забота

Екатерина Сычева

соглашусь))

Вероника Папенко

Модно сказать что очень близкие понятия. Что там, что там обязательства и неполная зарплата...

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

дело не в финансах

Vladimir Nazarov

Документ,(бумажка, справка, акт, ограничивающая продолжительность этих мероприятий)

Vladimir Nazarov

Знал, что нет, но не судьба знать все

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Как в первом так и во втором случае, по началу все начинается с удовольствия, а заканчивается хлопотами