Ar
Armourer

что важнее для вас: -Честь или Жизнь?

Ответы · страница 2
Татьяна Шевчук

Потерять честь стыдно, потерять жизнь страшно. и ужасно жить, стыдясь самого себя

Ar
Armourer

всё верно... жизнь без чести это не жизнь...

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

это можно определить только в экстремальной ситуации, но ни как на этом сайте))

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

хотя, я читала биографию Гоголя, составленную писателем Вересаевым и там уже упоминается Украина, как отдельное гос-во... а это было несколько раньше чем 1918 год

Ar
Armourer

http://www.news-usa.ru/kak-poyavilas-ukraina.html 😊

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

я конечно загляну туда и прочту, но информацию я фильтрую и верь только себе))))

Ar
Armourer

и это самый правильный подход. обязательно проверьте. только не на усраинских сайтах.

Валентина Михеева

пока такого выбора не было перед лицом смерти как себя поведешь не знает никто

Надежда Доронина

А как можно жить без чести? Себя не уважать. превратиться в животное?

Ar
Armourer

БлагоДарю, есть ещё люди для кого это не пустой звук, но как нас мало...

Valerij Zubarew

зачем одно другому противопостовлять честь часть вашей жизни...

Ar
Armourer

можно потерять одно но уберечь другое... вот и вопрос, случись так - что выберете?

Valerij Zubarew

честь без жизни ничто...а наоборот..тоже не то....

Valerij Zubarew

Ar
Armourer

ну вот тени героев не согласны - они выбрали честь. те кто выбрал жизнь потеряли в итоге и честь и жизнь...

Улугбек

Я не честолюбивый..., а при жизни я многое ещё успею совершить....

Людмила Преснецова

Но ведь это взаимосвязано , и теперь все выбирают жизнь !

Людмила Преснецова

Вы что хотите сказать если бы у вас не было чести , вы бросили бы жену ? Это уже не честь , а долг перед собой, детьми и женой ! Так что не нужно мне вешать лапшу и гордиться тем , что вы такой благородный ? А то что вы ухаживаете за женой _ это ваша прямая обязанность , ведь она родила вам детей или ребёнка и вы не можете тек с ней поступить ( если вы настоящий мужчина )

Ar
Armourer

когда вас бросят я посмотрю что вы скажете...

Людмила Преснецова

Почему меня должны бросить ? И кто ? Я с мужем прожила 40 лет ( он был летун в авиации ) и внезапно заболел - инсульт . У меня даже в мыслях не было его бросать , он пролечился , но были осложнения и не работала одна половинка , но так как я медик , на дому я делала ему уколы, капельницы и он прожил ещё 5 лет ! Но когда случился повторный инсульт и когда я вызвала скорую он от госпитализации отказался , и ночью пришлось повторно вызывать скорую , но было поздно , давление зашкалило и кровоизлияние в мозг ! вот так я потеряла мужа и уже прошло 10 лет , мне никого не нужно и он всегда в моём сердце ! Так что меня уже некому бросать . Дети выросли , внуки тоже !

Ar
Armourer

в общем я устал вам что либо доказывать, не нужна вам честь - не надо...

Людмила Преснецова

Ну вот и договорились ! Удачи вам и будьте счастливы !

Елена Руденко

Честь важна но жизнь дороже! Потому храню честь смолоду!

Елена Руденко

Я видела! Замечательный фильм!Поэтому и говорю что честь нужно беречь смолоду и что б ни у кого не возникло желание предложить именно мне пойти против чести!

Ar
Armourer

ну вот а сами говорите, что жизнь дороже... жизнь без чести ужасна...

Елена Руденко

Вы знаете это такой тяжелый вопрос! И ракурсы разные по поводу потери чести!Вот к примеру взять дуэлянтов прошлого века когда погибали лучшие наши поэты защищая даже не свою честь а любимых!И мы потеряли Пушкина Лермонтова и никто уже не помнит кого они защищали а поэзия их живет и сколько было бы еще написано! А вот теперь возьмите евреев которые как говорится в библии подставь другую щеку и подставляли и выжили и какое государство создали!

Ar
Armourer

ну я не буду про дуэли, а вот сдать на смерть ради своей жизни сможете?

Ar
Armourer

ну вот и вся проблема... удачи вам.

Мария Осыка

жить без чести не стоит,а честь без жизни не возможна....

Ar
Armourer

1 правильно, 2-е нет... герои оставшиеся навечно в памяти выбрали честь и остались навечно героями, а те кто выбирал жизнь остальную жизнь если и жили то в позоре.

Мария Осыка

под вторым я имела в виду --отсутствие жизни...изначально,до выбора чести...конечно,честь---превыше всего...но не хотелось бы стоять перед таким выбором...

Мария Осыка

вот поэтому хочется быть честным и живым....

Ar
Armourer

если бы можно было так всегда

Нажия Идрисова

каждый на своем месте важен-а без жизни какая совесть?

Ar
Armourer

ага а жизнь без чести значит устраивает?

Нажия Идрисова

зачем нужна честь ,если нет жизни

Ar
Armourer

а зачем нужна жизнь без чести? вы готовы предавать и продавать ради такой жизни? посмотрите мини-сериал Палач.

Нажия Идрисова

тут или -или НО если нет честиТо конечно и жизнь не нужна

Ar
Armourer

вот это верно. можно погибнуть с честью или жить без чести...

Яна Кулевич

Так категорично и никакого компромисса? Тогда Честь.

Ar
Armourer

да не за что. много чего могу порекомендовать.

Яна Кулевич

Ок! Рекомендуйте, буду читать или слушать.

Ar
Armourer

Стругацкие, жук в муравейнике, пикник на обочине. В.Головачёв спящий джин весь цикл, Никитин - Трое из леса. а можно не фантастику порекомендовать?

Яна Кулевич

Не фантастику еще лучше. Что-нибудь романтическое. Спасибо.

Ar
Armourer

ну скажем вообще не художественное... есть такая книга Владимир Истархов - Удар русских Богов. прочтите... думаю не пожалеете.

Людмила Прозорова

И то и другое. Жизнь- богу, сердце - царю, честь-никому.

Ar
Armourer

не получается и то и другое...

Ar
Armourer

да вот бывает так, когда выбирать приходится между жизнью и честью...

Людмила Прозорова

И что выбрали? Порой жизнь без чести -не жизнь. Может быть я не права.

Ar
Armourer

Боги миловали от такого выбора. но пока выбирал честь... посему с кучи фирм увольнялся

Юлия Никулина

одно другое разве исключает?! я за 2 в "одном флаконе!"

Ar
Armourer

а если главное слово "или"?

Юлия Никулина

если не будем ханжами, то ДЛЯ ВСЕХ - второе!

Ar
Armourer

а нахрена нужна жизнь без чести? спросите тех русских ребят что поехали в ДНР и ЛНР за жизнью они поехали или за честью... и посмотрите сериал "Палач"

Юлия Никулина

Вы к женщинам не приставайте с подобными вопросами -глупо!!!!!! унас дети!!!!!!!прежде всего!

Ar
Armourer

так вы же готовы и от них отказаться ради жизни....

Юлия Никулина

нет, конечно! удачи!

Ar
Armourer

пока, а кино гляньте. думаю изменится мышление.

Элла

Жизнь сама по себе - вещь постоянная. В теле,или без.

Татьяна Юрченко

Ну Вы завернули....Скйчас это не аутуально..а жаль)))

Ar
Armourer

это всегда актуально... и даже в этот момент люди готовы отдать жизнь но сохранить честь. один из примеров ЛНР и ДНР, Сирия, и многое ещё

Лю
Любовь

разве жизнь можно менять на что-то? дядь,вы чего?

Ar
Armourer

значит ради жизни готовы предать и продать всех?

Лю
Любовь

ой,не зарывайтесь,пока мной ещё никто не был предан

Ar
Armourer

тогда подумайте и всё-таки решите что дороже...

Лю
Любовь

мне много лет-обо всём я давно уже подумала,а вам не советую ёрничать

Ar
Armourer

ну как бы и я не вьюноша... и я вовсе не ерничаю... а просто интересует каков % потенциальных предателей...

Орхи Дея

Самое дорогое, что есть у человека - это жизнь!

Ar
Armourer

ок, начнём? Белоруссия это хорошо... бывал я там, ну вы не с БобГуйска?

Орхи Дея

Вблизи Витебска. А сейчас живу в Донецке.

Ar
Armourer

о блин... сочувствую, душой с вами... я бывал в Минске, Слуцке, Гродно, Бобруйске. но вернёмся к нашим баранам. «Выбирая Богов – мы выбираем судьбу»

Вергилий
Древний языческий римский поэт
Вера – это средство для обманывания дураков.

Лучше знать, что ты ничего не знаешь, чем верить.

Религия и вера – это не одно и тоже. Само слово религия (лат. геligio) – это связь. Связь с кем? С Богами, с космическими силами.

Понятие веры непосредственно в понятие религии не входит. Не все религии требуют веры. Есть религии, базирующиеся на вере, а есть религии, базирующиеся на знаниях.

Христианство – религия, базирующаяся на вере, а язычество или ведизм (от слова веда – знание), о котором мы поговорим ниже – базируется на реальных знаниях, которые можно проверить.

Реальные знания не нуждаются в вере. Например, теорема Пифагора не нуждается в том, верите ли Вы в неё или нет. Вы можете её знать или не знать. Понимать или не понимать.

Язычество – это, всего лишь, национальная разновидность общей для всех арийцев религии – Ведизма.

Язычество – это вариант ведизма, адаптированный под конкретный народ, под уровень его духовного и социального развития. То есть, у всех языческих религий один и тот же корень – ведизм.

Орхи Дея

Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евреям 11:1) Это дословное определение веры доведенное до нас самим Богом.

Ar
Armourer

кем доведено? 🙂 лжецами жидами? египетскими жрецами Левитами у которых была идея о власти над всеми народами? задумайтесь. ====Попы убеждают, что, если человек искренне верил во что-то, искренне заблуждался, то ему на том свете это простится, даже если он не в то верил.

Это – грубая ложь. Никакие заблуждения (искренние или не искренние) не прощаются. Боги подарили Вам разум и душу и дали возможность пользоваться ими.

А если Вы, вместо использования своего разума и своей души, вместо размышлений, «искренне» верили в какой-то бред, то значит, зря Боги дали Вам разум. Вы этот подарок не использовали.

В следующей жизни не будете разумным человеком. Закон Кармы справедлив – что посеешь, то и пожнёшь.

Сейчас мы с Вами снимем пропагандистские овечьи шкуры с христианства и коммунизма и посмотрим, что же реально представляют из себя эти «великие «религии.

А потом, посмотрим, кому выгодны эти религии, кто их создаёт и с какой целью.

Можно посочувствовать страданиям наивных верующих после такого чтения, но истина – дороже.

Заметим, что доверчивость и глупость – сёстры близнецы. Разбивая глупую веру, мы улучшаем ситуацию с мозгами у бывших верующих.

Назым Дюсембина

а это одно и тоже !как прожить жизнь без чести?

Ar
Armourer

это разделяется. но жизнь без чести это не жизнь

Людмила Ким

нет одного без другого. Если жить то по чести.

Ar
Armourer

можно сохранить честь но потерять жизнь, но можно и наоборот... так что отделимо...

Волга

стараюсь избегать подобного выбора...привет!

Ar
Armourer

привет, но ведь всяко бывает и что тогда?

Волга

не знаю....