Ar
Armourer

что важнее для вас: -Честь или Жизнь?

Ответы · страница 8
Лариса Большакова

и то, идругое

Ar
Armourer

а если пришлось бы выбирать?

Лариса Большакова

трудный вопрос, если выбрать жизнь, но при этом потеряв честь , как потом жить,,,,,,,,,,,? хотя жизнь самое дорогое, но иногда лучше не жить,,,,,,,,,,,,, затрудняюсь ответить, но думаю выбрала бы все таки жизнь,,,,,,,,,,,

Ar
Armourer

понятно... только вы правильно сказали, это уже не жизнь... посмотрите 4х серийник - Палач

Лариса Большакова

обязательно посмотрю, я не видела это фильм

Ar
Armourer

думаю резко измените решение...

Лариса Большакова

посмотрю,,,,,,, но за решение не знаю,,,,,

Татьяна Старовойтова

И то и другое

Татьяна Старовойтова

Честь и умирать. а кому это теперь нужно?

Ar
Armourer

да я вот прочитав про двух наших людях выбравших честь и погибших, и задал этот вопрос.

Татьяна Старовойтова

Это было давно, но не теперь...

Ar
Armourer

как давно? не больше полгода назад, один в Сирии вызвал огонь на себя, второй сказал - Работайте братья...

Татьяна Старовойтова

Честь конечно им и ХВАЛА. Я преклоняюсь пред таким МУЖЕСТВОМ...

Halimat Alievna

и то и другое

Ar
Armourer

не всегда можно обе сохранить...

Halimat Alievna

тогда лучше честь, мы и так все смертные

Людмила Рудчина

И то и другое

Ar
Armourer

потому как в вопросе присутствует "или"

Людмила Рудчина

Но они взаимосвязаны ,жить униженным это не жизнь,а человек без чести всегда гонимый.Не права я?

Лариса Полуполтинных

и то и другое

Ar
Armourer

не получается и то и другое...

Ход Конем.

Жить честно.

Ar
Armourer

ясно... есть минисериал- "Палач" посмотрите. по реальным событиям...

Ход Конем.

Мерси.

Ar
Armourer

жуткий своей правдой фильм...

Ход Конем.

Стоит посмотреть? Мне?

Ход Конем.

Спасибо.

Люся

То и другое .

Люся

Тогда жизнь ..... ведь жизни не будет и чести не будет .

Ar
Armourer

а вы думаете есть жизнь без чести? это жалкое существование...

Люся

Если жизни не будет .... откуда честь без жизни возьмется .....

Ar
Armourer

посмотрите минисериал Палач

Олег Демидов

По ситуации

Олег Демидов

Дело не в том - предать или продать....Но спасать идиота решившего выброситься из окна небоскреба, ценой собственной жизни и по велению долга у меня нет желания!

Ar
Armourer

ну это не честь, а идиотство... а вот женщину от гопника защитить это уже другое...

Олег Демидов

Это не честь....А - долг любого мужика!

Олег Демидов

В ы думаете?

Олег Демидов

Понятие честь, долг, совесть неприкосновенны....И обсуждению не подлежат....А как ими распорядится - всегда зависит от ситуации....Нельзя эти понятия разменивать на мелочь

Елена

два в одном

Ar
Armourer

вот-вот... даже ответить стыдно...

Елена

мне нечего стесняться.

Ar
Armourer

посмотрите 4х серийник Палач

Елена

не видела.

Елена

уже название пугает

Ольга Проценко

неотделимо

Ar
Armourer

а вот не всегда всё вместе...

Ирина Выдрина

все дорого

Ar
Armourer

вот и ладушки. зачем жизнь без чести

Ar
Armourer

удачи вам, и пусть вам никогда не придётся выбирать.

Елена Моя

а для ВАС?

Ar
Armourer

однозначно честь... а почему евреи отвечают вопросом на вопрос? ☺️

Елена Моя

а у нас весь земной шар если не татары, то евреи

Ar
Armourer

я смеюсь что сразу попал в цель...

Ar
Armourer

да вы сами подтвердили. 😀

Галина

Все важно

Мужик - Ром

первое !!!

Ar
Armourer

ну слава Прави ещё есть люди...

Мужик - Ром

честь - тоже самое - что сказал то и сделал - чего бы это не стоило !!!

Ar
Armourer

для многих нынче честь ничто, увы им только жизнь дороже. готовы ноги всем лизать, но только жить ещё немного...

Ar
Armourer

👍👍👍

Л.
Лесик ...

принципы

Ar
Armourer

вопрос конкретный, хочу конкретный ответ, подразумевается одно из двух озвученных в вопросе

Л.
Лесик ...

а если для человека есть важнее- чем жизнь или честь?

Ar
Armourer

вот вы спросите - который час а я скажу - фиолетовый.... и как вам это?

Ar
Armourer

нет. всё именно так. задано 2 слова. выбрать только одно

Диана Якубчик

И то и др

Ar
Armourer

да какая скорая. 3 раза в неделю такси и поехали.

Диана Якубчик

А чем вы занимаетесь вообще,с чем связана работа или только женой.,чем на жизнь зарабатывает??

Ar
Armourer

Сейчас устроился ремонтировать домофонные блоки. вот второй день и пришлось с обеда до вечера просидеть с женой, ну и нахрен такой работник кому?

Диана Якубчик

Так все же где тож надо брать деньги все же---на лекарства,еду и т.д. или может вам кто нить помогает?

Ar
Armourer

а кто? сёстры её эпизодически подкидывают... ну так... в долгах как в шелках сидим.

Zinaida Nechaeva

mne vse vazhno

Ar
Armourer

понимаю. но очень рекомендую.

Zinaida Nechaeva

ja posmotrela,tam olyu molodicu iznasilovali,i ona mstrila,jeto?

Ar
Armourer

нет. про то как одна дама надев маску лисы расстреливала людей...

Zinaida Nechaeva

tak nado mne kto rezhisser,tam zhe mnogo fil'mov pod jetim nazvaniem

Ar
Armourer

https://www.kinopoisk.ru/film/838262/

Виталий Нечаев

Честь....

Ar
Armourer

да... почему людей имеющих честь имеют люди не имеющие чести?

Виталий Нечаев

Такая государственная политика....

Элис

честь....

Ar
Armourer

ну хорошо. хоть есть на кого надеяться...

Ирина Андронова

ЖИЗНЬ!..

Ar
Armourer

понятно, не хотел бы с таким человеком иметь дела....

Ирина Андронова

а скидку на женщину-мать- не делаете?..не думали?...

Ar
Armourer

не делаю. человек или нет, вот и всё